Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Успенский пост в 2022 году с какого числа и по какое число будет

14 августа ожидается Успенский пост в 2022 году. Успенский пост был установлен как предшествующий великим праздникам Преображения Господня и Успения Божией Матери. Он длится две недели — с 1/14 августа по 14/27 августа (ст./н.ст.).

В понедельник, среду и пятницу Успенского поста церковные рубрики предписывают сухоядение, то есть строжайший пост сырой пищи (без масла). По вторникам и четвергам «с вареной пищей, но без масла». По субботам и воскресеньям разрешается вино и масло.

До праздника Преображения Господня, когда в храмах освящаются виноград и яблоки, Церковь требует, чтобы мы воздерживались от этих плодов. По преданию святых отцов, «если кто-нибудь из братии съест виноград до праздника, то да запретится ему ради послушания вкушать виноград в течение всего месяца августа».

В праздник Преображения Господня церковные рубрики разрешают рыбу. После этого дня, по понедельникам, средам и пятницам, в пищу всегда включали плоды нового урожая.

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

успенский пост, православие, #церковь, #православие, #христианство, христианство, #russia, #храм, #вера, #москва, #екатеринбург, #weekend, #россия, #урал, #священник, #тв, #бог, #church, #религия, #god, #saints, #трансляция, #spiritual, #икона, #religion, #красота, великий пост, #orthodox, #holyday, #святые, #духовное, #патриарх, #рпц, #семья, #воспитание, #праздник, церковный календарь, православный календарь, пост, #tvsoyuz, церковные праздники, новости, когда начинается успенский пост, календарь, церковь, какого числа петров пост, вера, религия, конец успенского поста, петров пост, православные, начало успенского поста, батюшка, приметы, успенский пост в 2021 году

Это интересно
+1

30.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 73  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены