Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как победить тоску и отчаяние вам поможет Святитель Тихон Задонский

В своих писаниях, ныне широко читаемых не только в назидание, но и для утешения, Владыка никоим образом не избегал темы уныния и скорби и не умалял значения человеческих эмоций. «Мы видим в мире, что люди плачут», — пишет он в своем сборнике духовных заметок «Духовное сокровище, собранное от мира».

«Они рождаются с плачем, живут с плачем и умирают с плачем. Плачут люди, потому что живут в мире — месте плача, юдоли слез… И ты плачешь, христианин!.. Плачь, пока время еще есть, пока слезы еще полезны. Не стесняйся, плачь, и ты не будешь плакать вечно.

Плачь и утешайся». Познав бедность и заброшенность в своем достаточно тяжелом детстве, он очень хорошо знал это состояние. Но столь же знакомым было чувство помощи Божией и пребывания под кровом любящего Небесного Отца. Мимо которого, наконец, прошли его слезы отчаяния.

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

церковь, православие, христианство, евангелие, тихон задонский, вера, святитель тихон задонский, предание, святой, житие святых, православный календарь, молитва, аудиокниги, православные аудиокниги, церковный праздник, святитель, храм, библия, житие, проповедь, николай чудотворец, вера православная, иисус, тихон, лазурные небеса, душа, символ веры молитва, священник, христос, чудо, задонский, святой источник, иконы святых, святые места, воскресная школа, успенская церковь, азбука веры, женский монастырь, кафедральный собор, святой дух, православная церковь, русские святые, святая троица, символ веры, святая матрона, мощи святых, духовность, святость, грех, god, зло, зачем жить, religion

Это интересно
+1

09.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 55  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены