Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасен грудной остеохондроз?

 Внимательно прочитайте эту информацию и подумайте, не стоит ли взяться за здоровье своего грудного отдела позвоночника уже сейчас?
​ Опасность 1. Тугоподвижность грудного отдела позвоночника
 Грудной отдел и так двигается с минимальной амплитудой, а ввиду нашего сидячего образа жизни он еще больше становится «закостенелым». От этого нагрузка на него распространяется неправильно, что и ведет к ущемлениям нервов, проблемам с межпозвонковыми дисками, растянутости связок. Отсюда и появляются всевозможные болевые симптомы. А еще негибкий и «закостенелый» грудной отдел увеличивает нагрузку на поясницу, потому что сам по себе начинает плохо справляться со соей работой.
 Опасность 2. ​Тугоподвижность плечевых суставов
 По физиологии плечи должны занимать четко боковые позиции по отношению к телу. А у нас как правило они сведены вперед. В итоге мышцы, которые находятся позади плеч, растягиваются, а спереди наоборот укорачиваются и зажимаются. Из-за такого патологического дисбаланса уменьшается объем движений в грудном отделе, происходит растяжение связок плечевых суставов. Из-за этого со временем человек не может поднять руку вверх полностью или выполнять круговые движения в плечевом поясе.
 Опасность 3. Зажатость легких и неэффективное дыхание​
 Постоянно зажатая грудная клетка приводит к ​зажатию легких, так как они занимают 80% ее пространства. Полноценный газообмен в легких происходит, когда они полностью «расправлены». Но если они зажаты, то воздух доходит до всех участков легких хуже. В итоге дыхание становится не таким эффективным. Нормальный газообмен в легких важен для выведения из организма углекислого газа – остаточного продукта обмена. Если он выводится неэффективно, то продолжает циркулировать с кровяным руслом по телу и мешать работать всем реакциям обмена веществ в организме.
​ Опасность 4. Дальнейшее прогрессирование грудного остеохондроза
 Если эту ситуацию пустить на самотек, то она будет медленно, но верно развиваться дальше. От этого будут в дальнейшем страдать в первую очередь межпозвонковые диски – уменьшаться их высота, формироваться протрузии и т.д. На этом этапе появляются структурные изменения в позвоночнике и та самая картинка на МРТ, отталкиваясь от которой врачи и назначают лекарственное лечение.
 Восстановите здоровье грудного отдела позвоночника при помощи поэтапной системы упражнений... занимаясь дома всего 20 минут в день c помощью видеокурса "Устраняем грудной остеохондроз 3.0".

 Всем хорошего здоровья!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.12.2016 , обновлено  18.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 764  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены