Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Женское счастье» — правила ухода за комнатным цветком

Комнатный цветок спатифиллум, или «женское счастье» в простонародье считается волшебным помощником, который притягивает к своей хозяйке успех в делах сердечных. Так ли это на самом деле, неизвестно. Но с таким красивым зеленым жильцом в доме одиноко вам точно не будет!

Освещение

Комнатный цветок «женское счастье» любит умеренное освещение. Оставлять растение под воздействием прямых солнечных лучей нельзя, но и совсем лишать света тоже нежелательно. Лучше всего поставить его в комнате, находящейся с солнечной стороны, но подальше от окна.

Часто начинающие флористы задаются вопросом — как ухаживать за цветком «женское счастье», если листья удлинились, но стали тоньше, бледнее и подсыхают на кончиках? Все признаки говорят о болезни, причина которой – недостаток света. В этом случае разрешается ненадолго выставить растение поближе к окошку или на балкон.

Температурный режим

Как и в случае со светом, растение предпочитает умеренный уход. Цветок «женское счастье» не любит температуру ниже +16 градусов по Цельсию, поэтому зимой держите его подальше от открытых форточек и сквозняков.

Вместе с тем, цветку бывает жарко, если в комнате больше +25 градусов.

Полив

Комнатный цветок «женское счастье» (спатифиллум) — очень влаголюбивое растение. В жаркие месяцы его стоит поливать несколько раз в неделю, но не раньше, чем верхний слой почвы в горшочке успеет подсохнуть.

Кроме того, вы можете периодически протирать крупные плоские листки влажной тряпочкой или губкой. Подарите цветку свежесть — опрыскайте его из пульверизатора.

Зимой полив нужно осуществлять немного реже — примерно раз в неделю. Просто в прохладе влага испаряется из почвы медленнее, а мокрые корешки растения могут замерзнуть и даже загнить.

Пересадка

Пересаживание лучше выполнять примерно в начале-середине весны, когда комнатный цветок еще не отошел от периода зимнего спокойствия, но уже готов активно расти и развиваться.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены