Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за кожей лица после 30

По достижении возраста 30 лет, женщинам становиться всё сложнее и сложнее ухаживать за кожей, особенно это касается лица, ведь в коже лица метаболизм становится более замедленным, увеличивается роговой слой кожи, на лице появляются морщины. Для того чтобы избежать этих неприятных последствий возраста, необходимо обеспечить коже должный уход. Поскольку во время нашего сна на лице образуется много жира и других выделений, каждое утро должно начинаться с очищения лица. Для этого можно использовать как косметическое молочко, так и обыкновенную воду с пенкой, главное - чтобы вода была комнатной температуры, поскольку использование слишком холодной воды приводит к потере эластичности кожи, а слишком горячая вода способствует потере прослойки жира.

А вообще дерматологи рекомендуют использовать талую или даже кипячёную воду в настое ромашки, петрушки шалфея и так далее. Утренний уход за кожей после 30 лет должен непременно содержать и тонизирование, благодаря которому будет восстановлен влажный баланс. Для тонизирования кожи могут быть использованы косметические тоники, а можно сделать их самостоятельно, например, тоник из мёда, нескольких ложек кипячёной воды и сока лимона. Летом для тонизирования кожи отлично подойдёт ломтик арбуза или отвар крапивы. Если имеется склонность к жирной коже, то хорошим средством для тонизирования является использование зелёного чая и лимонного сока. ( На заметку >>)

Следует обратить внимание на кожу вокруг глаз, поскольку именно она является самой нежной и уязвимой. Не следует использовать обыкновенные увлажняющие крема, нужно купить специальные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Наша кожа после 35 лет нуждается не только в утреннем, но и в вечернем уходе. Он состоит из тех же этапов, что и утренний, меняется только дневной крем на ночной, который наносится приблизительно за час до сна.

Уход за кожей после 30 лет включает использование масок для лица, которые могут быть специальными и приготовленными самостоятельно. Маски должны делаться два раза в неделю, омолаживающими средствами являются - мёд, яичный желток, сок петрушки, сметана, лимонный сок, глина. Отличным средством являются летние маски из натуральных фруктов и ягод.

Это интересно
+2

09.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены