Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Неисправности стиралки. Возможен ли ремонт своими руками?

Ремонт автоматических стиральных машин, как и ремонт любой другой электронной техники предназначенной для применения в быту, чаще всего делают в специализированных сервис-центрах. Но не все владельцы бытовых приборов имеют желание везти их в мастерскую, а вызвать мастера на дом нет возможности. И тогда они пытаются производить ремонтные действия стиральной машинки самостоятельно, а это может только ухудшить положение.

Неисправности, требующие специалиста

Имеется перечень возможных неисправностей, когда ремонт стиральных машин автомат категорически не следует делать своими руками. Сюда относятся различные неисправности в электропроводке, сопровождающиеся дымом и запахом горелой изоляции или когда корпус машинки «бьётся» током, если из строя вышел какой-либо электронный блок, а также другие похожие случаи.

В этих ситуациях категорически запрещается производить ремонт самому, так как проводить диагностирование и устранение неполадок в стиральной машинке можно лишь в условиях специализированных сервис-центров, имеющих необходимое для этого оборудование.

Какие неполадки можно устранить своими руками?

В то же время имеется ряд неисправностей, которые возможно устранить самостоятельно, своими руками. Чаще всего мелкие неполадки происходят из-за элементарной халатности, когда не выполняются инструкции по правилам эксплуатации стиральной машинки. Обычно перечень таких дефектов и способы их устранения расписаны в руководстве по эксплуатации.

 

Представим ряд частых неполадок, характерных для всех моделей стиралок, не требующих вмешательства специалиста, которые хозяин может запросто исправить самостоятельно:

- не сливается вода – требуется прочистка сливной системы;

- не производится отжим либо большая вибрация при отжиме – неравномерно загружено бельё;

- плохая подача воды в приёмный лоток для стиральных средств – забился сетчатый фильтр шланга для заливки воды;

- повышенная вибрация стиральной машинки во всех рабочих режимах – требуется более тщательная регулировка опорных ножек.

Больше о стиральных машинках можно узнать здесь >>

Это интересно
0

17.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены