Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маски для упругости кожи лица

Упругая кожа лица - это предел мечтаний каждой женщины. К сожалению, не все могут похвастаться такой кожей. Причин этому множество: возраст, плохая экология, неправильное питание, недостаточный или чрезмерный уход, неправильно подобранная косметика, стресс, курение, злоупотребление алкоголем и многое другое. В результате мы замечаем, что кожа на лице становится дряблой, малопривлекательной и начинает обвисать, придавая нам возраста. Что мы можем сделать дома и сами? Конечно же, маски для упругости кожи лица на основе натуральных и очень полезных ингредиентов.

Маска с творогом: смешайте 100 г творога, один желток и 1 чайную ложку оливкового масла, разотрите до кремовой консистенции. Очистите кожу лица и нанесите на нее маску на 10 минут. Смойте теплой водой, ополосните прохладной и протрите тоником. Кожа станет заметно более упругой и сияющей, ведь творог обладает еще и отбеливающим эффектом.

Медовая маска с тонизирующим эффектом: Взбейте белок, добавьте 1 чайную ложку меда и лимонного сока. Держите на коже до подсыхания. После снимите теплым влажным полотенцем и ополосните настоем ромашки.

Овсяная маска на каждый день: приготовьте овсяную муку, заварите ее кипятком до густоты каши. Наносите маску вечером на 2-3 минуты. Смывайте теплой водой и ополаскивайте прохладной.

Белковая маска: взбейте белок до пены, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Наносите маску на лицо слоями кисточкой. Смойте теплой водой и ополосните холодной. Обязательно включите эту маску в уход за лицом после 30, так как она подтягивает контур лица.

Дрожжевая маска: смешайте 1 столовую ложку сырых дрожжей, 1 столовую ложку натурального йогурта, 1 чайную ложку соды, добавьте 1 столовую ложку воды. Предварительно очистите кожу лица и шеи и нанесите маску на 15 минут. Смойте водой, нанесите увлажняющий крем. Делать такую маску нужно 1 раз в 2-3 недели.

Огуречная маска для упругости кожи: смешайте 1 столовую ложку свежевыжатого сока огурца, 1 столовую ложку густых жирных сливок, 1 чайную ложку воды. Взбейте до получения пены. Нанесите на 5-7 минут, снимите влажным полотенцем и ополосните холодной водой. Огуречная маска обеспечивает необходимое увлажнение кожи лица, делая ее более подтянутой.

Хлебная маска: разведите дрожжи в теплой воде, добавьте ржаную муку до густоты сметаны. Выдержите сутки в теплом месте до брожения. Нанесите смесь на лицо и шею густым слоем на 15-20 минут. Смойте теплой водой и ополосните прохладной.


Это интересно
+1

04.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 457  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены