Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
108 участников
Администратор fedornabilkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Не реклама! Термопояс для похудения – миф или реальность!

 

Если вы собрались купить термопояс для похудения, решив легко и быстро сбросить лишние килограммы, в чем нас уверяют их производители, то сначала ознакомьтесь с мнением фитнес-тренеров и врачей. Они способны реально оценить их достоинства и недостатки, а также рассказать, действительно ли под воздействием этих чудо-приспособлений без всяких усилий «тает» жир?

 

Вы задумывались о том, в каком случае в организме происходит сжигание жировых отложений? Только тогда, когда расход энергии превышает её поступление, и отложенные жиры начинают выступать в роли дополнительного питания, которое требуется для пополнения её запасов – в результате чего организм и начинает их расщеплять. Причем, жир постепенно начинает уходить со всего тела, оставляя проблемные зоны на потом, и убрать его выборочно по желанию именно с живота, бедер и ягодиц практически невозможно.

 

Почему многим кажется, что термопояс для похудения действует, и объемы уменьшаются? Да потому, что под его тепловым воздействием из организма выходит жидкость. Но как только вы достаточно выпьете воды после сеанса, то все вернется на свои места. А если не будете пить после такого сильного потоотделения, то обеспечите себе обезвоживание организма, следствием которого станут проблемы с сердцем, почками, суставами, да и перегретые во время сеанса внутренние органы, дадут о себе знать различными сбоями.

 

Кстати, о перегреве. Хорошо ли это для организма, и соответственно в чем может быть вред таких поясов? Местный перегрев, а в данном случае – это органы малого таза, очень опасен, если есть проблемы по гинекологии. К тому же, внутренние органы не только перегреваются, но и сдавливаются, что нарушает их нормальную работу. Кроме этого, нарушается лимфо-и кровоток, что негативно сказывается на работе сердечной мышцы, поры закупориваются, и уменьшается доступ кислорода к тканям, а это только препятствует расщеплению жиров. А если такой пояс надеть на тренировку, он только будет сковывать движения и не даст возможность её полноценно отработать.

 

А хорошо ли когда из организма уходит много жидкости? Некоторые считают, что это помогает при отечности, которая в результате такого теплового воздействия и потоотделения спадает. Врачи же не так радужно к этому относятся и рекомендуют, прежде всего, искать причину, по которой жидкость задерживается в организме. А если учесть, что наше тело на 90% состоит из жидкости, то избавляться от неё таким образом не только бессмысленно, но и опасно. Хотите пропотеть и немного очиститься ? сходите в баню или сауну, а затем выпейте побольше воды, чтобы восполнить её потерю. Что же касается больших объемов тела, то их надо уменьшать не за счет выведения жидкости, а избавляясь от жировых отложений.

 

Как это сделать правильно? В этом должен быть исключительно комплексный подход:

  • локальное воздействие с помощью специальных упражнений на мышцы тех частей тела, где больше всего накопилось жира;
  • тренировки, направленные на общее сжигание жировых отложений;
  • контрастный душ и массаж, способствующие усилению кровообращения и лимфотока, а также подтягивающие кожу;
  • сбалансированное здоровое питание – и это главное!

Берегите здоровье и правильно обращайтесь со своим организмом. Красивое подтянутое тело – это большой труд. Не гонитесь за модными средствами и не верьте в то, что, лежа на диване в поясе для похудения и попивая пиво, можно интенсивно худеть.

 

Ведите подвижный образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе, правильно питайтесь, и ваше тело само придет в норму.

 

А если все-таки хочется сесть на диету - смотрите наше исследование: "Какая диета лучше?"

Это интересно
0

05.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены