Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Чай с корицей: положительные свойства

С приходом холодов всё чаще хочется выпить чего-нибудь согревающего, экзотического, что смогло бы добавить насыщенных красок в зимнее утро или вечер. Нет, не ром и не кальвадос. Прекрасным помощником может стать чай с корицей. Эта древняя приправа имеет легко узнаваемый аромат и широко известна в мире, но давайте всё-таки определимся, какие же полезные свойства она в себе таит.

Свойства корицы

Корица берёт начало с берегов Индийского океана: Шри-Ланка, Индия. Самой характерной особенностью, визитной карточкой корицы является её запах. Отличается он своими расслабляющими психику свойствами. Также корица знаменита использованием в качестве компонента для чистящих средств и косметики.

Эта экзотическая специя является богатым источником магния, железа, кальция, клетчатки и витаминов C и B1. Она эффективно лечит диарею, расстройство желудка, вздутие живота и даже укрепляет иммунную систему. Корица также используется как отхаркивающее средство и может избавить от неприятных симптомов респираторных болезней.

Корица может помочь в борьбе с лишним весом, увеличивая способность организма сжигать жир. Она содержит антиоксиданты, которые замедляют процесс естественной клеточной дегенерации и уменьшают действие свободных радикалов. Эти антиоксиданты предотвращают попадание жира в артерии, что помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чай с корицы может помочь контролировать уровень плохого холестерина и регулировать уровень сахара в крови.

Читайте дальше

Это интересно
0

+ 18.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 213  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены