Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1683 участника
Администратор beekini

Последние откомментированные темы:

20240426233658

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные признаки поясничного остеохондроза

 

Основным симптомом является боль, которая носит разнообразный характер. Бывает она ноющая и длительная, изредка проявляется в виде прострела. Усиливается при повышении физической нагрузки или после пребывания в стационарной и не совсем удобной позе.

 

Куда отдает боль при данном заболевании? Нередко ее иррадиация отмечается в области таза и нижних конечностей. Особенности симптоматики зависят и от локализации процесса:

 

Поражение нервных корешков верхней части поясницы приводит к нарушению чувствительности в районе внутренней части бедра и в паху.

 

При нарушениях, связанных с пятым поясничным позвонком, боль распространяется на большой палец стопы.

 

При остеохондрозе нижней части поясничного и верхней части крестцового отдела могут отмечаться рефлекторные нарушения стопы и голени, изменяется чувствительность бедра снаружи.

 

Нарушения кровообращения заканчиваются развитием похолодания и онемения ягодиц и голеней, нарушениями функции органов малого таза, снижением чувствительности гениталий. У женщин может развиваться бесплодие, а у мужчин отмечается импотенция. Отмечается нарушение мочеиспускания.

 

О том, как лечить поясничный остеохондроз, Вы можете узнать из этого бесплатного курса!

Это интересно
0

05.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены