Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор Anna Sk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты красоты из чая

чай для красотыЧай является вторым по популярности после воды напитком в мире. И не зря! Его целебные и тонизирующие свойства известны с древних времен. Однако не все знают, что если употреблять этот чудодейственный напиток не только внутрь, но и в косметических целях, то можно добиться поистине потрясающих результатов!

 

Прекрасным профилактическим средством против морщин являются чайные компрессы. Для этого необходимо заварить чай средней крепости, смочить в теплом настое кусочек марли, сложенной в 4 раза с прорезями для глаз, носа и рта. Наложить ткань на лицо и шею, а поверх - полотенце. Держать такой компресс следует до 30 минут при нормальной и жирной коже, и до 20 минут - при сухой. Рекомендуется, проводит процедуру 15 раз, каждую с перерывом в 3-4 дня.

 

Чай является отличным средством и при борьбе с отеками, припухлостями и воспалением век. Также чай поможет снять усталость с глаз после чтения и долгой работы за компьютером.

 

Для того, чтобы глаза "отдохнули", наложите на веки ватные диски, смоченные прохладным настоем зеленого чая. Через 15 минут ваши глазки вновь засияют!

 

Поможет чай и при таких "глазных" болезнях, как конъюнктивит и блефарит. Для этого завариваем ложку черного и ложку зеленого чая в стакане кипятка, чуть охлаждаем, добавляем чрезвычайную ложку белого сухого вина. Этим настоем промываем глаза несколько раз в сутки.

 

Не менее полезен чай и для красоты волос, он поможет справится с выпадением, перхотью, вернуть волосам здоровье и блеск, а также стимулирует их рост. Итак, в этих случаях поможет крепкая заварка зеленого чая. Для этого залейте 1 ст. лож. 150 мл кипятка зеленого чая и дайте настояться. Получившуюся настойку втирайте ежедневно в кожу головы.

Источник

Это интересно
0

24.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены