Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избежать ошибок при ежедневном уходе за зубами

Правильно ли вы чистите зубы? Не торопитесь с ответом, сначала ознакомьтесь с наиболее распространенными ошибками, которые вы, возможно, совершаете каждый день.

Слишком быстрая чистка зубов

Многие отводят на чистку зубов не больше одной минуты. И совершенно напрасно, ведь для качественной очистки зубов от остатков пищи и налета требуется от 2 до 3 минут времени.

Разделив зубы на 4 условных участка, уделяйте чистке каждого из них не менее 30 секунд. Каждый раз начинайте чистку зубов с разного участка – при таком подходе всем зубам будет уделено одинаковое внимание.

Неправильная техника чистки

Движения зубной щеткой, расположенной параллельно линии десен, из стороны в сторону – не только неэффективны, но и вредны.

Расположив щетку под углом 450 к линии десен, чистите зубы круговыми движениями, выполняя их не менее 10 раз для каждого участка.

Ворсинки зубной щетки должны контактировать не только с зубами, но и деснами, выполняя их легкий массаж и стимулируя кровообращение.

Чтобы очистить внутреннюю поверхность передних зубов, разместите щетку вертикально, после чего выполните ею 10 выметающих движений вверх-вниз.

Избегайте слишком сильного нажима на зубную щетку. Согнувшиеся щетинки вряд ли справятся с задачей удаления зубного налета.

Кроме того, такая чистка может закончиться повреждением как десен, так и зубной эмали.

Ограничение арсенала чистящих средств

Какой бы качественной и совершенной не была зубная щетка, ей не под силу выполнить очистку межзубных промежутков. А ведь регулярная и качественная очистка именно этих участков способна предотвратить заболевания и зубов, и пародонта.

Для очистки передних зубов предназначена зубная нить, для боковых зубов — межзубные ершики.

Использование этих инструментов по уходу за зубами ни в коем случае не должно сопровождаться болевыми ощущениями... Далее

Это интересно
0

09.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены