Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от насморка за 2 дня. Простые и быстрые средства против насморка

При насморке, когда забит нос, текут слезы, мучают головные боли и напрочь отсутствует аппетит, хочется как можно скорее избавиться от этой напасти.

Промывание носовой полости

Растворив в стакане теплой воды половину чайной ложки соли (лучше морской, но сойдет и кухонная) или пищевой соды, приступайте к промыванию полости носа.

Налейте в воду немного воды из стакана и втягивайте ее поочередно то одной, то другой ноздрей. Следует быть осторожным – из-за неумелых действий водой вполне можно захлебнуться.

Значительно удобнее промывать нос, используя шприц. В шприц (без иглы) наберите приготовленный солевой или содовый раствор, наклоните голову на бок и из шприца понемногу заливайте раствор в одну ноздрю так, чтобы он затем вытекал из нижней ноздри самотеком.

Прогревание вареными яйцами или солью

Сварите два куриных яйца и дождавшись, когда они остынут до температуры, при которой их можно будет держать в руках, возьмите по яйцу в каждую руку и прикладывайте их с обеих сторон носа.

Периодически меняйте расположение яиц, перемещая их влево-вправо и вверх-вниз, таким образом, прогревая все участки носа и околоносовые области.

Аналогичным образом можно прогревать нос при помощи кухонной соли, нагрев ее на сковороде до нужной температуры, а затем пересыпав в носовой платок и завязав его.

Ножные ванночки

Одну столовую ложку горчицы растворите в 8 литрах горячей воды и принимайте ножные ванночки, подливая в раствор по мере его остывания горячую воду.

Абсолютно такой же лечебный эффект будет при использовании вместо горчицы пищевой соды, морской или кухонной соли. Симптомы насморка станут исчезать уже на второй день лечения.

Луковые ингаляции

Достаньте лук, припасенный на зиму, очистите луковицы от кожуры и начинайте энергично его крошить, наклонившись к доске с луком как можно ниже, глубоко вдыхая воздух, насыщенный луком.

После того, как разделочная доска станет полной... Далее

Это интересно
0

12.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены