Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно мыть машину зимой. Зимняя мойка автомобиля

Если в летнее время помывка машины ни у кого не вызывает затруднений, то в условиях отрицательных температур эта процедура сопряжена со многими сложностями.

Самостоятельное мытье автомобиля

От помывки машины своими руками в зимнее время лучше вовсе отказаться. Тому есть две простых причины.

В случае использования для мытья автомобиля теплой или горячей воды, из-за перепада температур лакокрасочное его покрытие покроется сетью микротрещин, открывая коррозии доступ к металлу кузова.

Если же при минусовой температуре использовать для помывки машины холодную воду, длительный контакт рук с ледяной тряпкой чреват переохлаждением организма со всеми вытекающими последствиями для здоровья автолюбителя.

Посещение автомойки

Во избежание скопления конденсата в салоне, машина, заехавшая в бокс автомойки, обязательно должна быть прогретой. В противном случае из-за разницы температур внутри и снаружи автомобиля, его салон обильно «пропотеет».

Дайте автомобилю 2-3 минуты на адаптацию к теплому воздуху бокса и лишь после этого отдавайте его в заботливые руки персонала.

По окончании мытья машины придирчиво осмотрите ее кузов и, заметив капли воды на кромках дверей, люке бензобака или бампере, требуйте дополнительной просушки автомобиля.

Что делать после водных процедур

Вода, попавшая в процессе мытья машины на резиновые уплотнители дверей, на морозном воздухе мгновенно превращается в лед. В результате двери автомобиля примерзают к кузову и напрочь отказываются открываться.

Чтобы этого не произошло, после «автомобильной бани» проемы дверей, уплотнители, дверные петли и личинки замков необходимо просушить сжатым воздухом, обработать водовытесняющим аэрозолем или нанести на них тонкий слой силиконовой смазки.

После выезда из бокса, если длительная поездка не планируется, заглушите двигатель, выключите печку, поднимите дворники, откройте все двери, капот и багажник. Наберитесь терпения и выждите около 10 минут.

За это время небольшое количество воды, оставшееся на поверхности кузова автомобиля и его потайных местах, либо испарится либо замерзнет. После этого смело опускайте дворники, закрывайте двери, запускайте двигатель и отгоняйте машину в гараж или на стоянку.

Если же автомобилю предстоит проехать немалое расстояние, вышеописанные манипуляции с дверками можно не выполнять – микрокапли воды в полостях кузова испарятся под... Далее

Это интересно
0

14.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены