Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Связь между вампирами и болезнью порфирия

 

Связь между вампирами и болезнью порфирия

К группе генетических заболеваний относят порфирию, по причине особой многоликости заболевания, однако о видах порфирии речь пойдет ниже, а сейчас требуется объяснить, почему о вампирах и болезни порфирия, бытует мнение, как о чем-то общем. Хотя многие читатели могут возмутиться, или усмехнуться – мол, какие вампиры в двадцать первом веке!

Об этой необычной связи предлагаем прочесть перед тем, как перейти непосредственно к описанию заболевания, названного порфирией. Хотя написанное можно принять за легенду, однако вампиры существуют и сейчас.

О вампирах и болезни порфирия

И так, по какой же причине заболевание порфирия и легендарные вампиры настолько между собой связаны?! Скорее всего, многие читали, или смотрели современную вампирскую сагу «Сумерки», в которой главного героя вампира сыграл Роберт Паттинсон, бледный, элегантный, загадочный, благодаря образу которого создалось мнение весьма позитивное относительно вампирской братии. И почему же в старинных легендах вампиры предстают в виде злющих упырей, беспощадных убийц, сосущих кровь людей, которые подвергались беспощадному истреблению еще со Средних веков.

Однако, согласно мнению ученых, от рук охотников страдали и вовсе невинные люди, которых принимали за вампиров, хотя вроде бы и не без повода. Правда, многие из тех, кого принимали за вампиров, кровью людской не питались и в зверей не обращались, но внешность у них была устрашающая, как и образ жизни — этого не отнять! Однако, наберитесь терпения и узнайте обо всем по порядку.

Какая связь между порфирией и вампирами

Согласно мнению ученых-медиков люди, которых считали вампирами, были подвержены болезни под названием порфирия, а иначе у них было редко встречающееся генетическое заболевание крови. Порфирия, в переводе с греческого «porphyros», означает пурпурный и причиной ее возникновения являются родственные браки, чему способствовала низкая миграция населения, особенно в небольших деревнях и городах. Особенно сильно были подвержены порфирии, жители сел Трансильвании около тысячи лет назад, однако, по имеющимся сведениям, эта необычная болезнь не миновала . . . Читать дальше

Это интересно
+1

14.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены