Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где отдохнуть в Крыму в 2021 году: обзор курортов, пляжей, отелей.

Когда я занималась планированием отдыха в Крыму, где лучше отдыхать, я не знала. Поскольку мы отдыхали в бархатный сезон (конец сентября- начало октября), я не особо задавалась вопросами, где какие пляжи в Крыму и где можно отдохнуть в Крыму летом. Но, поскольку в Крым едут в основном за летним пляжным отдыхом, я решила составить этот обзор. Курорты Крыма раскиданы по всему полуострову, который, к слову, занимает площадь 27 000 квадратных километров. Поэтому, ответить на вопрос «Где отдохнуть в Крыму?» не так-то просто. Давайте разбираться вместе.

Западное побережье Крыма: где лучше отдохнуть

Западное побережье Крыма немного отличается от остальных регионов полуострова. Здесь равнинный ландшафт. Бескрайние степи, отсутствие гор и лесов способствуют ветреной погоде и циркуляции воздушных масс. Воздух в регионе свежий и очень полезный для здоровья.

Курорты Западного Крыма мало «раскручены» среди путешественников (за исключением, пожалуй, Евпатории). Они находятся дальше всего от керченской переправы. Но это не так важно по сравнению с великолепными песчаными пляжами и голубым теплым морем. Немаловажную роль играет и цены на жилье. Они здесь самые недорогие в Крыму.

Итак, какие курорты Крыма в этой части полуострова можно выбрать, чтобы провести яркий отпуск?

Евпатория

Побережье Евпатории – это смесь мелкой гальки и золотистого песка. Большинство пляжей в городе платные. Вход – около 50 рублей. Отдыхающим предоставляют шезлонги, зонты, возможность пользоваться раздевалкой, туалетом. Кстати, в Евпатории есть и нудисткий пляж, который называется «Солнечный рай».

Читать далее в блоге 2btraveler.ru>>

Это интересно
0

20.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены