Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

50 достопримечательностей Санкт-Петербурга. Что посмотреть в Петербурге за несколько часов, 1-2 дня, неделю

Достопримечательности Петербурга – это роскошные дворцы, парки, музеи с ценнейшими коллекциями и неповторимая светская атмосфера. Здесь создавалась история России. В архитектуре города удачно переплетается историко-культурное наследие императора Петра I и первые шаги Советского Союза. Какие же достопримечательности Санкт-Петербурга заслуживают наибольшего внимания? Составила обзор из 50 лучших!

Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 3-4 часа

Даже если в Санкт-Петербурге вы проездом (пересадка между рейсами или ожидание автобуса), за несколько часов вы успеете погулять по центру Петербурга и увидеть главные достопримечательности Санкт-Петербурга. Эти туристические объекты задают тон путешествию по Второй столице России.

Дворцовая площадь и Александровская колонна

Осматривать топовые достопримечательности Санкт-Петербурга удобнее всего, начиная из центра. Центральная городская площадь появилась во второй половине XVIII века. Причиной для ее появления стало строительство Зимнего дворца, фасад которого находится в северной части площади. Здесь проходят все массовые мероприятия, в т.ч. концерты.

В центре Дворцовой площади стоит Александровская колонна из цельного гранита в стиле ампир. Она достигает в высоту 47,5 м и построена в честь победы императора Александра I над войском Наполеона. К слову, это самый высокий монумент в мире из монолита.

Зимний дворец

Еще одна визитная карточка города – Зимний дворец. Это официальная резиденция российских императоров со второй половины XVIII века до начала XX века.

Читать продолжение в блоге.

Это интересно
0

14.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены