Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
106 участников
Администратор Sveetka

Последние откомментированные темы:

20240426183742

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать волосы красивыми

Хочешь, чтобы твои волосы прекрасно выглядели, были здоровыми и сияющими? Следуй нашим подсказкам и получишь великолепный результат!

1. Определи тип своих волос

Он может меняться в различные периоды твоей жизни. Покупай средства, предназначенные именно для твоего типа.

2. Ешь здоровую пищу

Сбалансировав свое питание ты можешь добиться уменьшения выпадения волос и сделать их блестящими и здоровыми. Обязательно включи в рацион омега-3-жирные кислоты, они благотворно влияют на кожу, волосы и ногти. Каждый день съедай что-то из следующих продуктов:

Лосось, тунец, скумбрия и др. жирные виды рыбы;

Льняное масло;

Грецкие орехи и миндаль.

Для волос также важны витамины В6, В12 и фолиевая кислота. Часто именно этих витаминов не хватает в рационе вегетарианцев и веган. Хорошие источники витамина В6: бананы, картофель и шпинат. Фоливой кислоты много в свежих овощах и фруктах, в зерновых. Основные источники В12 – мясо, птица, рыба и молочные продукты.

Многие люди не получают достаточно белка, а ведь он также влияет на состояние ваших волос. Поэтому регулярно ешьте рыбу, курицу, яйца, говядину, соевые продкуты

Для волос важны магний и цинк, поэтому не забывайте принимать поливитамигы.

3. Будь уверена в своей неотразимости

Даже если считаешь, что твои волосы не в лучшем виде – улыбайся и покажи всем, что выглядишь на все 100%. Ты сама удивишься, сколько комплиментов ты получишь в этот день!

В душе и после него

1. Для мытья волос используй прохладную воду

Многие ошибочно считают, что горячий душ лучше. Да, он приятнее, но не для твоих волос. Если хочешь включить горячую воду, то защити волосы шапочкой или просто завяжи узлом. Прохладная вода закроет чешуйки кутикулы и волос станет более гладким.

2. Мой волосы так часто, как это требуется

Чистые волосы – здоровые волосы. Не допускай жирности и засаленности. Нанеси шампунь на кожу головы и втирай его 40 секунд, массажируя. Тщательно смой, а затем повтори процедуру. Затем нанеси кондиционер от кончиков волос, практически до корней. Желательно оставить его на несколько минут. Кондиционер сделает ваши волосы гладкими и послушными. Если замечаешь, что он утяжеляет волосы, то наноси только на кончики.

3. Перед покупкой шампуня, прочитай его состав

Если он содержит аммониум лаурил сульфат, то лучше выбери более нежный с содиум лаурет сульфатом. Он не так агрессивен.

4. Если сушишь волосы, не три их полотенцем

Влажные волосы очень легко повредить. Если их тереть полотенцем, то можно усилить выпадением. Также не следует сушить слишком часто волосы феном, они от этого пересыхают. Не желательно ложиться спать с влажными волосами.

5. Лучше всего, чтобы ваши волосы высохли естественным путем

Если используете фен или утюжок, то обязательно применяйте термозащиту.

6. Суши и расчесывай волосы бережно

Если волосы еще мокрые, не расчесывай их густой щеткой, купи для этого гребень с редкими зубцами. Или же аккуратно расчесывай щеткой небольшие пряди.

7. Используй несмываемые спреи-кондиционеры

Это поможет тебе защищать волосы от неблагоприятных действий окружающей среды. Они запаивают чешуйки кутикулы и позволяют волосам выглядеть более здоровыми и гладкими.

8. Причесывайся правильно

Не делай это слишком часто и слишком долго. Повторимся – особенно это касается влажных волос.

9. Купи хорошие расчески и гребни

Для ухода приобрети качественные щетки. Как правило, чем толще, грубее и кудрявее волосы, тем более густая расческа нужна. Часто утверждают, что самые хорошие щетки – из натуральной щетины. На самом деле это уже давно стало мифом.

 

Это интересно
0

11.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены