Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
325 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6. Манипуляторы.

 

 

Доброго времени уважаемые читатели моих статей, в этой статье я поделюсь своим мнением и расскажу Вам о людях — паразитах. О людях, которые существуют за счёт других людей. Люди – манипуляторы являются людьми с определённым паразитическим видом мышления и, соответственно, с подобным паразитическим принципом существования в материальном мире. Информацию, которую я предоставляю в этой статье, поможет Вам выявить в своём окружении подобных людей – манипуляторов и с лёгкостью отличить собственные мысли от внешних навязанных мыслей, что так умело, распространяются этими людьми — манипуляторами исключительно во благо реализации собственных задач, отвлекая Вас от движения в направлении реализации своих собственных целей. 

Для более простого понимания текстовой информации я разделю содержание статьи на определённые разделы, которые с лёгкостью усвоятся Вашим сознанием. Вы сможете в дальнейшем применить эту информацию на практике, получите бесценные знания для дальнейшего независимого развития своей личности, обретёте уверенность в своих действиях и непременно в самые короткие сроки достигните желаемых результатов.

Для начала я хочу, чтобы Вы выявили в своём окружении этих людей, если таковые имеются. Я немного наполню Ваше сознание своими представлениями об этих людях — манипуляторах и охарактеризую их. Я всего лишь обращаю Ваше внимание на соответствующую категорию людей, выбор же остаётся за Вами кого и кем считать.

Для того чтобы Вы не отнесли всех подряд к людям – манипуляторам и не свалили на них, свои неудачи, своё собственное бездействие и отсутствие движения в направлении своих целей, я поясняю, с какого именно момента начинаютсяпаразитические манипуляции.

Любые гармоничные взаимоотношения подразумевают взаимную выгоду, поэтому для того, чтобы не стать жертвой человека манипулятора Вам просто достаточно чётко осознавать его предложение, а именно понимать реальную выгоду и пользу из того, что Вам предлагают сделать и, соответственно, какой ценой эти действия обернутся для Вас. После чего дело за малым, это сделать Ваш собственный и независимый выбор.

Знайте, что в первую очередь – это Вы позволяете другим отнестись к Вам так, как отнесутся к Вам, что предложат и каким образом. Важно мыслить относительно себя. Что бы ни произошло, мыслящие люди относительно себя в любом случае получат либо опыт, либо результат. Чего не скажешь про тех, кто очень часто сваливает свои неудачи, проступки или ошибки на других людей или внешние обстоятельства. Оправдывая себя подобным образом, люди лишают себя должного внимания к собственной уязвимости. В дальнейшем эти люди склонны испытать содержание ситуации повторно из– за отсутствия навыков и знаний в области собственного несовершенства. Игнорируя собственные уязвимости, подобные люди сохраняют баланс эмоционального состояния сознания, но и тем самым лишают себя формирования соответствующего стереотипа, убеждения, а именно: алгоритма правильного, результативного выбора. Поэтому имейте в виду, что ошибка, неудача, проступок – это тот же самый успех, при условии, если вы извлекаете из конечного результата опыт, пользу или выгоду.

А теперь очень важный момент. Паразитические манипуляции начинаются с того момента, как только Вы входите в положение просящего Вас человека. Будьте особо бдительны, если в окружении Вас есть такие люди, а именно:

  • Люди с развитым навыком эмоционально воздействовать на сознание других во благо реализации собственных целей действиями других людей. Люди – манипуляторы очень умело применяют эмоции чаще всего негативные: такие, как агрессиягневжестокостьдавлениеУгрожают или шантажируют своих потенциальных жертв, вводят в заблуждение или обманываютих. Так же умело используют такие эмоции, как жалость исострадание, умело используют эмоциональные маски в зависимости от типа человека, которого желают подчинить во благо реализации собственных задач. Возможны, как может показаться на первый взгляд, и положительные действия с их стороны, например, такие как дарение, если это касаетсяматериального способа воздействия. Возможны и похвалаикомплиментыи восхищениеадресованные Вам, если рассматривать нематериальные способы проникновения в Ваше сознание. Вероятнее всего выше перечисленные эмоциональные рычаги воздействия на сознание других людей используются манипуляторами поочерёдно. Тем самым в результате люди – манипуляторы вводят потенциальную жертву в заблуждение или выводят из эмоционального равновесия, где впоследствии закладывают программы — паразиты и установки в процессе информационного давления.
  • Это люди очень умело создают иллюзию собственной важности, считают своё мнение единственным верным. Они не способны воспринимать мнение других, подавливают мнение окружающих людей эмоционально или не воспринимают содержание их мыслей вовсе. Манипуляторы являютсякритиками, обманщиками, лицемерами, дезинформаторами, пессимистами. Они невежи.
  • Эти люди очень красноречивы, этим людям характерна следующая пропорция: чем меньше они совершают действий во благо реализации своих целей, тем профессиональнее их речь и навыки принуждения.
  • ! ! ! ВАЖНО ! ! ! Задача этих людей поместить в сознание жертвы мыслительный образ собственного содержания, что и является для жертв людей – манипуляторов, целью. В том, случае, если этот образ — программа помещена в сознании жертвы, она уже воспринимается мозгом жертвы, как своя собственная и, естественно, становится объектом её выполнения. Некоторые люди даже этого не подозревают, выполняя эти программы – паразиты, вероятнее всего их отважно защищают, как свои собственные убеждения. В случае неспособности объяснить себе же собственную выгоду или пользу выполняемой задачи — испытывают негативные эмоции и всё равно продолжают выполнять их, не осознавая истинное происхождение этих установок.

Обезопасить себя от внешнего паразитического воздействия на Ваше сознание я предлагаю следующим образом:

  • Мыслите относительно себяЯ Вам настоятельно рекомендую круглосуточно мыслить только относительно себя и тогда Вы – это будете реально Вы. Когда Вы являетесь сами собой – ваш выбор независимый и уникальный. Ваша жизнь – только Ваша. Мыслящие относительно себя люди уникальны и, естественно, востребованы нашим материальным миром и, причём неважно, кем они являются для других. Объяснимо и очевидно это тем, что оригинал – всегда является первоисточником, оригинал – всегда обладает большей ценностью, чем любая другая второстепенная копия. Это касается любой области развития вне зависимости от менталитета, стороны направления развития, отношения к этому других людей. Вероятнее всего найдутся последователи.
  • Мыслите относительно себяМыслящие относительно себя люди с лёгкостью и простотой делают для себя правильный и результативный выбор, поэтому двигаются и действуют с огромным желанием, что и ведёт их к реализации собственных целей. Ведь любой источник информации они рассматривают, как возможность извлечь реальную пользу или выгоду в первую очередь для себя. Совершенствуя себя постоянно, неважно хотят они этого или нет, они становятся примером для подражания других. А вместе с этим получают внимание, которое принесёт им и власть и состояние.
  • Мыслите относительно себяВсё что можно предложить людям, мыслящим самостоятельно, так это взаимовыгодное сотрудничество. Ведь они уважают в первую очередь себя и тратят свою энергию и свои ресурсы целесообразно. При том, что партнёрство с мыслящими относительно себя людьми равноправно и выгодно обеим сторонам взаимной связи. Мыслящие относительно себя люди честны с собой – их реальное восприятие гармонично и они не будут делать то, что им не по пути в направлении собственных целей.
  • Мыслите относительно себяЛюди, мыслящие относительно себя, целиком и полностью заняты реализацией собственных целей, они не сравнивают себя с другими, они просто не воспринимают то, что их не касается, ни обращают внимание на то, что им не нужно. Поэтому воспользоваться ими в корыстных целях – практически невозможно. Люди — манипуляторы их ненавидят, им завидуют, их критикуют, их обсуждают, а они счастливы по умолчанию, обстоятельства мыслящих относительно себя людей только забавляют – они реалисты и во всём видят только плюсы. Их критикуют, обращают внимание на то, что считают недостатком, из чего мыслящий относительно себя человек, очень скоро извлечёт максимальную пользу. Критики, помогут мыслящему самостоятельно человеку найти уязвимые области, которые он в кратчайшие сроки восполнит, тем самым станет ещё более совершенным.
  • Мыслите относительно себяЛюди, мыслящие относительно себя находятся в своей собственной идеальной реальности не зависимо от окружающих их обстоятельств. Они обращают внимание только на то, что приближает их к собственным целям. Они самые позитивные люди, партнёрство и отношения с такими людьми – гарантирует Вам равноправие, искренность и свободу.

Источник: http://idealreality.ru/manipulyatory-statya-6/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Манипуляторы.jpg

Это интересно
0

11.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены