Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36 участников
Администратор Lubashka_art



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Создай потрясающий портрет в стиле фентези

В этом фотошоп уроке мы с вами создадим портрет в стиле Фентези используя корректирующие слои.

 

 

Шаг 1. Откроем фоновое изображение из раздела ресурсов для этого урока и обрежем его. Автор использовал только эту часть, чтобы сделать крупный план.

 

 

Нам необходимо сделать его более темным, более контрастным, и размытым. Дублируем фон Ctrl + J, и применим фильтр Фильтр-> Размытие-> Размытие по Гауссу (Filter-> Blur-> Gaussan Blur) размером 8 пикселей.

 

 

Дублируем копию фона Ctrl + J (слой где применялось Размытие по Гауссу (Gassian Blur)) и изменим Режим смешивания (Blend Mode) на Умножение (Multipy).

 

 

Далее добавим корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы сделать фон более контрастным и немного затемнить, особенно в правой части. Для этого перейдем Слой-> Новый корректирующий слой-> Кривые (Layer-> New Adjustment Layer-> Curves) и перетащим кривую вниз.

 

 

Шаг 2. Откроем фото модели. Вы можете выбрать любое фото. Автор обрезал эту фотографию, чтобы немного приблизить лицо. Используя инструмент Прямолинейное лассо Создай потрясающий портрет в стиле фентези (Polygonal Lasso Tool), отделим модель от фона и поместим в наш документ.

 

 

Читать статью целиком

Это интересно
0

28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены