Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно кормить собаку натуральной пищей

Как правильно кормить собаку

Любой начинающий собаковод неизменно задаётся вопросом: как правильно кормить собаку?

Если вы планируете кормить собаку сухим кормом, то вам необходимо подобрать именно тот корм, который подойдет вашей собаке и не вызовет аллергических реакций.

Но хочу предостеречь, если вы будете кормить собачку сухим кормом, то ни в коем случае нельзя смешивать его с натуральным. Можно лиши изредка дать собаке полакомиться морковкой, яблочком, творожком, либо маленьким кусочком мяса. Но это в редких случаях.

Кормление сухим кормом – конечно же очень удобно для хозяина собаки. Не надо думать как правильно кормить собаку, не нужно тратить время на приготовление пищи.

Мы же, когда завели собаку, для упрощения нашего быта тоже пытались кормить Джека сухим кормом. Но он ему не подошёл. У него началась страшная аллергия на все виды сухого корма.

И поэтому мы перешли на натуральное кормление.

И я хочу поделитьсяс вами как правильно кормить собаку натуральными продуктами. Расскажу каие продукты можно давать вашему питомцу, а какие категорически нельзя.

Итак, взрослой собаке требуется примерно 50 кКал в сутки на 1 кг веса. Но на количество потребляемой пищи может влиять множество факторов.

Факторы, влияющие на количество потребляемой пищи

  • Время года (зимой собака есть больше).
  • Физические нагрузки и тренировки (при нагрузках требуется больше белка).
  • Возраст.
  • Физиологическое строение.

Правильно кормить собаку вовсе не сложно. Нужно просто выучить какие продукты можно давать собаке, а какие нет. Сразу хочу отметить, что рацион собаки требует индивидуального подбора. Многие продукты могут у одних собак вызывать аллергическую реакцию, а другие собаки будут уплетать эти же продукты без всяких последствий. Но есть одно негласное правило – при выборе продуктов для кормления собаки старайтесь обращать внимание на продукты ЗЕЛЁНОГО цвета. Это касается овощей, фруктов и ягода. Продукты красного цвета часто вызывают аллергию.

Чем правильно кормить собаку

Мясо

Взрослая собака должна получать около 50-60% мяса от всего дневного рациона.

В период роста и развития на килограмм веса щенку нужно около 20-30 грамм мяса в день. А вот взрослой собаке гораздо меньше - 15-25 грамм на килограмм веса.

Если вы хотите правильно кормить собаку, то должны знать, что мясо должно быть либо отварное, либо сырое, но промороженное в морозилке не менее 3-х дней.

Ни в коем случае не рекомендуется кормить собаку свининой.

Нельзя давать собаке кости.  Пищевой ценности от них никакой, а вот осколки могут застрять в желудочно-кишечном тракте и собака может погибнуть.

Можно давать:

  • парную говядину.
  • говяжий рубец (желудок). Мы обычно покупаем неочищенный желудок. Обрабатывать его нужно сразу в противогазе – уж очень он вонюч, но собаки его просто обожают. Я его хорошо промываю, сразу делю порционно и кладу в морозилку. По мере необходимости, достаю порцию, размораживаю, разрезаю на небольшие кусочки (примерно 3х3см), ошпариваю и когда немного остынет, даю собаке. Сметает за 2 секунды. Но до 8 месяцев давать рубец не рекомендуется – может быть расстройство.
  • говяжьи хвосты, хрящи, трахеи (рекомендуют сырые, но промороженные).
  • говяжьи субпродукты (в варёном виде) – сердце и печёнку можно давать часто. Вымя и легкое – реже. Почки - нельзя.
  • молодую, нежирную баранину.
  • крольчатину.
  • конину.

Можно давать мясные бульоны, готовить на них каши, но это тоже индивидуально. Многими собаками они плохо усваиваются.

Рыба

Читать далее >>>>>

Это интересно
+2

04.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 384  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены