Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
Администратор bagira2202



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Котон де Тулеар или Мадагаскарский Бишон

История происхождения породы.

К давней, но довольно редкой породе декоративных собак относят маленького Котон де Тулеара. История этих собачек прямо связана с островом Мадагаскар и «пиратским» портовым городом Тулеар. Пока что существует три версии происхождения данной породы:

1). В XVI веке первые представители этой породы были завезены на Мадагаскар пиратами;

2). Известные в Европе миниатюрные бишоны попали на «новые» земли со своими хозяйками-путешественницами и были сведены с местными собачками, в результате чего появилась новая порода;

3). Подобная же теория относится и к потерпевшему крушение близ Тулеара кораблю, с которого его «четвероногие жильцы» самостоятельно добрались до берега.

При любых обстоятельствах такие собачки очень ценились моряками и простыми людьми из-за их активности и умения ловко ловить крыс, становящихся в те времена не только бедствием в отношении порчи запасов, но и причиной распространения страшных эпидемий.

Начиная с XVIII века Тулеарские белоснежные бишоны становятся фаворитами Мадагаскарской знати и постепенно распространяются по всему острову.

Вернуться в Европу миниатюрным Тулеарским собачкам было суждено лишь в 70-х годах 20 века. Но стоит отметить, что появившись здесь, они рекордно быстро были признаны МКФ (в 1970 г.; последняя редакция от 1995 г.) и Американским Кеннел-клубом (1974 год).

Котон де Тулеар описание породы, характер, уход нажмите читать далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены