Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие породы собак, которые стоят целое состояние

Редкие породы собак, представленные далее, считаются таковыми по разным причинам. Они могут редко встречаться в мире и даже в родном регионе, быть неузнаваемыми для большинства собаководов, создавать слишком много сложностей при разведении, либо стоить неприлично дорого. Какая-нибудь из этих собак приглянулась вам? Расскажите в комментариях!

Новогвинейская поющая собака

Эти собаки родом из Новой Гвинеи умеют так необычно выть, что это становится похожим на пение птиц или звуки, которые издают киты – собственно, так они и получили свое название.

Новогвинейская cобака

Будучи изначально дикими животными, эти редкие породы собак были одомашнены еще 6 тысяч лет назад, когда новогвинейские племена начали держать их в качестве охотников и друзей для своих детей. Сейчас эти редкие породы собак встречаются и в диких условиях, и живут вместе с людьми.

Американский безволосый терьер

Изначально эта порода была культивирована в Америке, где и появился первый безволосый щенок у пары рет-терьеров.

Безволосый терьер

В Западной Европе эта порода не очень-то прижилась, поэтому сейчас ее она считается довольно редкой. Возможно, дело еще и в уходе за такими собаками: у безволосых терьеров очень мягкая кожа, за которой нужно тщательно следить – часто мыть, летом мазать кремом, зимой не выпускать на улицу без одежды. Зато эти редкие собаки очень хорошо уживаются вместе с маленькими детьми.

Китайский чунцин

Есть и самые редкие породы собак в мире, которые берут начало еще со времен Древнего Китая. Так, в период правления династии Хань были выведены китайские чунцины, которым было предназначено охранять императорские владения.

Два чунцина

Простой люд не имел права держать таких собак, которые были символом достатка, и даже сейчас купить чунцина сможет только очень обеспеченный человек. Интересно еще и то, что эта порода – естественная, собаку ни с кем не скрещивали.

Бергамская овчарка

Редкие породы собак зачастую и выглядят необычно. Не стала исключением и бергамская овчарка – древняя пастушья порода, известная еще в Древнем Риме, которая уже тысячелетиями помогает итальянским пастухам выпасать овечек. После Второй мировой войны бергамские овчарки чуть не вымерли, и до сих пор эти пастушки – очень редкие собаки.

Бергамаско

Главной особенностью их внешности является интересная косматая шерсть, которая сваливается в косички и напоминает балахон из веревок, а иногда она сваливается и в круглые лепешки, напоминая чешую. Бергамские овчарки – терпеливые, трудолюбивые и заботливые собаки, и за овцами они действительно следят так, как никто другой.

Читайте далее...

Это интересно
+1

13.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1916  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены