Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2191
Вторник, 03 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Вирусный маркетинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАРТА НЕВЕРНОСТИ
С каждым годом в сфере услуг становится все больше программ лояльности. Однако клиенты по-прежнему уходят, невзирая на все программы. Почему же нынешние методы удержания потребителей работают так плохо?


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КЛИЕНТ В ОДИН КОНЕЦ
Сервиса теперь недостаточно, чтобы "привязать" клиента, свидетельствует исследование Accenture 2011 Global Consumer Research Study. В эпоху "цифрового поколения" компании воюют за потребителя на новом уровне обслуживания.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

"СТАРАЙТЕСЬ УДИВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ. УДИВЛЕНИЕ – ЭТО ЗАЛОГ УСПЕХА"
Специалист по маркетингу и рекламе, директор голландской креативной компании Bitmove Марко ван Виен прочитал в Digital October лекцию о том, чем привлечь клиента в условиях, когда традиционной рекламе уже никто не верит.

РЕЦЕПТЫ ПРЯНИКОВ
Новые приемы общения с клиентом становятся серьезным конкурентным преимуществом. Проанализируем способы монетизации хорошего сервиса на примерах крупных и успешных компаниях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ
Следует ли современное поколение заветам Ильича? Выяснить это решило маркетинговое агентство FDFgroup. Темой исследования стало дистанционное образование и отношение к нему москвичей.

ЧТО БРЕНДЫ ЗАБЫЛИ НА FACEBOOK?
Большинство маркетологов, опрошенных журналом AdAge, сходятся на том, что "на Facebook нужно быть", но предпочитают размещать в соц.сети контент, а не прямую рекламу. Представляем ключевые результаты исследования о маркетинге на Facebook.

СМАРТФОНЫ ПОКУПАЮТ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗВОНИТЬ
Согласно проведенному исследованию, смартфоны покупают не для совершения телефонных звонков и отправки SMS-сообщений. В смартфонах задействованы в основном второстепенные функции.


 

КРЕАТИВ

 

AC PRODUCTION СНЯЛ ШОНЮ ДЛЯ SONY
На съемочной площадке появился настоящий медведь и стал главным героем рекламного ролика Sony.

СТАЛИН КАК TWITTER... ИЛИ GOOGLE
Российская общественная организация жертв незаконных политических репрессий представила общественности серию рекламных плакатов "Сталин как...", посвященных к 75-летию с начала "большого террора".

РОЛИКОВЫЙ НОН-СТОП
Вроде бы давно катаешься на роликовых коньках, отлично знаешь, где у них тормоза, но тормозить с их помощью как-то неудобно, а кому-то и страшновато. Проще зацепиться за что-нибудь, встречающееся на пути.

СЫР VIOLA ПРИШЕЛСЯ КСТАТИ
1 июля стартовала новая рекламная кампания в поддержку плавленного сыра Viola.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПРОСТОЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ МЕДА
Хорватская дизайнерская фирма разработала упаковку для домашнего меда Mediterra.

КЬЯРА ПИНО: ЖИВАЯ КНИГА "CARPE ARTEM"
Если хорошая книга художника о смерти есть книга мертвая, то хорошая книга о жизни - это книга живая. От традиционной книги в любом случае ничего не остается.

КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД УПАКОВАЛ ДУХИ ДЛЯ КНИГОЛЮБОВ
"Запах свежей напечатанной книги - лучший запах в мире" - утверждает мировой метр высокой моды Карл Лагерфельд. 


 

ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ

 

ИГРЫ КАК БИЗНЕС
Традиционная реклама всё хуже выполняет свою функцию. Внимание рекламодателей постепенно переключается на интернет, в частности на социальные сети, где активность пользователей наиболее заметна.


 

НОВОСТИ

 

СЕРГЕЙ МАВРОДИ ВЕРБУЕТ ВКЛАДЧИКОВ С ПОМОЩЬЮ SMS
В "МММ-2012" используются новые маркетинговые ходы. Изменился и сам механизм взаимоотношений с "вкладчиками".

СТОЛИЧНЫЕ РЕКЛАМЩИКИ ВСТАЛИ НА ПУТЬ ПРОТЕСТА
Представители отрасли провели митинг против произвола московского департамента по СМИ и рекламе: по мнению активистов, ведомство намеренно затягивает выдачу разрешений на установку наружных конструкций.

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ "ПОЧТЫ РОССИИ" ОБВИНЯЕТСЯ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕКЛАМЫ
Юлия Власова, начальник отделения почтовой связи №95 ФГУП "Почта России", обвиняется в получении денег за распространение рекламной корреспонденции. 

ПРОЩАЙ, ФРУКТОВЫЙ ЛЕД
Начало следующего полугодия для производителей и поставщиков многих отраслей обещает стать "отправной точкой" - с 1 июля текущего года вступают в силу различные регламенты, поправки и изменения в законодательстве. 

РЕКЛАМА В ВИДЕ ДОРОЖНОГО ЗНАКА СБИВАЕТ С ТОЛКУ ВОДИТЕЛЕЙ
Рекламная конструкция магазина продуктов "Самобранка" в Хабаровске угрожает безопасности автомобильного движения, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе хабаровского УФАС.

ДЕПУТАТ УКРАИНЫ ОЛЕГ ЛЯШКО ПОДАЛСЯ В РЕКЛАМУ
Минеральные воды "Моршинская" и "Остреченская" имеют невероятные целебные свойства. Об этом пишет лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко на своей странице в сети Facebook.

GOOGLE ADWORDS ВНЕДРЯЕТ "ГИБКИЙ ОХВАТ"
Рекламодатели AdWords в медийной сети Google смогут использовать несколько методов таргетинга на уровне группы объявлений, а не на уровне кампаний благодаря внедрению новой функции "Гибкий охват". 

IPAD ВЕРНУЛИ АМЕРИКЕ
Apple вернула себе права на бренд iPad в Китае. Спор с компанией Proview, зарегистрировавшей iPad в КНР, длился около года.

ЕС ВВОДИТ ПОСТОЯННЫЙ ЛОГОТИП ДЛЯ БИОПРОДУКТОВ
Упаковка биопродуктов в странах Евросоюза с 1 июля должна быть в обязательном порядке маркирована специальным логотипом, указывающим на то, что они являются экологически чистыми.

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОРОТКОЙ РЕКЛАМЫ
Согласно исследованию компании NeuroFocus, короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная.

УФАС ЗАПРЕТИЛО РЕКЛАМУ ВКЛАДОВ "ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА"
УФАС России признало ненадлежащей рекламу вклада "Первого Чешско-Российского банка" с процентной ставкой 11,2%, в которой информация о других существенных условиях вклада была представлена мелким шрифтом.

ПИЩЕВИКИ ЗА ИДЕЮ СОЗДАНИЯ БРЕНДА "СДЕЛАНО В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Союз пищевых предприятий Санкт-Петербурга поддерживает идею создания бренда "Сделано в Ленинградской области", который будет способствовать продвижению высококачественной продукции областных производителей.

РЕКЛАМА ВСЕГО АЛКОГОЛЯ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА В ИНТЕРНЕТЕ
Реклама любого алкоголя может быть полностью запрещена в Интернете. Соответствующие поправки к закону "О рекламе" Госдуме рекомендовал принять во втором чтении комитет по экономполитике.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

MCDONALD`S ИЗМЕРИЛ СТРАСТЬ К ФУТБОЛУ
Если у вас еще не прошел запал от финала Чемпионата ЕВРО-2012, обратите внимание на драматичный рекламный сюжет McDonald`s. 

JEEP - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ИГР
Автомобильный бренд Jeep выступит генеральным партнером крупнейших Игр в области экстремального спорта Adrenalin Games - 2012, которые пройдут в ЦПКиО им. Горького 7-8 июля.

КОМПАНИЯ "ЭЛЬДОРАДО" РАЗВИВАЕТ ЛОЯЛЬНОСТЬ
В июле стартуют несколько специальных предложений для участников "Клуба "Эльдорадо"".

YOUTUBE СВЕДЕТ ВМЕСТЕ ЗАКАЗЧИКОВ И СОЗДАТЕЛЕЙ ВИДЕО
Видеосервис YouTube запустил новую рекламную платформу под названием Video Creation Marketplace, которая будет сводить создателей видеоконтента с прямыми заказчиками и агентствами, запускающими вирусные кампании.

STARBUCKS ПРЕДСТАВЛЯЕТ АЛЬБОМ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИХ КОМПОЗИЦИЙ
Время от времени кофейный бренд Starbucks представляет в своей сети музыкальные сборники, которые передают атмосферу того или иного праздника, события или культурного явления.

COCA-COLA "ПАЛЬПИРУЕТ" РОССИЙСКИХ РЫНОК НАПИТКОВ
В июне на отечественном рынке безалкогольных напитков появилась новинка с довольно необычным для русского уха названием "Добрый Pulpy" (палпи от англ. "pulp" - мякоть). 

НОВЫЙ ПОСТЕР ФИЛЬМА "ПРЕЗИДЕНТ ЛИНКОЛЬН: ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ"
Агентство рекламных коммуникаций "MediaIGroup" по заказу компании "20 Век Фокс СНГ" провела рекламную компанию фильма "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

МЕДИАПАЛИТРА ПРОВЕДЕТ ЦИКЛ БЕСПЛАТНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ
Российское Рекламное и PR-агентство МЕДИАПАЛИТРА стало инициатором проведения специализированных конференций по вопросам рекламы и продвижения в отдельных отраслях бизнеса.

"ОСТРЫЙ" ТЕЛЕКАНАЛ ПРИЗОВЕТ СТРАНУ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПЕРЕЦ
С 1 июля  телеканал ПЕРЕЦ запускает масштабную федеральную рекламную кампанию "Держись за ПЕРЕЦ в своём телевизоре!".

В АЛЬФА-БАНК ПРИШЕЛ ДМИТРИЙ ЖИЗДЮК
Альфа-Банк объявляет о назначении Дмитрия Жиздюка на должность директора по развитию бизнеса потребительского кредитования и стратегических партнерств Блока "Розничный бизнес" Альфа-Банка.

РОЛИКИ ДЛЯ КАЗАНИ ПОЛУЧИЛИ ДВЕ "ЗОЛОТЫЕ КАМЕРЫ"
Подведены итоги Международного фестиваля US International Film & Video Festival. 

SEPHORA ВЫПУСКАЕТ ЛИНЕЙКУ КОСМЕТИКИ В СТИЛЕ HELLO KITTY
Компания Sephora относится к числу международных фирм, работающих в сфере розничной торговли косметической продукцией.

VIRGIN MOBILE ПОМОЖЕТ СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ БРАТУ БРЭДА ПИТТА
Австралийский бренд Virgin Mobile предлагает потребителям принять участие в многомиллионной кампании, которая поможет младшему брату Брэда Питта получить свое и почувствовать на себе, что же такое звездная жизнь.

BMW И TOYOTA УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
BMW и Toyota объявили о дальнейшем расширении своего сотрудничества, направленного на разработку эко-технологий, которое началось в декабре 2011 года.

В ИГРЕ NEED FOR SPEED ВПЕРВЫЕ ПОЯВЯТСЯ РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ
Российский болид Marussia производства компании Николая Фоменко оцифруют для культовой игры Need For Speed. Фоменко утверждает, что разработчики игры заплатят Marussia Motors.

РЖД ЗАПУСТИЛИ БОНУСНУЮ ПРОГРАММУ
Бонусные баллы можно обменивать на премиальные билеты. Карта участника бессрочная, ее высылают по почте.

КОМПАНИЯ PROCTER & GAMBLE ОТКРЫЛА ВЫСТАВКУ КАРТИН ИЗ ГРЯЗИ
Компания Procter & Gamble открыла в Лондоне фотовыставку картин современных художников из иллюстраторского агентства DebutArt. 

СУД НАЛОЖИЛ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖИ SAMSUNG GALAXY NEXUS В США
Суд в США удовлетворил просьбу Apple о введении временного запрета на продажу смартфона Samsung Galaxy Nexus в Соединенных Штатах.

"ГАЗПРОМ" СТАНЕТ СПОНСОРОМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ НА ТРИ СЕЗОНА
Компания "Газпром" планирует выступить в качестве спонсора Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин в сезонах 2012/13, 2013/14 и 2014/15. 

YOTA ЗАКРЫВАЕТ ПЛАТНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС
Yota не выдержала конкуренции с интернет-пиратами на рынке музыкального контента. Компания закрывает сервис "Yota Музыка" с одной из самых больших библиотек в России. 

С "ЯПОШЕЙ" ХОТЯТ "ТОДАСЕ"
Владелец петербургского холдинга "Евразия" Алексей Фурсов предложил Ginza Project объединить ее сеть "Япоша" со своими ресторанами.

"М.ВИДЕО" ЗАШЛО В ИНТЕРНЕТ
Крупнейший в России ритейлер электроники и бытовой техники "М.Видео" начинает заниматься интернет-торговлей в регионах.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ БАШКОРТОСТАНА ЗА I КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство Башинформ, а также телеканал Вся Уфа и Интернет-ресурс Proufu.ru.


 

КНИГИ

 
Библия
менеджера

БИБЛИЯ МЕНЕДЖЕРА
Хотите стать одним из тех менеджеров, которые без видимых усилий идут вперед, преодолевая на своем пути любые препятствия, связанные с несовершенством корпоративной системы, внутриорганизационными интригами, кадровыми проблемами, труднодостижимыми целями...

Журналистика
1993-1997

ЖУРНАЛИСТИКА 1993-1997
В оформлении использованы рисунки автора.В издании использованы статьи из газет : `Сегодня`, `Независимая газета`, `Новое литературное обозрение`, `Октябрь`, `Гала-спорт`, `Художественный журнал`, `ОМ`, `Матадор`....

Лучший дизайн
визитных карточек 8

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН ВИЗИТНЫХ КАРТОЧЕК 8
Коллекция самых ярких работ лучших дизайнеров мира. Издание не содержит текста. На его страницах огромное количество визиток, что позволяет хорошо рассмотреть шрифт, фон, особые элементы и использованные материалы. Не имеющая себе равных, книга...

Актуальный
дизайн. Логотип

АКТУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. ЛОГОТИП
Выбирая эту книгу из огромного количества изданий о дизайне, вы подтверждаете, что качественный дизайн актуален как никогда. А хороший дизайн - это больше, чем творческие потуги. Дизайн - это искусство для тех, кто достаточно храбр, чтобы работать...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное