Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2198
Четверг, 12 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

5 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РОЛЕЙ АЛКОГОЛЬНЫХ БРЕНДОВ
На сегодняшний день количество алкогольных брендов примерно равно числу соковых или молочных торговых марок. При том, что спиртные напитки не могут сделать человека более здоровым, они могут частично компенсировать этот свой минус.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАМА АТАКУЕТ РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
С развитием популярности мобильных устройств стало возможным получение большой прибыли за счет рекламы, ориентированной на них.

РЕКЛАМА НЕДВИЖИМОСТИ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ШАБЛОННОЙ
Удастся ли нестандартным подходам и оригинальным идеям выйти за рамки профессиональных сообществ и завоевать доверие заказчика?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОСОБЕННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ МОДЕЛЕЙ ОПЛАТЫ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ
CPM, CPC, CPL, CPO, CPA, CPS - все это варианты условий привлечения ваших клиентов с помощью интернет-маркетинга. Чем различаются модели взаимодействия рекламодателя и интернет-ресурса и что выбрать именно вам, в зависимости от ваших целей?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫНОК ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ РАСТЕТ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
Прибыль, получаемая компаниями от рекламы своих товаров и услуг в Интернете, до сих пор является одной из самых маленьких.


 

КРЕАТИВ

 

"НЕ СПАТЬ!", ЖИТЕЛИ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
В преддверии Олимпийских Игр 2012 McDonald`s в Новой Зеландии запустил телерекламу под тэглайном "Не спать!".

COCA-COLA ОБОЗНАЧИЛА НА КАРТЕ ОСТРОВА СЧАСТЬЯ
Ленивый серфинг в океане Интернета может привести заплутавшего юзера на берега архипелага развлекательных микросайтов Coca-Cola. 

СТИХОТВОРНАЯ РЕКЛАМА ОБ "ОСОБЕННЫХ" ДЕТЯХ
Изуродованное от заячьей губы лицо доставляет детям немало проблем. Каким способом они могут отвлечь внимание людей от своей болезни? Креаторы из южноафриканского Saatchi & Saatchi, кажется, нашли ответ.

РЕКЛАМА-ГОЛОВОЛОМКА
Производитель кодовых замков Odis Lock в очередной раз доказывает эффективность трехзначного пароля в новой ambient кампании.

ЛУЧШИЙ МИЛКШЕЙКЕР В МИРЕ
McDonald`s изображает в новой рекламе играющих в классики и прыгающих через скакалку коров, демонстрируя сверхнатуральность своих молочных коктейлей.

НИКОЛЬ ШЕРЗИНГЕР СНЯЛАСЬ В РЕКЛАМЕ ШАМПУНЯ HERBAL ESSENCES
Мода на восточную экзотику продолжается. Теперь рекламы тоже снимают, опираясь на культурные традиции востока и юга.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ТРИ СЛОНА "ОЛК"
Дизайн-студия SUPREMATIKA разработала фирменный стиль "Очаковской Логистической Компании", включая логотип, набор уникальных сюжетных пиктограмм, креативную концепцию рекламных материалов и корпоративного сайта.

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ОЛИГАРХА
По заказу компании "Белое Золото" команда STUDIOIN разработала новый имидж водки "OLIGARH".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"В РОССИИ ТРУДНЕЕ ВСЕГО ПОНРАВИТЬСЯ ПОКУПАТЕЛЮ"
Ракеш Капур рассказал, почему компания - производитель "Доси" и нурофена отказалась от зонтичного бренда и чем ее не устраивает принцип, по которому делят мир географы.


 

НОВОСТИ

 

АФРИКАНЦЕВ БУДУТ УБЕЖДАТЬ В НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ИЗРАИЛЯ
Глава правительства Биньямин Нетаниягу предложил провести рекламную кампанию в странах Африки, чтобы убедить местных жителей в непривлекательности Израиля.

В США СУД ЗАПРЕТИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПУГАЮЩИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ В АНТИТАБАЧНОЙ РЕКЛАМЕ
В США суд запретил властям Нью-Йорка использовать пугающие образы для антитабачной рекламы.

ЛОНДОНСКАЯ АССАМБЛЕЯ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ MCDONALD`S СПОНСОРОМ ОЛИМПИАДЫ
Их аргумент: производители продуктов, приводящих к ожирению, не должны фигурировать рядом с мировыми спортсменами. 

В КАЛИНИНГРАДЕ "ДВОРНИК" УЛИЧЕН В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА О РЕКЛАМЕ
В Калининграде Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Калининградской области признало рекламу стоматологического центра ненадлежащей.

СОЮЗ ПИВОВАРОВ ПРОСИТ ИЗМЕНИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЯ
Союз российских пивоваров считает, что законопроект, запрещающий рекламу спиртного в интернете и печати, направлен против бизнеса и больше всего ударит по малым и средним отраслевым компаниям.

"ЯНДЕКС" ЗАПУСКАЕТ ПОИСКОВЫЙ РЕТАРГЕТИНГ ДЛЯ БАННЕРНОЙ РЕКЛАМЫ
Яндекс запустил новый рекламный инструмент для размещения медийных баннеров на проектах Яндекса - поисковый ретаргетинг.

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ALEXANDER MCQUEEN ОСЕНЬ 2012
Суви Копонен стала лицом осенней кампании Alexander McQueen. Съемки происходили в студии фотографа Дэвида Сима.

В ТУРЦИИ ЗАПРЕТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОШОП В РЕКЛАМЕ ГОСТИНИЦ
Турецкие отели больше не смогут обманывать туристов - зазывать их в нереально красивые номера. Фотошоп, который раньше использовался для рекламы, отныне в стране запрещён.

РЕКЛАМОДАТЕЛИ ШПИОНИЛИ ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНУЮ РЕКЛАМУ
Ряд рекламных объявлений, появляющихся в бесплатных приложениях пользователей смартфонов, представляет угрозу для их персональных данных, выяснили эксперты по безопасности.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИВА НАЧНУТ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПРИЕМ СТЕКЛОТАРЫ
Пивоваренная компания "Балтика", похоже, нашла способ сохранить свои позиции в рекламном поле после вступления в силу запретов на пропаганду пенного напитка.

ЕДИНОЙ МАРКИРОВКИ ДЛЯ ПЕРЕДАЧ И ЖУРНАЛОВ "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" НЕ БУДЕТ
С 1 сентября в России телепередачи, фильмы, онлайновые и "бумажные" издания и т.п. с недетским контентом надо будет маркировать специальным "знаком информационной продукции".

ОГРОМНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ РЫБЫ "ВСПЛЫЛИ" В БРАЗИЛИИ
Специально для Конференции по устойчивому развитию, которая прошла в этом году в Рио-де-Жанейро, на пляже Ботафого были сконструированы скульптуры больших рыб.

FACEBOOK НЕ ДОСТАЛCЯ "ПЕРЕКРЕСТКУ"
Торговому дому "Перекресток" отказали в регистрации товарного знака Facebook. Ритейлер планировал назвать в честь известной социальной сети газировку и алкогольные напитки.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

В РОССИИ СТАРТУЕТ ГЛОБАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ VISA GO WORLD
Новая маркетинговая кампания Visa будет продвигаться в социальных сетях, через рекламу на телевидении и в Интернете, а также в рамках промо-акций для держателей карт Visa в более чем 70 странах

AB INBEV ОБЬЕДИНЯЕТСЯ С МЕКСИКАНСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПИВА
Anheuser-Busch InBev и Grupo Modelo объявляют о слиянии, которое станет следующим шагом в многолетней истории успешного сотрудничества.

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СВИДАНИЙ В КИНО
Мужской журнал FHM разработал мобильное приложение, которое поможет молодым людям не пропустить романтический момент на свидании в кино. 

ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ ПРОДАЕТ БЕГУЩУЮ СТРОКУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТВ
Интернет-магазин Vireklama.ru (сервис Видео Интернешнл) расширяет предложение для рекламодателей: на сайте появилась возможность разместить бегущую строку в региональных блоках телеканалов.

РА "INSIDE MEDIA" ВЗЯЛО "ГРАНД КАНЬОН" В СЕТИ DIGITAL
РА "Inside Media" реализовало на территории петербургского ТРК "Гранд Каньон" не имеющий аналогов в России проект информационной цифровой площадки.

СЪЕДОБНЫЙ QR-КОД ОТ TACO BELL
Вслед за съедобными сайтами из шоколада и бекона появляются съедобные QR-коды. Taco Bell создал два "куара" из лимонов и авокадо для печатной рекламной кампании нового меню Cantina Bell. 

ORACLE КУПИЛА ЕЩЁ ОДИН СТАРТАП ДЛЯ РАБОТЫ С СОЦИАЛЬНЫМИ МЕДИА
Oracle продолжает собирать перспективные молодые компании в свою "корзину": корпорация купила ещё один стартап, который помогает брендам разрабатывать кампании социального маркетинга для Facebook.

NOKIA ДОЗВОНИЛАСЬ ДО 90-Х
Nokia подешевела до 17-летнего минимума. Компания стоит половину квартального заработка Apple и на $2 млрд дешевле сервиса Skype.

СЕКС-ЛЕДЕНЦЫ
Сосательные конфеты для взрослых все-таки будет производить Firma Super Brand.

BAUER MEDIA ЗАПУСТИТ В РОССИИ ДВА ЖУРНАЛА С УКРАИНСКИМ КОНТЕНТОМ
Российское представительство международной издательской компании Bauer Media выпускает на рынок два новых издания с историями о жизни - "Женские истории" и "Моя судьба".

BACARDI ОТПРАВИТСЯ В ТУР ПО МУЗЫКАЛЬНЫМ ФЕСТИВАЛЯМ С АВТОБУСОМ ОТ SPOTIFY
Ром Bacardi переходит к следующей стадии празднования 150-летнего юбилея бренда, объединившись с музыкальным сервисом Spotify.

DIESEL ОСВЕЩАЕТ ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ CALVI ON THE ROCKS
Diesel во всех подробностях освещает музыкальный фестиваль Calvi on the Rocks, который проходит в эти дни на Корсике.

HUFFINGTON POST ЗАПУСКАЕТ HUFFPOST LIVE
Американский сайт Huffington Post 13 августа запустит новый проект - сеть HuffPost Live. Это будет одновременно интернет-телевидение и сообщество читателей. 

ПРОЕКЦИЯ НА ОСНОВЕ СЕНСОРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Энергетический напиток V Energy Drink создал интерактивную проекцию на основе технологии Kinect. 

КОМПАНИЯ "ЭЛЬДОРАДО" ЗАПУСКАЕТ ВТОРУЮ ВОЛНУ "ТВИКВЕСТА"
Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" запустила в сервисе микроблоговTwitterновую волну интерактивной онлайн-игры "ТвиКвест".

НАПИТКИ STARBUCKS REFRESHERS БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕМУ МИРУ
Кофейная компания Starbucks выводит на мировой рынок новую линейку своих напитков Refreshers на основе экстракта зеленых зерен 100%-ной арабики и фруктово-ягодного сока после запуска этих новых энергетиков в США. 

SPN OGILVY − ОБЛАДАТЕЛЬ ГЛОБАЛЬНОЙ ПРЕМИИ GOLD QUILL AWARDS 2012
Проект коммуникационного агентства SPN Ogilvy "Каждый день - это ваш день!", реализованный для фармацевтической компании Sanofi, получил престижную международную награду Gold Quill Awards 2012.

VIACOM СНЯЛ ПАРОДИЮ НА РОЛИКИ DIRECTV
Viacom просит зрителей выступить против DirecTV, который прекратит трансляцию своих каналов в полночь, если компании не смогут достигнуть соглашения, с помощью видео, пародирующего рекламные ролики DirecTV.

КРУПНЕЙШЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ГОТОВИТСЯ СОВЕРШИТЬ CAMPBELL
Американский производитель готовых супов Campbell Soup Co. готовит крупнейшую в своей истории сделку.

В США НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ ВОДКИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛАДКОГО
В Америке в продажу поступил крепкий алкогольный напиток "360 Glazed Donut Vodka". Особенность водки в том, что она обладает вкусом пончиков и шоколада.

"АЭРОФЛОТ" БУДЕТ ТИТУЛЬНЫМ СПОНСОРОМ ЦСКА
"Аэрофлот" станет генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА. Авиакомпания заменит "Башнефть", контракт с которой истек в конце прошлого сезона.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ РОССИЙСКИХ СМИ ВО II КВАРТАЛЕ 2012
Общей чертой, характерной для подавляющего большинства участников Title Popularity Rating во втором квартале 2012 года стало сокращение показателей аудиторного охвата.


 

КНИГИ

 
GR для
эффективного бизнеса

GR ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО БИЗНЕСА
Книга предназначена сотрудникам подразделений по связям с общественностью и органами государственной власти, топ-менеджерам, а также все, кто интересуется даннойтемой. Все выводы и рекомендации, содержащиеся в...

Бизнес-план.
Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана

БИЗНЕС-ПЛАН. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ. 25 РЕАЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ БИЗНЕС-ПЛАНА
Как составить успешный бизнес-план? В сжатой и доступной форме излагаются методологические основы и методика обоснования всех разделов бизнес-плана. Приведены 25 реальных образцов бизнес-планов по производству продовольственных товаров,...

Научный
менеджмент: Российская история: Учебное пособие для вузов Серия:

НАУЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ СЕРИЯ:

Смешать, но
не взбалтывать. Рецепты организации мероприятий

СМЕШАТЬ, НО НЕ ВЗБАЛТЫВАТЬ. РЕЦЕПТЫ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ
Деловая конференция, презентация нового продукта, день рождения, концерт любимой группы, Новый год в компании... Все это мероприятия - самые яркие и памятные событиянашей жизни. На них мы получаем незабываемые впечатления, новые знания, знакомимся с...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное