Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2207
Среда, 25 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
"ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН". "МАСТЕР-КЛАСС"
У современного дизайнера море задач. Подчас одновременно нужно разработать фирменный стиль, придумать масштабную систему навигации, а рядом – бриф на кнопки веб-управления размером в несколько пикселей.
Книга "Графический дизайн" предлагает ответы на вопросы по всем фундаментальным областям дизайна, поможет не потеряться в стремительно меняющемся мире и обойти конкурентов.
Советы, хорошо продуманы и соотнесены с реальными потребностями заказчика. Авторы отобрали самые актуальные теории и практики, технологии и материалы. Внимание уделено коммерческому дизайну, включая дизайн и печать упаковки, веб-рекламу и так далее.
http://www.designbook.ru/

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Мастер-класс / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

9 ТРЕНДОВ МИРОВОГО РИТЕЙЛА. БОРЬБА ЗА ПОКУПАТЕЛЯ
Розничная торговля переживает период крупномасштабных изменений. Все ее игроки, от гипермаркетов до небольших специализированных магазинов и онлайновых продавцов, пытаются понять, как идти в ногу с быстроменяющимся рынком. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МАРКЕТИНГ - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ
Маркетинг - одна из немногих областей бизнеса, которые часто остаются неправильно понятыми. Давайте рассмотрим пять основных ошибочных утверждений о маркетинге, опровергнем вымысел и отыщем истину.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

5 ШАГОВ К ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМЕ
Я как консультант в области продаж, маркетинга и рекламы часто слышу жалобы предпринимателей на низкую эффективность тех или иных рекламных носителей. Но проблема не в них. Чтобы реклама была эффективна, необходимо сделать несколько шагов.


 

МАСТЕР-КЛАСС

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОНИТОРИНГА СОЦ. МЕДИА ДЛЯ АУДИТА РЕКЛАМНЫХ КАМПАНИЙ
Почти треть сообщений в социальных сетях содержат упоминание брендов и компаний, поэтому необходимо  уметь правильно оценить качество и эффективность продвижения в социальных медиа.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ГРАДУС РЕГИОНАЛЬНЫХ РЕКЛАМНЫХ РЫНКОВ СНИЗИТСЯ НА 1-4%
После введения полного запрета рекламы алкоголя потери крупных региональных рекламных рынков составят от 40 до 100 млн руб. в год, в зависимости от развитости рекламного рынка в каждом конкретном городе


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМА ФЕСТИВАЛЯ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ ПРИВЛЕКЛА ГОЛУБЕЙ
Довольно неординарная джазовая инсталляция на центральной площади Йоханнесбурга заинтересовала не только прохожих, но и голубей. Более того, городские птицы приняли в ней непосредственное участие. 

ПЕРВАЯ РЕКЛАМА КОФЕ
Оказывается, первая в мире реклама кофе была опубликована еще в 1652 году.

ТОШНОТВОРНАЯ РЕКЛАМА ПОЛУЧИЛА ГРАН-ПРИ
В почетной номинации "Самая отвратительная реклама всех времен и народов" победил косметический бренд Oxy, продвигающий средство от прыщей.

SAMSUNG И БЕКХЭМ ПРЕДСТАВЛЯЮТ GALAXY S III, "СОЗДАННЫЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"
Samsung выпустил новый рекламный ролик, презентующий смартфон Galaxy S III, с участием олимпийского посла бренда Дэвида Бекхэма.

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ KIRA PLASTININA AW 12/13
Дизайнер Кира Пластинина представляет новую рекламную кампанию бренда Kira Plastinina коллекции осень-зима 12/13.

КАК ЦВЕТ МЕНЯЕТ ИСТОРИЮ
Бренд перманентных маркеров Sharpie показывает высочайший класс в печатной рекламе: от концепции до арт-дирекшна.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ
У литераторов существует понятие, которое признает ограниченность количества сюжетов. Так в литературе выделяют до 36 фабул, при этом в кинопроизводстве намеренно используются только 5-7 сюжетов.

РЕКЛАМА IPHONE 4S И NEXUS 7 - ТУРПОХОД И НЬЮ-ЙОРКСКИЕ ПРОБКИ
Apple продолжает раскручивать свой iPhone 4S средствами "звездной" рекламы - на сей раз общаться с интеллектуальным помощником Siri пришлось знаменитому кинорежиссеру Мартину Скорсезе.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЕЗ МЫШЕЛОВКИ
Cafй Joe, израильская сеть кофеен, ловит посетителей бесплатным сыром. Точнее бесплатным кофе. И без подвохов.

РЕКЛАМА OLD SPICE ПОМОЖЕТ ЗАВОЕВАТЬ ВСЕ МЕДАЛИ МИРА
Old Spice и сотрудничающие с брендом креаторы Widen+Kennedy умудряются втиснуть в свою глобальную инициативу "Поверь в свой запахсебя" (Believe in Your Smelf) любые события. Даже Олимпийские игры.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КОМПАНИЯ IKEA ИЗМЕНИЛА УПАКОВКУ СВОИХ ПРОДУКТОВ
Европейская упаковка продовольственных товаров, выпускаемых IKEA, несколько изменилась. Правда, без каких либо явных перемен в концепции дизайна.

ЭВОЛЮЦИЯ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ ЛОГОТИПОВ
Существует едва ли не целое направление исследователей, занимающихся историей создания логотипов.

REDDOT: КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТРЕНДЫ
Работы-победители международного дизайн-конкурса RedDot уверенно держат шрифтовые, цифровые и... музыкальные тренды.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РЕКЛАМА БЕЗ ВКОНТАКТЕ
Генеральный директор Adobe Арсений Тарасов и глава Digital Marketing CIS at Adobe Николай Лобов рассказывают о диджитал паблишинге, продакт плейсменте, а также своем отношении к соцсети ВКонтакте.


 

БРЕНДИНГ

 

PR2B GROUP: БРЕНДИНГ ДЛЯ КОНСАЛТИНГОВОЙ КОМПАНИИ
Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку для консалтинговой компании - MasterMind Company.

В РОССИИ ПОЯВИЛАСЬ СТОЛИЦА ДОБРОТЫ
В городе Добрянка Пермского края успешно завершился уникальный для России проект по разработке территориального бренда. У города появились идея, слоган, айдентика и собственный бренд-менеджер.

KOLORO РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ САХАРА И КРУП "ПЛАНТА"
Недавно брендинговое агентство KOLORO приняло участие и выиграло в тендере на модернизацию бренда Харьковского сахарного завода ("ХСЗ") - производителя сахарной продукции, круп и сыпучих товаров. 


 

НОВОСТИ

 

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРИВЕЛИ ДОРОГИ В ПОРЯДОК ПОСЛЕ АКЦИИ "URA.RU"
Коммунальные службы Екатеринбурга за одну ночь привели в порядок проблемные участки дороги, которые накануне были отмечены карикатурами в рамках акции "URA.Ru" "Заставь чиновника работать".

В ТОМСКЕ ПОЯВЯТСЯ "КОРОЛИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ"
Как сообщил сегодня заммэра Алексей Севостьянов, так называют суперсайты - крупноформатные рекламные конструкции европейского типа. Первые из них должны появиться в городе уже этой осенью.

ФАС: ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТАХ КОМПАНИЙ - ЭТО НЕ РЕКЛАМА
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разъяснила спорные вопросы регулирования рекламы в Интернете, существенно изменяющие сложившуюся практику применения законодательства о рекламе.

НАЗВАНИЕ FINANCIAL TIMES - ЯБЛОКО РАЗДОРА
Запуск индийской газетой The Times of India приложения, которое называется the Financial Times, побудил исполнительного директора британской газеты разместить в номере издания Hindustan Times полосу с рекламой.

ФОРМУ УКРАИНСКОЙ ПОЛИЦИИ РЕКЛАМИРУЕТ БРЭД ПИТТ
Украинская компания "ДИСИ Военторг" разрекламировала свой проект формы для украинской полиции с помощью портретов голливудских актеров.

ОБЪЕМ РЕКЛАМНЫХ ВИДЕО-ОБЪЯВЛЕНИЙ ДОСТИГ 11 МЛРД
Более 11 млрд. видео-объявлений было просмотрено в Интернете в июне. Это количество составляет 25% от всех просмотров видео.

МАППЕТЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С СЕТЕВЫМ ФАСТ-ФУДОМ
The Jim Henson Company, компания-создатель маппетов - семейства кукольных персонажей в США - заявила о том, что разрывает партнерство с сетью фаст-фуд ресторанов Chick-Fil-A.

ФАС УЖЕСТОЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯ К РЕКЛАМЕ МЕДИЦИНСКИХ ТОВАРОВ
ФАС завершает согласование законопроекта, ужесточающего ответственность СМИ и других распространителей за размещение недобросовестной рекламы лекарств, БАД, медицинских изделий и услуг.

МЕСТО РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЯ В СМИ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА
Социальная реклама может получить больше места в СМИ после принятия законопроектов, касающихся рекламы алкоголя. Об этом заявил на днях вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ СЕКС-УСЛУГ
Парламентарии задумались над запретом рекламы публичных домов в средствах массовой информации.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛ СЕБЯ НА ПАЧКАХ МОРОЖЕНОГО
Джанкойский предприниматель Эдуард Федоров выпустил мороженое "Федоров" со своим портретом на упаковке. 

НЕПОТРЕБНАЯ РЕКЛАМА ИСЧЕЗНЕТ С НЕВСКОГО
Георгий Полтавченко объявляет войну распространителям брошюр с фотографиями и контактными телефонами проституток.

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ДЕМОНТИРУЮТ НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ
За минувшую неделю по предписанию управления регулирования рекламной деятельности распространители рекламы в добровольном порядке демонтировали 7 самовольно установленных рекламных конструкций с улиц Владивостока.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

AEGIS MEDIA СОЗДАЕТ АЛЬЯНС С ADSIT В КИТАЕ
Aegis Group plc сообщила сегодня о слиянии активов группы в Китае с локальным игроком Adsit Technology Co., Ltd (Adsit), специализирующемся на digital маркетинге и технологических решениях.

"СВЯЗНОЙ" В РАМКАХ АКЦИИ ОПЛАЧИВАЕТ КЛИЕНТСКИЕ КРЕДИТЫ
Сотовый ритейлер "Связной" запустил конкурс "Оплатим твой кредит". Клиенты, совершившие платеж по кредиту в магазинах "Связного" и быстро ответившие на вопросы викторины, получат шанс вернуть свой платеж обратно.

АDIDAS СПРЯТАЛ БЕКХЭМА В КАБИНКЕ МОМЕНТАЛЬНОГО ФОТО
Футболист Дэвид Бекхэм сфотографировался с примерно 60 посетителями кабинки моментального фото в Лондоне в рамках рекламной кампании аdidas, приуроченной к Олимпийским играм.

ВЫСТАВКА ПЛАКАТОВ ПЕТРА БАНКОВА
Настоящая творческая мастерская сейчас - это жанр постера. Вроде сам по себе этот жанр стал частью рекламы, потеряв при этом живость и некую незамутненность.

PEPSI СТАЛА ОФИЦИАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ ШОУ SUPER BOWL
Компания Pepsi стала официальным спонсором музыкального шоу, которое транслируется во время перерывов между матчами Суперкубка по американскому футболу.

LEGO ЗАПУСКАЕТ DIGITAL-ИГРУ
Наконец LEGO решился на виртуализацию своего конструктора и запустил интерактивную игру Жизнь Джорджа (LEGO® Life of George), дополненную мобильным приложением. 

ОЛИМПИЙСКАЯ КАМПАНИЯ COCA-COLA С КИТАЙСКИМИ ВАРИАЦИЯМИ
Всемирная олимпийская кампания Coca-Cola под названием Move to the Beat выстроена вокруг внушительного музыкального наследия Лондона.

"МЕГАФОН" ПРЕДСТАВИЛ СОБСТВЕННУЮ НОМИНАЦИЮ В КОНКУРСЕ "НОВАЯ ВОЛНА"
Сегодня в Юрмале стартует конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012". "МегаФон" выступает генеральным партнером конкурса и представляет собственную номинацию "Будущее зависит от тебя".

MCDONALD’S ПРЕДЛАГАЕТ ВЫИГРЫВАТЬ С ОЛИМПИЙЦАМИ
McDonald`s в США обращает внимание потребителей на обилие в меню сети блюд с питательной ценностью до 400 калорий, выбирая которые можно принять участие в олимпийской игре-лотерее.

ПРИБЫЛЬ КИТАЙСКОГО ПОИСКОВИКА BAIDU УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 70%
Прибыль крупнейшего китайского поисковика Baidu за второй квартал этого года выросла на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В РОССИИ ЗАПУСКАЮТ ФРАНЦУЗСКИЙ ЖУРНАЛ О МОДЕ NUMERO
Это уже вторая попытка запустить этот журнал в России. Издатели позиционируют его как конкурента Vogue.

АВТОР СИСТЕМЫ ПОХУДЕНИЯ СТАНОВИТСЯ ЛИЦОМ ПАРОВАРОК PHILIPS
Philips запускает новый модельный ряд пароварок, "лицом" которого стала писательница и автор системы похудения "Минус 60" Екатерина Мириманова.

АКЦИЯ В PINTEREST УВЕЛИЧИЛА КОНВЕРСИЮ РИТЕЙЛЕРА НА 107%
Международный интернет-ритейлер Wayfair.com, специализирующийся на мебели и предметах домашнего обихода, провёл очередную выгодную для себя акцию в Pinterest.

АРАМ ГАБРЕЛЯНОВ НАЧИНАЕТ ВЫПУСКАТЬ КОМИКСЫ
Издатель газет и журналов Арам Габрелянов открывает для себя еще одну нишу: его компания станет выпускать комиксы с персонажами, которые разработала сама. Комиксы - сложный продукт, в России пока не прижившийся.

"ЗОЛОТАЯ МАНУФАКТУРА" ПРЕДЛАГАЕТ ВЫПИТЬ "ВЫПЬ"
Компания "Золотая мануфактура" представила новый продукт - водку "Выпь!", которая представлена двумя оригинальными вкусами "Додна" и "Залпом".

FACEBOOK ПОТРАТИЛА РЕКОРДНЫЕ $960 ТЫС. НА ЛОББИРОВАНИЕ
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook во втором квартале текущего года потратила на лоббирование своих интересов в Конгрессе США 960 тысяч долларов.

ТЕЛЕКАНАЛ "ПЕРЕЦ" НАУЧИТ ОТСИДЕВШИХ ЖЕНЩИН ХОРОШИМ МАНЕРАМ
Телеканал "Перец" нашел путь к сердцу целевой аудитории. После успешного запуска украинского реалити-шоу о воспитании бывших заключенных "Джентльмены на даче" канал решил сделать на него ставку в новом сезоне. 


 

КНИГИ

 
Современные
интернет-технологии в коммерческой деятельности

СОВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Учебное пособие знакомит с характерными особенностями современного бизнес-пространства, основанного на сетях, и возможностями единой информационной бизнес-среды. Раскрывается тесная взаимосвязь степени внедрения и использования передовых...

Как
манипулировать журналистами

КАК МАНИПУЛИРОВАТЬ ЖУРНАЛИСТАМИ
В книге рассматриваются основные аспекты организации редакционных сообщений в прессе, на радио и телевидении. Автор подробно и популярно объясняет, что и как нужноделать сотруднику фирмы или пресс-службы, чтобы добиться публикации новости о своей...

Теория
управления в примерах и задачах

ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ
Изложены методы решения задач описания, анализа и синтеза линейных и нелинейных систем управления. Приведены примеры решения задач анализа выходных процессов, устойчивости, управляемости и наблюдаемости линейных непрерывных систем с...

Дизайн.
Отель, ресторан...

ДИЗАЙН. ОТЕЛЬ, РЕСТОРАН...
Книга является первым систематическим обобщением опыта проектирования и дизайна отелей и ресторанов в России и за рубежом. Предназначается специалистам по организации гостиничного и ресторанного бизнеса, архитекторам и дизайнерам,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное