Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2210
Понедельник, 30 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

11 ТРЕНДОВ DIGITAL МАРКЕТИНГА
Рынок развивается в стремительном ритме digital. Все больше и больше захватывая доверие клиентов, digital -технологии изменяют нашу реальность. Свидетелями каких тенденций сегодня мы с вами становимся?


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НАСТОЯЩИЙ МАРКЕТИНГ - ОКЕАНСКИЙ
Многим кажется, что основная работа маркетинга - это работа с рынком (или рынками) на которых присутствует компания.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

4 ОТКАЗОУСТОЙЧИВЫЕ ТАКТИКИ EMAIL-МАРКЕТИНГА
Если вы когда-нибудь сталкивались с email-маркетингом, вы наверняка слышали о том, что люди регулярно жалуются на сотни электронных рассылок, которые они ежедневно получают на свою почту. Как прорваться через спам-фильтры и быть услышанным?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АКТУАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ В РЕКЛАМЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ 2012 ГОДА
Агентство Nirvana Media опубликовало результаты всеукраинского исследования о том, какие образы в рекламе для зрителей наиболее привлекательны. Исходя из результатов опроса, лучший способом привлечь внимание зрителей - использовать в рекламном ролике юмор и смешные ситуации.

МОБИЛЬНЫЙ ТРАФИК НА САЙТАХ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ УДВОИЛСЯ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ
Заходы с мобильных устройств на сайты электронной коммерции продолжают расти, и сегодня мобильные посетители составляют 20,8% от всех визитов на сайты-клиенты компании Screen Pages.

ГЛОБАЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ PR ВЫРОСЛА ДО 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
Итоги 2011 года для сегмента PR в цифрах: выручка независимых компаний выросла на 10,4%, публичных компаний - на 6%, как минимум 66,000 человек в мире работают в PR агентствах.


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМА ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА
Coopers разместил наружную рекламу для темного пива, которая оживает ночью. 

PANASONIC ЗНАКОМИТ СЕВЕРНУЮ АМЕРИКУ СО МНОЖЕСТВОМ СВОИХ ПРОДУКТОВ
Корпорация Panasonic в Северной Америке делает крупнейшую в своей истории инвестицию в околоспортивную рекламу и запускает к началу Олимпиады 2012 масштабную кампанию.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОВАЛ СЕРГЕЯ ШНУРОВА
Сергей Шнуров, лидер рок-группы "Ленинград", снялся в рекламе препарата "Аликапс", повышающего потенцию. 

МОРСКИЕ СВИНКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОМО ДЛЯ ОЛИМПИАДЫ В ЛОНДОНЕ
Когда Приготовления к Олимпиаде уже подошли к концу, оказывается, не только люди заражены спортивной лихорадкой.

РЕКЛАМА О ДЕВУШКЕ, КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ РОТ
Procter & Gamble запустил тизерное рекламное видео отбеливающего средства для зубов Crest 3D White. Реклама предназначена для онлайн-продвижения продукта и ведет на хэштег #crestwhitestrips.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ДВЕ ИДЕИ ВАЛЯЛИСЬ НА ДОРОГЕ
Одна - вручить вино в руки персонажей игральных карт. Теперь король, дама и валет "соображают" на троих, а вместе с ними и играющие.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ГЛАВНАЯ ОШИБКА НАЧИНАЮЩИХ МАРКЕТОЛОГОВ - ПОПЫТКА ОСВАИВАТЬ БЮДЖЕТЫ
Сегодня мы победеседуем с Геннадием Карлинским - маркетинг-директором сети супермаркетов "Фуршет".


 

НОВОСТИ

 

РЕЙД ПРОТИВ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ ДО 2 АВГУСТА
ГУП "Мосгортранс" до 2 августа будет проводить рейд против несанкционированной расклейки объявлений на столбах и остановках общественного транспорта, сообщает пресс-служба предприятия.

NBC ПРОДАЛА РЕКЛАМНОЕ ВРЕМЯ В ТРАНСЛЯЦИЯХ ИГР НА $1 МЛРД
Компания NBC Universal продала рекламное время на олимпийских трансляциях в США на сумму 1 млрд долларов, передает Reuters. Вещание составит рекордные 5,53 тысячи часов.

К ОЛИМПИАДЕ ВЫПУСТИЛИ ПИВО СО СТЕРОИДАМИ
Небольшая шотландская пивоваренная компания Brew Dog запустила антиолимпийскую рекламную кампанию.

"МИМИНО" НЕ ПРИЗНАЛИ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ
Компании "Русьимпорт", крупнейшему импортеру элитного алкоголя в России, отказали в регистрации товарного знака "Мимино".

РЕКЛАМИСТЫ БАРНАУЛА ОБЪЕДИНИЛИСЬ
Безразличное отношение городской администрации к проблемам рынка наружной рекламы г. Барнаула постепенно завело в тупик все положительные тенденции, которые наметились на нем в посткризисный период.

НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ ДОПУСТИЛИ ДО СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ
Торги практически на всю наружную рекламу в олимпийском Сочи все-таки состоятся. Федеральная монопольная служба признала, что организаторы конкурса не нарушили закон "О защите конкуренции".

РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ В СТОЛИЦЕ ОСНАСТЯТ GPS-ДАТЧИКАМИ
Мэрия Москвы рассматривает возможность оборудования всех рекламных конструкций в городе датчиками GPS. Об этом "Известиям" рассказал глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. 

СУД В ГААГЕ ВСТАЛ НА СТОРОНУ РФ В СПОРЕ ЗА ВОДОЧНЫЕ БРЕНДЫ
Российская Федерация в лице ФКП "Союзплодоимпорт" одержала громкую победу в длящемся почти десять лет судебном споре за международные права на водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"М-ИНВЕСТ" 16-Й РАЗ ПРОИГРАЛА УФАС
Арбитражные суды столичного региона однозначно принимают сторону антимонопольной службы в спорах о размещении рекламы на информационных дорожных знаках.

TIC TAC ПООЩРЯЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ
В то время, когда Украина и Европа болели за свои футбольные команды, Tic Tac и Full Contact освежали фанов с помощью нестандартного промо.

"СССР МЕДИА" НЕ ПОЛУЧИТ КОМПЕНСАЦИЙ ОТ "МЕДИА ПЛЮС"
26 июля 2012 года Арбитражный суд г. Москвы полностью отказал в удовлетворении исковых требований на сумму 37,8 млн. рублей ООО "СССР Медиа" к ЗАО "Медиа Плюс", сейлз-хаусу Европейской медиа группы.

О РЕБРЕНДИНГЕ "ДИКСИ" СНЯЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"Дикси. Перезагрузка" - совместный учебно-образовательный проект компании "Дикси", агентства Saatchi&Saatchi и портала "Клуб лидеров Good2Work".

ДЕНЬ PR-СПЕЦИАЛИСТА 2012: С ПРАЗДНИКОМ!
Вся коммуникационная Россия отмечает День PR-специалиста. И если в Перми мероприятие уже состоялось, то Москва замерла в ожидании Фестиваля "Лига Шашлыка".

SAMSUNG БЬЕТ APPLE
Смартфоны Galaxy принесли Samsung рекордную прибыль: за второй квартал компания заработала $4,5 млрд.

СБЕРБАНК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ТОВАРНЫЙ ЗНАК "РАКЕТА"
Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак "Ракета", под которым он, возможно, будет развивать свою собственную систему электронных денег.

TWITTER ПЕРЕКРЫЛ INSTAGRAM
Twitter лишил пользователей фотоприложения Instagram возможности искать друзей через свою платформу. Шаг может быть связан с покупкой сервиса конкурентом - социальной сетью Facebook, полагают эксперты.

SAMSUNG УСТРАИВАЕТ ЭСТАФЕТУ НАДЕЖДЫ
Каждый день мы совершаем миллионы разнообразных движений: идем на работу или учебу, ведем активный образ жизни - бегаем, катаемся на велосипеде, скейте, роликах или просто гуляем.

I-FREE-UKRAINE РЕАЛИЗОВАЛА СЕРИЮ ПРОМО-АКЦИЙ ДЛЯ HIPP
Компания i-Free реализовала в Украине серию интерактивных промо-акций для торговой марки HiPP - крупнейшего в мире производителя органического детского питания.

БЕРИ ВЫШЕ
Рекламное агентство Royal Advertising разработало позиционирование и коммуникационную стратегию для нового проекта одесского девелопера, компании Гефест.

ADIDAS "ЗАНЯЛ" ПЕРВУЮ ПОЛОСУ METRO НА ПЕРИОД ОЛИМПИАДЫ
adidas, который выступает одним из спонсоров летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, запустил печатную рекламную кампанию, которую называют самым масштабным продвижением в прессе в рамках этой олимпиады.

IBM СОЗДАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАУКИ
Технологический гигант выпустил бесплатное приложение, переносящее на экраны iPad и устройств на Android содержимое научно-популярной выставки THINK, проведенной IBM в прошлом году в Нью-Йорке.

РЕКЛАМНАЯ СЕТЬ ЯНДЕКСА "ОКРУГЛИЛА" БЛОКИ
Теперь рекламодатели могут выбрать форму для своего блока. В РСЯ появилась функция выбора округлой формы блока. При этом возможность использования блоков с квадратной формой также останется.

SOCIAL INSIGHT - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СЕЛЛЕР ИНТЕГРАЦИЙ В ИГРЫ GAME INSIGHT
Независимое digital-агентство Social Insight, специализирующееся на маркетинговых коммуникациях в социальных сетях, объявляет о начале сотрудничества с ведущим разработчиком web- и mobile-игр, компанией Game Insight.

COOKIE CUP - СЪЕДОБНЫЕ КОФЕЙНЫЙ ЧАШКИ
Миланская компания инновационных решений Sardi Innovation представляет "Cookie Cup" - одноразовую съедобную чашку для кофе.

УПАКОВКУ "ХОРТИЦЯ ICE" СДЕЛАЛИ ХАМЕЛЕОНОМ
ТМ "Хортиця" представила уникальную новинку - водку "Хортиця Ice", которая при охлаждении меняет цвет.

NEWSWEEK ПОКИДАЕТ БУМАГУ
Один из старейших журналов США Newsweek может отказаться от печатной версии и полностью перейти на электронный формат, так редакция рассчитывает увеличить рентабельность убыточного издания.

FACEBOOK В МИНУСЕ
Социальная сеть в первом после IPO квартальном отчете сообщает об убытках в $157 млн. Акции рухнули на 12% и оказались уже на 30% ниже цены размещения.

MCDONALD’S БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИОРАЗЛАГАЕМУЮ УПАКОВКУ
McDonald`s, который откроет свою самую крупную торговую точку в Олимпийской деревне в Стратфорде, будет использовать одноразовую посуду из биопластика Mater-Bi от итальянского производителя Novamont.

"КОМПАНИЯ КЛЕВЕР" ОБНОВИЛА УПАКОВКУ ДЛЯ ДЕТСКОЙ СЕРИИ "ПАУТИНКА"
На волне успеха новой части культового фильма "Человек паук" "Компания Клевер" обновила серию средств по уходу за телом и волосами для юных супергероев.

СЕТЬ КИНОТЕАТРОВ "СИНЕМА ПАРК" ИНВЕСТИРУЕТ В 4D
Кинозалы для просмотра полнометражных фильмов в формате 4DX, который позволяет зрителям ощутить эффект полного присутствия, впервые появятся в России. 

CAPITAL GROUP ВЕДЕТ В СУД МЯСНИКА, ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОВАРНЫЙ ЗНАК
Девелопер Capital Group решил прибегнуть к помощи суда, чтобы зарегистрировать в Роспатенте название одного из своих торговых центров - "Авентура".


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ МЕДИА-РЕСУРСЫ ФАРМОТРАСЛИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидерами рейтинга стали Интернет-ресурсы Medportal.ru, Meddaily.ru и Remedium.ru.


 

КНИГИ

 
Маркетинг
менеджмент. Экспресс-курс

МАРКЕТИНГ МЕНЕДЖМЕНТ. ЭКСПРЕСС-КУРС
В этой книге всемирно известный классик маркетинга Филип Котлер в краткой форме представляет все наиболее значительные и интересные положения самой известной своей работы "Маркетинг менеджмент". Автору удалось сохранить полноту и содержательность...

Огилви о
рекламе

ОГИЛВИ О РЕКЛАМЕ
О чем эта книгаЭто классика книг о рекламе, написанная одним из выдающихся специалистов, отцом современной рекламы - Дэвидом Огилви. Впервые книга была опубликована в США еще в 1983 году! В 2002-м ее перевели на русский язык, и с тех пор она не...

Самореклама.
Как стать известным

САМОРЕКЛАМА. КАК СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМ
Сегодня редко можно встретить человека, который не хотел бы однажды утром проснуться известным. Многие мечтают о том, чтобы их узнавали на улице, приглашали в качестве почетных гостей на презентации, шоу, показывали по телевизору. Известность и...

Продай свою
идею! Как выгодно преподнести свои идеи боссу, клиентам и другим людям

ПРОДАЙ СВОЮ ИДЕЮ! КАК ВЫГОДНО ПРЕПОДНЕСТИ СВОИ ИДЕИ БОССУ, КЛИЕНТАМ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ
О чем эта книга"Если у вас есть идея, но вы не можете о ней рассказать - считайте, что ее у вас и не было". Увы, идеи не продают сами себя. Более того, как ни странно, чем ярче идея, тем сложнее ее "протолкнуть" - ведь ее реализация потребует...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное