Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2279
Пятница, 02 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РЕКЛАМНЫЙ ЗВОН
"Однажды нам надо было найти несколько миллионов узбеков",- вспоминает Дмитрий Лазарев, коммерческий директор агентства ОТМ. Искать узбеков нужно было не по поручению ФМС - интерес к ним имела компания Western Union, предлагающая услуги денежных переводов.

УДОВОЛЬСТВИЕ ПОКУПАТЬ: ВСЕ ДЕЛО В ОБРАЗЕ МЫСЛЕЙ
Классический принцип линейного Пути Покупателя сегодня расколот бесчисленным многообразием способов совершать покупки. Поэтому становится важным прежде всего понять новые ожидания покупателя от процесса совершения покупок.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
Исследование, проведенное социологами Корнелльского университета, основано на изучении сообщений 2,6 миллионов человек из 84 стран мира.

"РЕКЛАМУ НАДО ЖЕСТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ"
Рекламную отрасль нужно жестко регулировать, ведь реклама сильно влияет на мозг ее потребителей. 

МАРКЕТОЛОГИ ВЫМИРАЮТ КАК ВИД
Мы решили выяснить у простых людей "Кто такой маркетолог и чем он занимается?" Обычные люди, затруднялись ответить, большинство даже не знает, что это такое маркетинг, и кто такой маркетолог. 

СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ БИЗНЕСМЕН - ЛЮБОЙ, КТО ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ
Почти 60% россиян связывают социальную ответственность бизнеса с простым выполнением законов, а не с благотворительными акциями и защитой экологии.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГА
Ваши существующие и потенциальные клиенты живут и работают в условиях избытка информации. Фигурально выражаясь, они находятся в зоне массированного рекламного артобстрела. Поэтому вы так тяжело прорываетесь к потребителям.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКАЯ ИГРАЮЩАЯ АУДИТОРИЯ ДОСТИГЛА 40 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК
30 октября 2012 г., Москва. Российская игровая индустрия стремительно набирает обороты. Количество россиян, играющих в компьютерные и видеоигры, вплотную приблизилось к 40 миллионам человек, а объем рынка превысил 1 миллиард долларов США. Такие впечатляющие результаты, достигнутые в крайне сжатые сроки, позволяют говорить о том, что на российском рынке развлечений утвердился серьезный игрок.

ИЖЕВСК ПРИЗНАН ГОРОДОМ-ЛИДЕРОМ ПО НАСЫЩЕННОСТИ СУПЕРМАРКЕТАМИ
Среди российских городов Ижевск является лидером по насыщенности супермаркетами с показателем 60,4 кв.м./тыс.чел, сообщается в новом исследовании аналитического агентства INFOLine "Розничная торговля FMCG России. Тенденции 2012 г. Прогноз до 2015 г."

ТОП-5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ПРИSEO-ПРОДВИЖЕНИИ САЙТОВ
Согласно исследованию РА "МЕДИАПАЛИТРА", низкие показатели  посещаемости и отсутствие должной конверсии у многих сайтов в интернете объясняются вполне конкретными и весьма распространенными ошибками в политике продвижения.

ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ДОВЕРИЯ РОССИЯН ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ
Глобальный же уровень потребительского доверия демонстрирует слабые темпы роста, как показали результаты исследования агентства Nielsen.

ФАСОВАННЫЙ СЫР ПРОДОЛЖАЕТ НАРАЩИВАТЬ ДОЛЮ РЫНКА В РОССИИ
По данным продаж фасованного сыра на территории Российской Федерации специалисты ИА Крединформ в аналитическом обзоре "Рынок фасованного сыра в России" отмечают, что в целом рынок фасованного твердого сыра делится следующим образом: 88% приходится на фасованный кусок (упаковка в вакуум, флоупак), 8% на нарезку (упаковка мультивак) и 4 % на тертый сыр (упаковка флоупак, пищевой пластик).


 

КРЕАТИВ

 

РЕЖИССЕР ФИЛЬМОВ О ДЖЕЙМСЕ БОНДЕ СНЯЛ РЕКЛАМУ ДЛЯ LENOVO
Компьютерная компания Lenovo представила рекламный ролик в поддержку нового продукта IdeaPad Yoga.

ВЕЗДЕСУЩИЕ СТРИПСЫ
1 ноября KFC запускает новую рекламную кампанию в центральных и федеральных СМИ, в которой представляет новый тренд этого сезона - продукт Стрипсы.

СОЕДИНЯЯ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВМЕСТЕ
"Макдоналдс" и Leo Burnett Moscow запускают рекламную кампанию ежегодной благотворительной акции "МакХэппи День", чтобы собрать средства на строительство Дома для родителей при больнице в Казани.

"ЕЖИК В ТУМАНЕ" БУДЕТ РАБОТАТЬ НА БАНКИ И ХОСПИСЫ
Рекламный синдикат "Идальго" запустил рекламную кампанию Банка "Открытие" и Благотворительного фонда помощи хосписам "Вера".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ СОУСЫ PULO
Pulo - это аутентичная коллекция соусов и маринадов, рецепты которых появились благодаря разнообразной кухне Филиппин. Дизайн упаковки для бренда разработан в канадском агентствеDossier Creative.

WINDOWS 8 УПАКОВАЛИ В СТУДИИ CATK
Компания Microsoft и брендинговое агентство Wolff Olins обратились в немецкую студию Colors And The Kids (CATK) с задачей разработать дизайн упаковки для операционной системы Windows 8.

ТРАДИЦИОННАЯ УПАКОВКА СЫРА ОТ BULLETPROOF
В лондонском агентстве Bulletproof разработана айдентика бренда Castello Alps Selection, а также дизайн упаковки и система визуальной идентификации.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"КТО-ТО МАРКЕТИНГ СЧИТАЕТ ИСКУССТВОМ, MARS ЖЕ СЧИТАЕТ ЕГО НАУКОЙ"
В этом году премию МФК Cannes Lions "Рекламодатель года" получила компания с историей и именем, которая за 100 лет существования смогла создать себе определённый репутацию и статус... И это Mars, Incorporated.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О САРАФАННОМ МАРКЕТИНГЕ
FAQ about WOM от Владимира Борисова, генерального директора агентства сарафанного маркетинга Buzzaar.


 

БРЕНДИНГ

 

СКОРОСТЬ - КАЧЕСТВУ НЕ ВРАГ. ДОКАЗАНО "УЮТКИНО"
В рекордные сроки "Бюро Маркетинговых Технологий" разработало рекламный проект для УКРЭНЕРГОБУД, согласно классической маркетинговой схеме: исследование, позиционирование, нейминг, брендбук, рекламная кампания.


 

НОВОСТИ

 

5 НОВОВВЕДЕНИЙ ОДНОКЛАССНИКОВ ДЛЯ БРЕНДОВ
Социальная сеть Одноклассники анонсировала пять ближайших нововведений для бизнеса: 

КОНСОЛЬ PS VITA СРАВНИЛИ С ЧЕТЫРЕХГРУДОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Портативную консоль PS Vita в рекламе сравнили с четырехгрудой женщиной. 

В КАЗАХСТАНЕ "ЗАПАТЕНТОВАЛИ" СЛОВО "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
Алма-атинская компания "Дастархан консалтинг" оформила права на слово "Юбилейный".

ПЕРВЫЙ ПЛЯЖНЫЙ КЛУБ PLAYBOY ОТКРОЕТСЯ В ИНДИИ
Playboy Enterprises планирует открыть ночные клубы, бары, кафе, гостиницы и розничные магазины в Индии.

ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ ОТКРЕСТИЛСЯ ОТ РЕКЛАМЫ С КАВКАЗЦАМИ
Портал госуслуг не имеет отношения к ролику "Артурчик, давай, до свидания!", опубликованному 31 октября на YouTube.

ПОХОРОННОЕ БЮРО НАЖИВАЛОСЬ С ПОМОЩЬЮ НЕДОСТОВЕРНОЙ РЕКЛАМЫ
Накануне днем амурские антимонопольщики рассматривали дело, возбужденное в отношении похоронного бюро из Белогорска.

ФАС ЗАПРЕТИЛА МЭРИИ ПРОДАВАТЬ ВСЕ АФИШНЫЕ СТЕНДЫ ОДНИМ ЛОТОМ
Столичное управление ФАС России запретило Департаменту СМИ и рекламы Москвы проводить аукцион по продаже всех афишных стендов города, объединенных в один лот.

ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ МУЛЬТИКОМ О КАВКАЗЦАХ
На видеохостинге YouTube 31 октября появился вирусный ролик "Артурчик, давай, до свидания!", в котором рекламируется портал госуслуг. 

ФАС НЕ ПРИЗНАЕТ ДОМИНИРУЮЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ГРУППЫ "ВИ"
На восемь телеканалов, рекламу в эфире которых сейчас продает группа "Видео Интернешнл" (ВИ), в 2010-2011 годах приходилось более 38% всех доходов федеральных телеканалов, признала ФАС.

В МЕТРО ОПЯТЬ БУДУТ КЛЕИТЬ РЕКЛАМНЫЕ СТИКЕРЫ НА СТЕКЛА ВАГОНОВ
Компания "Авто Селл" с ноября запускает продажу этих площадей. "Пачкающие" вагоны наклейки были запрещены больше года назад.

СРОКИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЙ МОГУТ БЫТЬ СОКРАЩЕНЫ
Новации, особенно уменьшение времени на сбор подписей в поддержку самовыдвижения, выгодны партии власти, но Кремль опасается скандалов и пока не поддерживает инициативу.

МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ПЛАНШЕТНИКИ И СМАРТФОНЫ
Доходы телеканалов от рекламы будут снижаться из-за роста конкуренции со стороны цифровых носителей информации. 

TNS ПРОСЛУШАЕТ ДЛЯ "ЗЕФИР МЕДИА" РАДИО 17 РЕГИОНОВ
Продавец рекламы "Зефир Медиа" заключил соглашение с TNS Russia о мониторинге локальных блоков радиорекламы в 31 городе. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПАРТНЕРСТВО BAKCELL И MANCHESTER UNITED
4 октября 2012-го года первый сотовый оператор Азербайджана - компания Bakcell - заключила трехлетнее соглашение об официальном партнерстве с ведущим английским футбольным клубом Manchester United.

HYUNDAI ТРОЛЛИТ КОНКУРЕНТОВ ПО ТРЕКОВЫМ ТЕСТАМ AMCI
В Hyundai решили, что открытка является лучшим способом выразить соболезнования своим конкурентам в трековых тестах AMCI.

ТИНЕЙДЖЕРЫ ПОДСКАЖУТ
Чтобы узнать мнение потребителя о том, как лучше продавать свой новейший продукт - жевательную резинку бренда Twist, компания Mondelez International обратилась к целевой аудитории изделия - подросткам.

УБЫТКИ PANASONIC МОГУТ СОСТАВИТЬ ПОЧТИ $10 МЛРД
Один из крупнейших производителей электроники, Panasonic, сообщил о возможных убытках размером $9,6 млрд из-за списаний от неприбыльных подразделений с наименьшей операционной прибылью, сообщила компания в среду.

AIR NEW ZEALAND РАССКАЗАЛА ХОББИТАМ О БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЛЕТЕ
Новозеландская авиакомпания Air New Zealand сняла ролик о правилах поведения во время полета с героями из книг Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец" и "Хоббит".

БРЕНД СМ – НОВОЕ "ЛИЦО" ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ СЕТИ САЛОНОВ СВЯЗИ
Студия FITCH провела ребрендинг "Сотового Мира" - ведущей сети салонов сотовой связи Дальнего Востока.

ИТОГИ DIGITAL BRANDING BEST CASES
Представители крупнейших компаний определили ключевые особенности современных коммуникаций в рамках прошедшего в Москве 24-25 октября Саммита Digital Branding - BEST CASES.

ДЕНЬ БРЕНДА 2012: ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СО ВСЕГО МИРА!
В рамках конференции "День Бренда 2012" состоится секция "Best Practices", на которой ведущие российские и западные эксперты представят успешные кейсы, реализованные крупнейшими компаниями-рекламодателями.

"РЕНЕССАНС КРЕДИТ" ЗАПУСТИЛ НОВУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
"Ренессанс Кредит", один из лидеров в области потребительского кредитования в России, объявляет о запуске федеральной рекламной кампании в поддержку нецелевых кредитов, которая охватит 53 города нашей страны.

БАРБИ LOUISE GRAY
Дизайнер из Лондона создала собственную версию культовой куклы.

"РОСТЕЛЕКОМ" ПОДВЕЛ ИТОГИ РЕБРЕНДИНГА
Основной задачей кампании по ребрендингу, которая стояла перед "Ростелекомом", была необходимость сделать осязаемым факт объединения опыта и ресурсов межрегиональных компаний связи.

БРЕНД LACOSTE СТАНЕТ ЩВЕЙЦАРСКИМ
Всемирно известный производитель модной одежды и парфюмерии в скором времени сменит владельца.

APPLE ТЕРЯЕТ ФАНАТОВ IPHONE
Доля владельцев iPhone, планирующих поменять свой аппарат на iPhone нового поколения, в 2012 г. впервые снизилась. По мнению аналитиков, это связано с отсутствием в новом аппарате значительных инноваций.

NESTLЙ ОБЕЩАЕТ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ЧЕСТНОЙ ТОРГОВЛИ
Британская Nestlй обещала удвоить количество сертифицированных Fairtrade продуктов с января 2013, и одним из первых шагов на пути к этой цели стало получение сертификата Fairtrade для шоколадных батончиков Kit Kat.

LOUIS VUITTON РАЗВИВАЕТ ТЕМУ ПУТЕШЕСТВИЙ В НОВОЙ КАМПАНИИ
Бренд Louis Vuitton, который регулярно выпускает подробные путеводители и коллекции для любителей вояжей, стал настоящим экспертом комфортных путешествий.


 

КНИГИ

 
Без бюджета.
73  эффективных приемов маркетинга

БЕЗ БЮДЖЕТА. 73 ЭФФЕКТИВНЫХ ПРИЕМОВ МАРКЕТИНГА
О чем эта книга В руководстве вы найдете 73 эффективных маркетинговых инструмента, которые вы можете использовать в условиях ограниченного маркетингового бюджета (или его полного отсутствия). По каждому инструменту приводится подробное описание ......

Как
зарабатывать деньги без стартового капитала. Алгоритмы и примеры

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ СТАРТОВОГО КАПИТАЛА. АЛГОРИТМЫ И ПРИМЕРЫ
Вы хотите много денег и чтобы все было? И чтобы делать ничего не надо было? Рецепт прост: играйте в "Спортлото". Для тех, кто готов пошевелить пальцем, ухом или извилинами, - четыреста исключительно честных способов зарабатывания денег от Сергея ......

101 совет
руководителю

101 СОВЕТ РУКОВОДИТЕЛЮ
Цитата «Люди верят тому, что мы делаем, а не тому, что мы говорим». Ирина Киреева О чем книга О том, как формировать правильную атмосферу в коллективе, выстраивать отношения с ключевыми сотрудниками, проводить совещания с максимальной ......

Прорыв! 11
лучших тренингов по личностному росту

ПРОРЫВ! 11 ЛУЧШИХ ТРЕНИНГОВ ПО ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ
Книга написана одними из лучших и востребованных тренеров России по личностному росту и включает в себя их самые сильные практические тренинги. Весь материал представлен в виде пошаговых инструкций. Читатель, выполняя 1 час в день упражнения, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное