Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2280
Вторник, 06 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ АНДРЕЙ БУДНИК
4 ноября, свой День рождения отмечает Андрей Будник, вице-президент по медиабизнесу Media Arts Group.


 

СТАТЬИ

 

КУПИ СОБЧАК
Свою популярность в Twitter теперь можно обменять на реальный мобильник. Сделать это позволяет биржа Twistock, которую в середине сентября запустили менеджер по инновациям Промсвязьбанка Алексей Гиязов и программист Николай Егоров.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

54% КРУПНЕЙШИХ МИРОВЫХ БРЕНДОВ ПРИСУТСТВУЮТ В INSTAGRAM
Согласно исследованию аналитической компании Simply Measured, бренды осваивают Instagram быстрее и активнее, чем Google Plus и Pinterest.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

SMM-СТРАТЕГИЯ: 9 ШАГОВ К ПОЛНОМУ КОНТРОЛЮ
У вас уже неоднократно возникало чувство, что ваш план по SMM-продвижению живет своей жизнью? Без паники! Достаточно ответить на несколько несложных вопросов и вы поймете, что на самом деле происходит с вашим SMM, куда все движется, и как это исправить.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

МИКРОБЛОГИ ГЕНЕРИРУЮТ БОЛЬШЕ ВСЕГО КОНТЕНТА
Что происходит в основных каналах онлайн коммуникаций в Европе? Были проанализированы общие результаты мониторинга европейских социальных медиа, начиная с 2009 года.


 

КРЕАТИВ

 

СКАЗОЧНАЯ ДОБРОТА
Команда агентства Ogilvy & Mather создала эмоциональный рекламный ролик для тогровой марки "Добрыня".

ТАНЦУЮЩАЯ ЛОШАДЬ В РЕКЛАМЕ ЛАКОВ ДЛЯ НОГТЕЙ
Балет, рок-данс, хип-хоп, ирландский степ и даже танец Майкла Джексона - что только не станцует лошадь на своих 4-х копытах. Дайте ей только цвет, как она почувствует стиль движений.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БУТЫЛКА-ДЕКАНТЕР ДЛЯ ВИНА SIRE 24
Вино Sire 24 является результатом кропотливой ручной работы испанского винодела Sire Winery. 

АЛТАЙСКИЙ МЕД УПАКОВАЛИ В HATTOMONKEY
Новосибирская студия Hattomonkey разработала фирменный стиль магазина органических продуктов Кладовая, а также дизайн упаковки Алтайского меда.

ГИТАРА В БУТЫЛКЕ
Брендинговое агентство MDG объединило усилия с американским дизайнером Джоном Варватосом и брендом Patrуn для создания лимитированного издания текилы John Varvatos for Patrуn Aсejo Guitar Bottle Stopper. 

ПИВО, ДОЖДЬ И ОДУВАНЧИКИ
Датская пивоваренная компания Mikkeller в сотрудничестве с агенmством Bedow выпустили сезонную серию пива Autumn Porter. Количество бутылок ограничено до 3,500 штук.

БРЕНДИРОВАНИЕ СЕТИ СИГАРНЫХ БУТИКОВ ОТ RUNWAY BRANDING
Агентство Runway Branding (Москва) разработало фирменный стиль новой сети сигарных бутиков "Сигарный бар и винотека". 

"КОРПОРАТИВ" РАЗРАБОТАЛ ПОДАРОЧНУЮ УПАКОВКУ ДЛЯ УДОБРЕНИЙ
Специалистам рекламного департамента "Корпоратив" необходимо было разработать подарочную упаковку многокомпонентных удобрений для гидропоники, которые будут вручаться посетителям стенда "Пермский период".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ШЕСТЬ ВОПРОСОВ АВТОРУ "МАРКЕТИНГОВЫХ ВОЙН"
24 октября в Петербург приезжал Джек Траут, всемирно признанный гуру в области маркетинга, основатель компании Trout&Partners и автор бестселлеров "Маркетинговые войны" и "Позиционирование.

"МЫ ХОТИМ БЫТЬ САМЫМ КРУТЫМ БРЕНДОМ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ 14-19 ЛЕТ"
Вчера Nike открыла свой первый московский магазин в партнерстве с re:Store Retail Group, управляющей монобрендовыми бутиками Apple, Nokia, Samsung, Sony и Lego. 


 

НОВОСТИ

 

В 2018 ГОДУ НА СТАДИОНАХ РАЗРЕШАТ ПИТЬ ПИВО
Только один бренд хмельного напитка получит право продаваться и рекламироваться на Чемпионате мира по футболу в России из-за соглашения с FIFA.

АДВОКАТ PUSSY RIOT ОТВЕРГ ОБВИНЕНИЯ В СПЕКУЛЯЦИЯХ НА БРЕНДЕ
Адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой Марк Фейгин опроверг собственную заинтересованность в заработке на товарном знаке Pussy Riot.

ДЕПАРТАМЕНТ СМИ И РЕКЛАМЫ ПОВТОРНО ОТМЕНИЛ АУКЦИОН ПО СТЕНДАМ
Столичный департамент СМИ и рекламы отменил назначенный на 2 ноября аукцион по установке и эксплуатации афишных стендов. 

ФЕЙГИН ГОТОВ ОТВЕТИТЬ САМУЦЕВИЧ ПО ПОВОДУ БРЕНДА PUSSY RIOT
Освобожденная участница панк-трио попросила своего экс-защитника отказаться от прав на товарный знак.

110 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ – ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ "ФОЛЬКСВАГЕН"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 29 октября 2012 г. оштрафовала на 110 тысяч рублей ООО "Фольксваген Груп Рус" за ненадлежащую рекламу о возможности приобретения в кредит автомобиля "Фольксваген".

БИЗНЕСМЕН ОШТРАФОВАН ЗА РЕКЛАМУ НА РАДИО В ДНИ ТРАУРА
Оштрафован предприниматель, запустивший рекламу в эфире радио в Свердловской области в День траура по жертвам наводнения в Кубани и по погибшим в ДТП на Украине.

НОВЫЙ ОБРАЗ БАНКА SIAB РАЗМЕЩАЕТСЯ НА ГОРОДСКИХ АВТОБУСАХ
Жители Петербурга знакомятся с новым образом Банка SIAB. Совместно с лидером отрасли транзитной рекламы "062-Реклама" Банк проводит рекламную кампанию на транспорте.

ИЗВИНЕНИЯ APPLE НЕ ПРИНЯТЫ
Суд Великобритании считает, что Apple намеренно не выполнила его распоряжение. Вместо извинений перед Samsung Apple опубликовала саморекламу, задев и суд, и конкурента.

НЕ КОНЬЯК, А ДИВИН
В Молдавия меняют названия алкогольной продукции местного производства.

СТОЛИЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАПУСКАЕТ РАДИО ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ
Столичные чиновники будут вести информационную работу не только с населением, но и с иностранными туристами и проживающими в Москве экспатами.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

EVIAN ПРЕВРАЩАЕТ ТВИТЫ В КАПЛИ ВОДЫ
Бренд минеральной воды evian представляет новое пополнение "бутылочной" семьи - на этот раз дизайн упаковки разработала фэшен-дива Диана фон Фюрстенберг. 

МINI-ПРОДАЖИ
Apple начала официальные продажи компактного iPad Mini в 34 странах. Спрос в два - два с половиной раза ниже, чем на предыдущие гаджеты американской корпорации.

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ "ВТБ СТРАХОВАНИЕ"
"ВТБ Страхование" запустило масштабную рекламную кампанию, направленную на продвижение бренда и продуктовой линейки.

MICROSOFT ТЕСТИРУЕТ СОБСТВЕННЫЙ СМАРТФОН
Microsoft тестирует фирменный смартфон с экраном от 4 до 5 дюймов, базирующийся на платформе Windows Phone 8. Однако неизвестно, будет ли устройство выпущено в продажу.

"ОТЧИЙ ДОМ" ОБРЕЛ НОВЫЙ САЙТ
Интернет-площадку для Международной Благотворительной Фундации "Отчий Дом" разработали специалисты "Бюро Маркетинговых Технологий".

GAMES-TV.RU И IGUIDES.RU ЗАПУСКАЮТ ОНЛАЙН-ШОУ
Онлайн-шоу "Star`цы Live" стартует в начале ноября 2012 года в прямом эфире на порталах Games-TV.ru, iGuides и Youtube.ru.

MЦVENPICK ОТКРЫВАЕТ КАФЕ ДЛЯ ГУРМАНОВ В МОСКВЕ
Бренд швейцарского мороженого "высокой гастрономии" MЦVENPICK открыл в Москве первое кафе, где будут подавать супы, салаты, горячие и холодные закуски, приготовленные с добавлением натурального мороженого.

ВИСКИ, КАК СЛЕЗА
Впервые после эры сухого закона Jack Daniel`s представит виски white dog - белый, невыдержанный ржаной виски. Новинка появится в магазинах США в следующем году.

MARNI ЗАПУСКАЮТ ПЕРВЫЙ АРОМАТ
Marni совместно с Aramis and Designer Fragrances - подразделением косметического гиганта Estйe Lauder - в феврале будущего года выпустят первый аромат для итальянского Дома.

РЕГИОНЫ ПРОЧТУТ "АЗБУКУ ВКУСА"
Уже в следующем году ритейлер "Азбука вкуса" может открыть свои первые франчайзинговые магазины.

SPN OGILVY - ЛАУРЕАТ GLOBAL SABRE AWARDS 2012
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy завоевало вторую в своей истории награду Global SABRE Award.

ИКЕА И ЮНИСЕФ ДЕЛАЮТ МИР МЯГЧЕ
Ежегодно, в канун новогодних праздников, компания ИКЕА и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) проводят совместную благотворительную кампанию "Помогите нам сделать мир мягче!".

"РОБОТЕХ 2012" НА БОРТАХ АВТОБУСОВ КРАСНОЯРСКА
С 1 ноября 2012 года Правительство Красноярского края проводит рекламную кампанию на бортах общественного транспорта по привлечению молодежи на Сибирский робототехнический фестиваль "Роботех 2012".

EBAY ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КИТАЙ
eBay заключает стратегическое партнерство с китайским ритейлером люксовых товаров Xiu.com. Сейчас на рынке интернет-торговли в Китае лидируют местные компании.

ЖЖ ЗАПУСТИЛ ФУНКЦИЮ МОНЕТИЗАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ БЛОГОВ
Блогхостинг LiveJournal ("Живой журнал", ЖЖ) запустил обещанную еще весной функцию "Промо в журналах", позволяющую пользователям монетизировать их блоги, рекламируя в них чужие публикации.

"РОСТЕЛЕКОМ" ОСОВРЕМЕНИТ ФИРМЕННЫЕ САЛОНЫ В РЕГИОНАХ
"Ростелеком" решил перестроить 1,7 тыс. своих пунктов связи в монобрендовые салоны. Столько магазинов в новом фирменном стиле оператор откроет до конца 2013 года.

MERCURY СНЯЛА PUCCI С CROCUS GROUP
Crocus Group Араса Агаларова отказалась от своего последнего розничного luxury-бренда - Emilio Pucci.

"ЮНИСТРИМ" ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ УХОДОМ КОНКУРЕНТА С РЫНКА
В условиях ценового демпинга, когда бизнес некоторых игроков рынка денежных переводов оказался на грани рентабельности, система "Юнистрим" повысила комиссии за переводы.

"РОСТЕЛЕКОМ" ЗАПУСКАЕТ IPTV ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ
"Ростелеком" запускает услугу IPTV для корпоративных клиентов Санкт-Петербурга. 


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-10 САМЫХ ДОРОГИХ СПОРТИВНЫХ БРЕНДОВ
Американский финансово-экономический журнал - Forbes опубликовал список самых дорогих спортивных брендов мира. В первой десятке оказались три бейсбольных клуба и два представителя американского футбола. Остальные места заняли европейский футбольные гранды.


 

КНИГИ

 
Эксклюзивные
игрушки для детей

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Эта роскошная книга обращена к детям, к свойственной им готовности мечтать, фантазировать и играть. Более 400 прекрасно иллюстрированных страниц представляют самые необыкновенные игрушки, которые отличает отменное качество. Относятся ли они к ......

Особенности
национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПИАРА. PRАВДИВАЯ ИСТОРИЯ РУСИ ОТ РЮРИКА ДО ПЕТРА
Каждый ваш шаг, тем более каждая ваша покупка (а конечная цель любого РRщика - всегда что-то вам продать, будь то сникерс или кандидат в депутаты) - есть результат сложного взаимодействия ваших собственных чувств, эмоций и убеждений и чужих, вам ......

Жалоба - это
подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях

ЖАЛОБА - ЭТО ПОДАРОК. КАК СОХРАНИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ КЛИЕНТОВ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
Предлагаемая книга - практическое руководство для организаций любого типа, работающих во всех сферах экономики и еженедельно взаимодействующих с потребителями. Авторы переработали предыдущее издание и дополнили его новыми идеями, рекомендациями ......

Библейские
советы современному менеджеру

БИБЛЕЙСКИЕ СОВЕТЫ СОВРЕМЕННОМУ МЕНЕДЖЕРУ
В современном менеджменте используется свод принципов, уже ставших классическими как для организации собственной жизни, так и для управления персоналом и компанией в целом. Несмотря на то, что менеджмент, как область знаний, появился ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное