Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2284
Понедельник, 12 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Мастер-класс / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРЕЗИДЕНТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
Прошедшие на днях выборы президента США доказали, что социальные медиа стали одним из важнейших инструментов в арсеналах предвыборных кампаний. Кроме того, это отличный способ для взаимодействия граждан со своими избранными лидерами.

DIGITAL-АГЕНТСТВА ИДУТ В CRM
Историю российского рынка eCRM можно отсчитывать с 2005 года, когда в Россию пришло агентство Buongiorno Digital. У него была собственная IT-платформа, позволявшая сегментировать базы данных, осуществлять рассылки, а также вести программы лояльности.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЧАЩЕ КЛИКАЮТ ПО CTA-КНОПКАМ
В последние годы сформировалась тенденция считать баннерную рекламу загибающимся каналом привлечения трафика.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ ИНТЕРНЕТ-КАМПАНИИ И "МАРКЕТИНГОВОЕ ЧУТЬЕ"
Исследования эффективности рекламы вот уже более десяти лет используются для оценки влияния интернет-кампаний на бренд. Однако сегодня можно узнать не только общие итоги, но и то, какие именно элементы конкретной кампании "сработали".

КАК ПЛАНИРОВАТЬ МЕДИАКАМПАНИЮ В СТРЕМИТЕЛЬНО МЕНЯЮЩЕЙСЯ DIGITAL-СРЕДЕ
Правильно распределенный бюджет рекламной компании - это инвестиции в Ваш бизнес. Однако сегодняшняя ситуация складывается таким образом, что медийный ландшафт меняется быстрее, чем изменяются рекламные стратегии и маркетинговые подходы.


 

МАСТЕР-КЛАСС

 

ДЕЛАЕМ СТРАНИЦУ В FACEBOOK ПРАВИЛЬНО. НА ПРИМЕРЕ БИСТРО "ЖАН-ЖАК"
Есть необходимость создать страницу бренда в Facebook? Рассмотрим успешный вариант реализации данной задачи на примере французского кафе "Жан-Жак".


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ RUSS OUTDOOR. I ПОЛУГОДИЕ 2012. ПРОГНОЗЫ.
Данный аналитический отчет - уже второй, подготовленный компанией Russ Outdoor в посткризисный период. Он содержит описание основных тенденций развития рекламного рынка в мире и в России, наметившихся в 2011-2012 годах, оценку перспектив наружной рекламы как сегмента глобального медиарынка, исследование основных трендов развития российской outdoor-индустрии. 

РЫНОК ДОРОГИХ ТЕЛЕФОНОВ В РОССИИ УМИРАЕТ
Исследование компании GfK показывает, что продавать мобильники ценовой категории 10-15 тыс. рублей в России стало невыгодно.


 

КРЕАТИВ

 

ORTA AGENCY РАЗРАБОТАЛО КРЕАТИВНУЮ РЕКЛАМУ ДЛЯ FELLOWES
Медиа-агентство Orta Agency разработало креативную рекламу для российского подразделения американской компании Fellowes. 

DODGE DART РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ РАЗРАБОТЧИКОВ
Реклама Dodge Dart продолжает давать ответы на вопросы собственных разработчиков.

IKEA УСТРОИЛА ШОУ ДЛЯ АНОНСА КАТАЛОГА
IKEA задалась вопросом - как превратить выпуск очередного каталога в особенное, не банальное событие, лично затрагивающее каждого? И развернула девятидневный праздник. Не без помощи  Leo Burnett, конечно.

ГАЗИРОВКА С СЕКРЕТОМ
В Швеции Sony провела оригинальный розыгрыш в день премьеры фильма о Бонде "007: Координаты "Скайфолл".

ДИКТАТОРЫ ПОГИБЛИ ОТ НЕОСТОРОЖНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ
Румынское агентство Publicis напомнила водителям, что из-за их неосторожности гибнут невинные люди. И привела в пример Гитлера, Сталина и Саддама.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

GHOST DEER - ПИВО ИЗ ГОЛОВЫ ОЛЕНЯ
Шотландская компания BrewDog, известная производством самого крепкого пива в мире, представляет новинку - светлый эль Ghost Deer крепостью 28%. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"СМЕШЕНИЕ ОНЛАЙНА И ОФЛАЙНА ОДНОЗНАЧНО ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ"
Руководитель онлайн-проекта "Аристос", провайдера официального интернет-магазина Phillips в России, рассказал об устройстве современной индустрии цифровой торговли.


 

БРЕНДИНГ

 

FRESH CHICKEN РАЗРАБОТАЛ НОВЫЙ БРЕНД НИЖНЕГО БЕЛЬЯ "NICK & NICKY"
По заказу компании "Пеликан-Тюмень", в мае 2012 года агентство Fresh chicken (Санкт-Петербург) принялось за разработку новой торговой марки нижнего белья и нательной одежды.


 

НОВОСТИ

 

СО СВАЛКАМИ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
В метрополитене Петербурга до 30 ноября будет звучать звуковая социальная реклама, направленная на предотвращение несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

ТЕННИСИСТКА ПОДАЕТ В СУД НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ
Российская теннисистка Вера Душевина намерена подать в суд на производителей электронных сигарет и один из спортивных сайтов, без согласия использовавшим ее имя в рекламных целях.

АДВОКАТ PUSSY RIOT ПРИГРОЗИЛ СУДОМ "КОММЕРСАНТУ"
Адвокат участниц группы Pussy Riot Марк Фейгин потребовал от главного редактора газеты "Коммерсантъ" опровергнуть сведения, содержащиеся в статье "Панк впрок", пригрозив подать в суд на издание.

ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ LADA ПРИМАНИВАЮТ БОНУСОМ В 100 РУБЛЕЙ
Финансовый партнер "АвтоВАЗа" Русфинанс Банк запустил рекламную кампанию по привлечению клиентов, обещая 100 рублей на телефон за Lada в кредит. 

В ШВЕЦИИ ЗАПРЕТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ В РЕКЛАМЕ
Власти Швеции хотят побудить матерей кормить детей грудью с помощью закона. Согласно его проекту, в стране введут запрет на использование фото детей в рекламе детского питания.

В МОСКВЕ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "RUSS OUTDOOR-2012"
8 ноября 2012 года в Москве состоялась традиционная конференция компании Russ Outdoor, которая объединила представителей крупнейших медиаагентств, ведущих рекламодателей сегмента наружной рекламы и СМИ.

МОСКОВСКОЕ УФАС НАЛОЖИЛО ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ С УЧАСТИЕМ РЕБЕНКА
Московское управление ФАС наложило штраф на компанию за распространение на телеканале НТВ рекламы, в которой фигурировал ребенок в опасной ситуации.

ДОЛЯ МОСКВЫ НА РЫНКЕ НАРУЖКИ ВПЕРВЫЕ СТАЛА МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ
Доля Москвы на российском рынке наружной рекламы в 2011 году впервые составила менее половины - затраты рекламодателей на наружку в столице достигли 47,6 процента по сравнению с предыдущим показателем в 50,7 процента.

АГЕНТСТВО "НОВЫЕ РЕШЕНИЯ" НЕПРИЧАСТНО К РЕКЛАМЕ ЭКСТРАСЕНСОВ
8 ноября 2012 года произошел обыск в офисе рекламного агентства "Новые решения" в рамках уголовного дела о деятельности холдинга "Формула здоровья".

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НЕОНОВОЙ РЕКЛАМЫ
9 ноября 1911 года французский инженер-химик  Жорж Клод получил патент на неоновую рекламу.

"ЯСНАЯ ПОЛЯНА" НАЗВАЛА ЧАЙ С ЛЬВОМ ТОЛСТЫМ НЕЗАКОННЫМ
Юридический отдел музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная поляна" назвал незаконным использование портрета писателя на упаковках чая St.Clair`s.

ДЕМОНТАЖ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В МОСКВЕ ВЫЗОВЕТ РОСТ ЦЕН НА НАРУЖКУ
Сокращение численности рекламных конструкций подстегнет в 2013 году рост цен на наружную рекламу в Москве. Аналитики Russ Outdoor предполагают, что расценки на щиты в столице поднимутся на 15-17%.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

АВТОСАЛОН С КОНСУЛЬТАНТОМ В ВАШЕМ КАРМАНЕ
Еще в январе 2012 канадское подразделение компании Nissan предложило "свежее решение" для розничных продаж автомобилей.

NIKE CR7 ОТ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ
Перечеркнутое сердце -логотип новой именной коллекции одежды, обуви и аксессуаров от одного из самых высокооплачиваемых мировых звезд футбола, португальца Криштиану Роналду.

"ГРУППА ЧЕРКИЗОВО" ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ БРЕНД "ПЕТЕЛИНКА"
Ребрендинг "Петелинки" призван укрепить лидирующие позиции компании на рынке охлажденного мяса птицы.

GUESS ВЫПУСКАЮТ НОВЫЙ АРОМАТ
Уже в феврале в продажу поступит новый аромат Guess Girl, созданный для девушек в возрасте около двадцати лет. 

JOHNNIE WALKER КУПИТ ДОЛЮ В КРУПНЕЙШЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ АЛКОГОЛЯ В ИНДИИ
Крупнейший в мире производитель и продавец алкоголя - британская Diageo - намерена приобрести долю в ведущем производителе алкогольных напитков в Индии за $2 млрд.

GROUPON ПОТЕРЯЛСЯ В ЕВРОПЕ
Скидочный сервис Groupon продолжает копить убытки, показала его отчетность за третий квартал.

ШАКИРА ЗАВЕЛА СТРАНИЦУ ВО "ВКОНТАКТЕ"
Певица Шакира открыла страницу в российской социальной сети "ВКонтакте". Ссылку на свое представительство в соцсети она опубликовала вечером восьмого ноября в твиттере.

ДЕНЬ БРЕНДА 2012: БРЕНДИНГ. НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
29 ноября 2012 в рамках бизнес-конференции "ДЕНЬ БРЕНДА 2012" состоится тематическая секция, в ходе которой ведущие эксперты в сфере брендинга расскажут об основных трендах и инструментах, используемых компаниями на рынке коммерческих коммуникаций.

ТЕТРА ПАК ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ КАМПАНИЮ "МОЛОКО-ШОУ – 2"
Второй сезон уникальной образовательной кампании отличается новой концепцией и по-прежнему будет способствовать популяризации потребления ультрапастеризованного молока в картонных упаковках.

"АЭРОФЛОТ" РАСКРАСИТ САМОЛЕТ В СОВЕТСКИЕ ЦВЕТА
Авиакомпания "Аэрофлот" к своему 90-летию перекрасит один из самолетов, взяв за основу цветовую схему советского времени.

ПАПА РИМСКИЙ ЗАВЕДЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АККАУНТ В TWITTE
У Папы Римского Бенедикта XVI появится персональный аккаунт в Twitter. Об этом объявил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

MCDONALD`S ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕВЯТЬ ЛЕТ СООБЩИЛ О СНИЖЕНИИ ОБЪЕМА ПРОДАЖ
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s впервые за девять лет сообщила о снижении объема продаж, констатирует "Би-би-си".

В ПРЕДДВЕРИИ IPO "МЕГАФОН" ПОКАЗАЛ ЛУЧШИЙ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ДОХОД
Выручка "МегаФона" в третьем квартале прибавила 12%, увеличившись до 71,2 млрд руб. Чистая прибыль оператора выросла почти на 20% и поставила квартальный рекорд - 14 млрд руб.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (22.10.2012 - 28.10.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 22.10.2012 - 28.10.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (22.10.2012 - 28.10.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 22.10.2012 - 28.10.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (22.10.2012 - 28.10.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 22.10.2012 - 28.10.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (22.10.2012 - 28.10.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 22.10.2012 - 28.10.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Книга
перемен. Технология принятия решений

КНИГА ПЕРЕМЕН. ТЕХНОЛОГИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
Среди многочисленных канонов древности, пришедших от предков в современную китайскую жизнь, самым влиятельным, самым главным и самым почитаемым во все времена остается "Книга перемен". Последователи школы Конфуция именовали "И-Цзин" "Главой всех ......

Мотивация в
системах менеджмента. Высказывания успешных людей

МОТИВАЦИЯ В СИСТЕМАХ МЕНЕДЖМЕНТА. ВЫСКАЗЫВАНИЯ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ
В книге собраны высказывания в области систем менеджмента от разных успешных людей и компетентных специалистов. Эти высказывания мудрых людей помогут современным руководителям глубже понять мотивационную составляющую современных систем менеджмента....

Building.
org.Руководство менеджера по созданию успешных веб-сайтов для международных
организаций

BUILDING. ORG.РУКОВОДСТВО МЕНЕДЖЕРА ПО СОЗДАНИЮ УСПЕШНЫХ ВЕБ-САЙТОВ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Авторы простым и понятным языком объясняют, зачем веб-сайт нужен международной организации, как и по каким принципам он должен создаваться, по каким законом развиваться, какое место занимать в иерархии ценностей, целей и задач современной организации....

Маркетинг

МАРКЕТИНГ
Книга написана известными специалистами в сфере маркетинга и менеджмента, авторами многочисленных публикаций профессором Ноздревой Р.Б., профессором Крыловой Г.Д. и доцентом Соколовой М.И. Работа предназначена для студентов экономических ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное