Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2282
Четверг, 08 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

10 ПРИМЕРОВ УСПЕШНОГО РЕБРЕНДИНГА ГОРОДОВ
В конце октября мэрия Москвы объявила открытый конкурс на разработку бренда российской столицы, ориентированного на повышение экономической, туристической и инвестиционной привлекательности города. Оправданны ли эти ожидания?

ЧТОБЫ ФАС НЕ НА ВАС
Находясь в постоянном поиске нестандартных методов продвижения товаров и услуг, рекламисты зачастую рискуют быть замеченными сотрудниками УФАС. Анализировать за что в последнее время были оштрафованы компании, безусловно, необходимо.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ОНЛАЙН-РИТЕЙЛЕРЫ ИДУТ ПУТЁМ ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ ПРОДАЖ
Представители розничной торговли в России, как и в Западной Европе, не могут оставить без внимания влияние новейших технологий на их бизнес.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ТЕСТИРОВАНИЕ ДИЗАЙН МАКЕТОВ САЙТА
Чтобы убедиться в том, что будущий сайт будет эффективным нужен тест. Причем лучше тестировать макеты, а не готовый сайт, так как, если выяснится необходимость переделки, то значительно проще переделать макеты, а не полностью сайт.

ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ПРОДВИЖЕНИИ АЛКОГОЛЬНЫХ БРЕНДОВ?
Становясь все строже из года в год, законодательные ограничения побуждают рекламистов и производителей искать эффективность в новых каналах коммуникаций. Чтобы рекламировать алкогольный бренд, каждый раз мы сталкиваемся с креативной головоломкой...


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

В 2012 ГОДУ ПРОИЗВОДСТВО СЫРА В СТРАНЕ УВЕЛИЧИТСЯ НА 12%
По данным аналитического обзора "Рынок сыров Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов", подготовленного экспертами Крединформ, 2012 году производство сыра в России увеличится на 12%, а в последующие годы ожидается прирост производства на несколько процентов в год.


 

КРЕАТИВ

 

FAW ЗАПУСКАЕТ ПЕРВУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Это первая рекламная кампания автомобильного бренда FAW, разработанная локально для российского рынка. В рамках проекта осуществлена съемка телевизионного ролика и реализована мультимедийная рекламная кампания.

СЕКРЕТ МАЛЕНЬКИХ ПОБЕД
В эфир вышел новый ролик бренда Растишка, созданный агентством Young & Rubicam для компании Danone-Юнимилк в рамках кампании "Мамина гордость".

MICROSOFT ОТКРЫЛ НОРВЕЖЦАМ ДРУГОЙ МИР
Компьютерный гигант Microsoft шокировал прохожих неожиданной и яркой ambient кампанией, проводимой на одной из улиц в Осло.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОМОК
Простая, но очень убедительная социальная реклама говорит об опасности быстрого вождения.

НЕБЫЛИЦЫ В РЕКЛАМЕ ПЕЧЕНЬЯ
В телевизионном эфире стартовала рекламная кампания печенья "Счастливый день" бренда "Пекарь". Креатив был разработан петербургским агентством "Небо".

AXE ЗНАЕТ, ЧТО ЛЮБЯТ МУЖЧИНЫ
AXE соединил два самых главных увлечения мужчин - футбол и красивых женщин - и создал оригинальную акцию для египтян во время проведения Евро 2012.

В УКРАИНЕ СТАРТОВАЛА НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ PEPSI
В конце октября PepsiCo в Украине запустила новую рекламную кампанию в поддержку Pepsi-Cola.

УМНЫЙ ДОМ ПРЕДСТАВИЛА ИНФОГРАФИКА
Рекламное видео в жанре инфографики о разумном подходе к проектированию квартир.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"РУССКАЯ ПЕЧКА" ОТ BRANDHOUSE
Креативное бюро компании BrandHouse разработало упаковку для торговой марки "Русская печка", крупнейшего производителя замороженных продуктов на Юге России.

ПИВО ПО-МЕКСИКАНСКИ
Эль Imperial Mezcal Ale - первое в линейке мексиканского пивовара Santa Sabina. В местной студии Alacran Creative разработан дизайн бутылки и внешней упаковки.

"ART-FACT" РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ СРЕДСТВ ПРЕДОХРАНЕНИЯ
Агентство "Art-fact" (Санкт-Петербург) разработало дизайн упаковки торговой марки "Gartelle"по заказу ЗАО "Протеко".

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СЫРА ВЫПУСТИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТОСТЫ `TOAST FOR CHEESE`
Британский производитель сыра The Fine Cheese Co. представил новый продукт - линейку тостов для сыра `Toast For Cheese`. 

"TDI GROUP" РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ ПОПКОРНА "POP STAR"
Агентство "TDI Group" (Минск) разработало название, логотип и дизайн упаковки для новой марки попкорна "POP STAR".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ТОНИ НЕЛАН О ВОЗМОЖНОСТЯХ И БУДУЩЕМ АФФИЛИРОВАННОГО МАРКЕТИНГА
У аффилированного маркетинга (в целом), и управления партнерской программой (в частности) есть свои тонкости. И чем глубже разбираться в данных сферах, тем увлекательней.

"РЕКЛАМА ДВИГАЕТ ЭКОНОМИКУ И РАЗВИВАЕТ КОНКУРЕНТНЫЙ БИЗНЕС"
Конференция "Проблемы рекламного бизнеса в России. Консолидация рекламного сообщества" прошла на Нижегородской ярмарке 1 ноября. 


 

НОВОСТИ

 

HUSQVARNA ДОКАЗАЛА НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ РЕКЛАМЫ OLEO-MAC
ФАС в ходе разбирательства признала, что рекламная кампания продукции Oleo-Mac, одного из крупных производителей бензомоторной техники, проводилась с нарушением законодательства РФ "О рекламе". 

ТИТОВ КРИТИКУЕТ СОБЯНИНА ЗА ПРОЕКТ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖКИ
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов написал письмо мэру Москвы Сергею Собянина с просьбой доработать проект правил размещения наружной рекламы в столице.

ЛЬВА ТОЛСТОГО УЛИЧИЛИ В РЕКЛАМЕ ЧАЯ
Портрет Льва Толстого с пририсованными шляпой и очками обнаружился на пачках чая St.Сlairs.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВАС О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНА "О РЕКЛАМЕ"
Высший арбитражный суд РФ опубликовал на своем сайте постановление октябрьского Пленума ВАС, касающееся судебной практики по рекламным делам.

НА НАБЕРЕЖНОЙ СОЧИ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ РЕКЛАМЫ И МАГАЗИНОВ
Похоже, следующим летом отдыхающие не узнают набережную Сочи. Власти решили полностью изменить ее внешний вид и уже готовят план реконструкции.

КРЕМЛЬ ЗАПРЕЩАЕТ ГУБЕРНАТОРАМ TWITTER
Администрация президента призывает глав регионов показывать результаты не в интернете, а "реальными делами".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СТУДИЯ ДИЗАЙНДЕПО ПРЕДСТАВИЛА СВОЙ НОВЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Это событие приурочено к 15-летнему юбилею, который студия отметила в этом году.

FANTA ПОДБИВАЕТ АВСТРАЛИЙСКИХ ПОДРОСТКОВ НА ВЕСЕЛЫЕ БЕЗУМСТВА
В преддверии летнего сезона в Австралии Fanta запускает новую кампанию, ориентированную на подростков - Выпусти веселье из бутылки.

ОПРЕДЕЛЕН СОСТАВ ЖЮРИ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ
Исполнительная дирекция Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь опубликовала состав жюри.

BUDWEISER ПОПРОСИЛ УБРАТЬ СВОЙ ЛОГОТИП ИЗ ФИЛЬМА ПРО АЛКОГОЛИКА
Пивоваренная компания Anheuser-Busch, производитель пива Budweiser, попросила кинокомпанию Paramount Pictures убрать или скрыть логотип бренда в фильме "Экипаж", главный герой которого злоупотребляет алкоголем.

НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР В VIACOM INTERNATIONAL MEDIA NETWORKS
Управляющий директор компании Viacom International Media Networks в Великобритании, Австралии, Венгрии и России Дэвид Линн объявил о назначении Елены Бальмонт на должность генерального директора VIMN в России и странах СНГ.

YDACHA.RU ПРЕДЛОЖИЛА ФАНАТАМ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЕЕ РЕКЛАМНЫМ БЮДЖЕТОМ
Гипермаркет дачных участков ydacha.ru предложил пользователям соцсетей решить судьбу своего рекламного бюджета. Они смогут выбрать между конкурсом с айфоном и перечислением денег на благотворительность.

АГЕНТСТВО OMD MEDIA DIRECTION ПОЛУЧИЛО "МЕГАФОН"
В тендере крупнейшего федерального оператора связи, помимо OMD Media Direction (часть OMD MD| PHD Group, входит в BBDO Group), участвовали текущий обслуживающий партнер Vizeum, а также агентства Starcom и Maxus.

MICROSOFT ЗАПУСТИЛ В НЕБО ЛОНДОНА ЛОГО HALO 4 В ЧЕСТЬ ЗАПУСКА ИГРЫ
Microsoft продолжает свои попытки привлечь внимание к запуску `Halo 4` для Xbox 360, запустив в небо Лондона лого игры.

ДЕНЬ БРЕНДА 2012: БРЕНДЫ БЕЗ РЕКЛАМЫ?!
29 ноября в рамках бизнес-конференции  "День бренда  2012" состоится секция по продвижению брендов в условиях законодательных ограничений.

ANGRY BIRDS ПОРАБОТАЮТ НА КИТАЙСКИЙ MCDONALD`S
Китайское подразделение McDonald`s объединилось с Rovio для создания геолокационной игры на основе Angry Birds.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ КРУПНЕЙШИХ СЕТЕЙ ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА В РОССИИ
На основании своего исследования "Рынок DIY&Household России" специалисты аналитического агентства INFOLine составили рейтинг крупнейших розничных сетей  магазинов товаров для дома "INFOLine Household Retailer TOP-10", ранжированных по показателю выручки.


 

КНИГИ

 
Менеджмент.
Учимся у знатоков

МЕНЕДЖМЕНТ. УЧИМСЯ У ЗНАТОКОВ
Франк Арнольд описывает знаменитые приемы менеджмента, опираясь на жизненный опыт почти 60 великих личностей. Он выбрал людей, добившихся успеха в самых разных сферах: политика, спорт, наука, искусство. Здесь представлен "звездный путь" Мадонны, ......

Семь навыков
высоко­эффективных людей. Мощные инструменты развития личности

СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКО­ЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ. МОЩНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
Цитата "Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к ......

Правила
любви

ПРАВИЛА ЛЮБВИ
Цитата "Вам нужен партнер, рядом с которым вы будете чувствовать себя уникальной особенной личностью, какой и являетесь на самом деле". Ричард Темплар О чем книга Она отвечает на самые важные для нашего сердца вопросы: почему мы можем любить ......

The Взгляд.
Битлы перестройки

THE ВЗГЛЯД. БИТЛЫ ПЕРЕСТРОЙКИ
Книга основана на воспоминаниях Евгения Ю.Додолева о создании и крушении самого рейтингового проекта отечественного телевидения - передачи "Взгляд". Двадцать лет спустя после закрытия Кремлем этой программы (в течение 2010-2011 гг.) автор ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное