Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2292
Четверг, 22 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

НУЛЕВОЙ МОМЕНТ ИСТИНЫ
Современный мир с его экономическим кризисом и взрывным ростом технологий постоянно меняет модель поведения покупателей, меняет их способ коммуникации с брендами. Старая схема "увидел рекламу - пришел в магазин" больше не работает.

НА ПУТИ К ФОЛЛОВЕРАМ: ПРОСТО ДОБАВЬ ХЭШТЕГ
Хорошо быть Леди Гагой. Можно одеваться, как угодно, плевать на общественное мнение и иметь почти 30,7 млн. фолловеров в Twitter. Джастином Бибером быть тоже неплохо. Можно петь незамысловатые песенки, нравиться девочкам и иметь 29,5 млн. фолловеров. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

В ПОИСКАХ ОТЗЫВОВ И 3-Я СТРАНИЦА SERP НЕ ПРЕДЕЛ
В поисках отзывов о компании 57% потенциальных потребителей готовы добраться до 3-ей страницы выдачи и дальше, выяснила компания McKremie. 

ПРИ ОТКАЗЕ ОТ КОНТЕКСТА 85% КЛИКОВ НЕ ВОСПОЛНЯЕТСЯ
Контекстная реклама не только не "съедает" органические клики, но и способствует увеличению общего числа кликов. К такому выводу пришли специалисты Яндекс.Директа.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

5 ТИПОВ ПОСТОВ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ ФАНАТЫ
Ваша страница в соцсети теряет фанатов? Не стоит расстраиваться! Когда дело доходит до работы с аудиторией, поклонниками, клиентами, главное помнить несколько вещей:


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КОМПЬЮТЕРЫ И ГАДЖЕТЫ НЕ МОГУТ ОБОГНАТЬ АУДИТОРИЮ ТВ
Сегодня  отмечают Всемирный день телевидения. По данным медиааналитиков IP Network, телевизионщикам есть, что праздновать: за прошедший год жители Евросоюза увеличили время просмотра телепередач в среднем на 2 минуты в сутки. Таким образом типичный житель Старого Света проводит перед "голубым экраном" 230 минут ежедневно - или 16% своей жизни. Такие показатели не радуют врачей.

ЗЕРНО КРИЗИСА
Недавнее вступление в ВТО ничем не грозит производителям пшена, риса и гречки. Розничные цены на отечественные зерновые продукты ниже, чем на импортные, и, как утверждают эксперты, снижение таможенных импортных пошлин минимально повлияет на расклад на рынке. Однако ситуацию может осложнить засуха.

В БЛИЖАЙШИЕ 6-7 ЛЕТ ОЖИДАЕТСЯ ВЗРЫВНОЙ РОСТ СХЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВИДЕОКОНТЕНТА
Компания J"son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования "Эволюция терминалов потребления видеоконтента". Как сообщили CNews в J&P, главным изменением в потреблении видеоконтента, вызванным эволюцией устройств, является рост популярности нелинейного контента. При этом линейный контент продолжает доминировать. Время, затрачиваемое на просмотр ТВ средним зрителем, продолжает расти.

СМАРТФОНЫ ВЫТЕСНЯЮТ JAVA-ИГРЫ
На рынке мобильных игр произошел поворот: объем выручки от игровых приложений для смартфонов вырос, превысив поступления от Java-игр.


 

КРЕАТИВ

 

СПАСТИ НЕЛЬЗЯ ПОКИНУТЬ
Имея практически нулевой бюджет, агентство OutOfTheBox разработало отличный интерактивный ролик, посвященный социальной проблеме.

СЕЗОННАЯ НЕНАВИСТЬ
Новый рекламный ролик производителя кондиционеров BGH шокирует неожиданной развязкой.

"ЗДРАВПУНКТ" ПРИЗЫВАЕТ ЗАСТРЕЛИТЬ МОЛОЧНИЦУ
Рекламная кампания, разработанная агентством "ЗдравПункт" для бренда "Залаин", призывает не лечить молочницу всю жизнь, а вылечить ее один раз и навсегда с препаратом компании EGIS.

ДУРАКАМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА?
Международные украинские авиалинии решили make the world closer и уложили в койку статую Свободы, что над Гудзоном, и Христа, что из Рио-де-Жанейро.

"ВОСХОД" СДЕЛАЛ ЗАПРЕЩЕННУЮ В РОССИИ РЕКЛАМУ
Мог бы выйти скандал. Но вышла рекламная кампания для украинской водки "Цельсий". Просто в России и в Украине разные законы о рекламе.

ВОСТОЧНЫЙ ШИИНО-МОНТАЖ
Очередная идея соединить ландшафт с резиновыми покрышками вылилась в симпатичный шино-ландшафт.

ТЫ ГДЕ БЫЛ? – ЕЛ MILKY WAY…
Серия придурковатых принтов, рекламирующих Milky Way, будто бы, слизана с роликов пива "Толстяк", правда, контекст тут будет и шире, и одиознее.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

CОБАЧЬЯ РАДОСТЬ
Австралийский производитель товаров для собак DOOG выпустил новинку - игрушки "Woody" и "Twiggy". Это резиновые "веточки" предназначены для активных игр с собаками.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РАБОТА В DIGITAL МЕДИА
Аскар Туганбаев, "СТС Медиа": "В ближайшее время нам будут нужны проджект-менеджеры, медиабайеры в реал-тайме, технические директора, архитекторы и продюсеры трансмедийного контента"


 

НОВОСТИ

 

LEO BURNETT РАССКАЗАЛО О ПРЕИМУЩЕСТВАХ РЕКЛАМЫ В INSTAGRAM
Рекламное агентство Leo Burnett проанализировало возможности для продвижения брендов в Instagram и преимущества проведения рекламных кампаний в социальной сети.

КАЗАНЬ ЗАРАБОТАЛА НА РЕКЛАМНЫХ ТОРГАХ
Казанские власти заключили сделки по 1140 рекламным конструкциям, рассказала в мэрии глава управления наружной рекламы и информации (УНРИ) горисполкома Ирина Дябилкина.

РОДСТВЕННИКИ ТОЛКИЕНА ХОТЯТ ЗАСУДИТЬ АВТОРОВ ФИЛЬМОВ О ХОББИТАХ
Родственники писателя Джона Рональда Толкиена хотят засудить продюсеров фильмов "Властелин колец" и нового "Хоббита". Семья знаменитого фантаста считает, что авторы экранизаций переборщили с рекламой.

СБЕЖАВШИХ ПОСЛЕ РЕКЛАМЫ "ЯСНОВИДЯЩИХ" ЛОВЯТ ПО ВСЕЙ РОССИИ
УМВД по Нижнему Новгороду инициировало прокурорскую проверку рекламной кампании парапсихологических центров, закрытых в сентябре 2012 года после возбуждения уголовных дел по фактам мошенничества.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ С УЛИЦ ВЛАДИВОСТОКА
В госдуму внесен законопроект, запрещающий "украшать" билбордами и баннерами здания и улицы, а также разрисовывать асфальт.

В РОСТОВЕ ЭКСПЕРТЫ ПРИЗНАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
Опросы, проведенные Центром системных региональных исследований в Ростовской области, показали, что население находится в депрессивном состоянии. 

В ПЕРМИ ЛИКВИДИРОВАЛИ БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ НЕЗАКОННОЙ НАРУЖКИ
Если точнее, то с начала 2012 года в Перми было обнаружено и демонтировано 3273 незаконных рекламных объекта.  

ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ УПАЛИ, НО РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ РАСТУТ
На фоне общеевропейской тенденции к снижению вложений в рекламу автомобильная отрасль увеличивает рекламные расходы, чтобы хоть как-то привлечь внимание покупателей к своей продукции.

САМЫЕ НАГРАЖДАЕМЫЕ КРЕАТИВЩИКИ И КАМПАНИИ ГОДА
Creativity-Online выявила кампании, агентства и директоров агентств, которые получили в этом году наибольшее количество наград на различных международных фестивалях и конкурсах.

МАНЕКЕНОВ ИЗ МАГАЗИНОВ ОДЕЖДЫ ОБОРУДУЮТ КАМЕРАМИ
Итальянский производитель одежды Benetton установит в своих магазинах манекены, которые могут "наблюдать" за посетителями через встроенные камеры.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПРЕМИЯ GOLD QUILL AWARDS: ВЫЯВЛЯЯ ЛУЧШИХ, НАГРАЖДАЯ ВЫДАЮЩИХСЯ
29 ноября в 16:00 в рамках XVI Международного фестиваля "Дни PR в Москве"-2012 состоится презентация престижной премии в области бизнес-коммуникаций Gold Quill Awards.

ACME РАСШИРЯЕТ ШТАТ СВОИХ ДИЗАЙНЕРОВ
Департамент дизайна ACME принял в свой штат нового сотрудника - корейского виртуоза промышленного дизайна, Моисея Канга.

В БИЗНЕС-ЦЕНТРАХ СТОЛИЦЫ ПРОХОДИТ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ LEXUS ES
Рекламная кампания новой линейки автомобилей Lexus ES проходит в бизнес-центрах Москвы, Санкт-Петербурга и ряда городов-миллионников.

ПАЧКА СИГАРЕТ КАК ПРЕДМЕТ ИСКУССТВА
В Москве при поддержке Табачного дома Sobranie открывается тематическая выставка Коллекции исключительных творений - произведений современного искусства, посвященных пачке сигарет.

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ
Восемь вариантов свежих мини-блюд и салатов в упаковке, оформленной изображениями диснеевских персонажей, выпустил производитель готовых блюд Ready Pac Foods в сотрудничестве с Walt Disney Co. 

RALPH LAUREN ПРОДАЕТ РАРИТЕТНЫЕ ВЕЩИ ИЗ СОБСТВЕННЫХ АРХИВОВ
Ralph Lauren отдает должное своему богатому наследию, запуская новую площадку для продажи собственных товаров - RL Vintage, - где представлены исключительно винтажные вещи из архивов марки. 

СЕЛЕНА ГОМЕЗ – НОВЫЙ ДИЗАЙНЕР И ЛИЦО ADIDAS NEO LABEL
Сегодня Лос-Анджелес проснулся в атмосфере бурного веселья, раскрашенный ярко-зелеными красками, ведь актриса, певица и дизайнер Селена Гомез и вся молодежь города празднуют ее новое сотрудничество с adidas NEO Label.

ЧЕРНАЯ КАРТА "АЛЬФА-БАНКА"
Агентство SPN Ogilvy разработало для "Альфа-Банка" креативную концепцию нового премиального продукта.

ПОЖАЛУЙ, САМЫЙ ЗАМЕТНЫЙ САЙТ НА СВОЕМ РЫНКЕ
Digital-агентство Wow (Новосибирск) представляет сайт подрядчика ведущих сотовых операторов по строительству GSM-вышек.

"ЖИГУЛИ" ТРЕБУЕТ КОМПЕНСАЦИИ С SUN INBEV
Московская пивоваренная компания (МПК) через суд пытается взыскать с одного из лидеров рынка - SUN InBev - 2 млрд руб.

ИННОВАЦИОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ ФАСТФУДА PLEATPAK И MAGIC BAG
Компания GreenDustries выпустила два инновационных упаковочных решения для фастфуда - упаковку PleatPak (для бургеров и сэндвичей) и Magic Bag (для картофеля фри и ломтиков). 


 

КНИГИ

 
Стресс-менеджмент

СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ
Эта книга посвящена всем животрепещущим вопросам, связанным со стрессом. Умело комбинируя теорию и практику, авторы рассказывают о том, каковы причины стресса, как можно его предупредить и бороться с ним, как повысить индивидуальную ......

Управление
проектами

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
О чем эта книга Если бизнес вашей компании можно отнести к проектному и вам требуется наладить бесперебойную работу, то эта книга для вас. Рост в вашем случае невозможен без корпоративной системы управления проектами, позволяющей строить верные...

6000 лет
истории архитектуры и дизайна

6000 ЛЕТ ИСТОРИИ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Дизайн интерьеров, вне зависимости от того, профессиональный он или нет, - необходимая часть человеческой жизни. Изучение интерьеров, их развития и изменений на протяжении веков - отличный способ познакомиться с прошлым и больше узнать о ......

Самый лучший
учебник журналистики

САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧЕБНИК ЖУРНАЛИСТИКИ
"Самое смешное, что эта книга - настоящий учебник. Но написанный нескучно. Согласитесь, что суровое лицо преподавателя навевает уважение, но чаше всего не способствует усвоению материала. С другой стороны, веселый и радостный лектор запоминается ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное