Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

2ГИС начал работать в Объединенных Арабских Эмиратах






2ГИС начал работать в Объединенных Арабских Эмиратах
2014-08-04 00:00
Справочный сервис с картой 2ГИС начал работать в Дубае. Об этом Firrma сообщили в компании.

В офисе компании в Арабских Эмиратах работают картографы и специалисты по сбору информации. По данным компании, в первой версии 2ГИС Дубая отображено свыше 150 000 зданий и сооружений, представлены справочные данные о более чем 80 000 организаций города, а также на карту нанесена инфраструктура, расположенная на искусственных насыпных островах. В 2ГИС можно увидеть детальные 3D-модели башни «Бурдж-Халифы», парус-отеля «Бурдж аль-Араб», комплекс небоскребов «Эмирейтс Тауерс» и другие достопримечательности. В 2ГИС есть схемы расположения магазинов торгового центра Dubai Mall, а также при помощи интерактивной подсказки на входе на карте можно найти офисы в крупных зданиях.


Объединенные Арабские Эмираты стали восьмой страной, где появился сервис. До этого 2ГИС был запущен в России, Украине, Италии, Казахстане, Чехии, Чили и на Кипре.

2ГИС Дубая доступен бесплатно на английском языке в приложениях для мобильных устройств, для PC (Windows) и онлайн на 2gis.ae. Версии для Android, iOS, BlackBerry и Windows работают без подключения к интернету.

Фото: Jósa Levente Zoltán, Jósa András - Jósa Piroska


Китай запретил госзакупки антивирусных программ «Лаборатории Касперского»
2014-08-04 00:00
Правительство Китая исключило «Лабораторию Касперского» из списка производителей антивирусных программ, которые участвуют в тендерах по госзакупкам. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» (Xinhua).

Среди одобренных производителей ПО остались только китайские компании — Qihoo 360 Technology Co, Venustech, CAJinchen, Beijing Jiangmin и Rising. Также из списка была исключена американская компания Symantec.

По данным агентства Reuters, решение правительства Китая использовать ПО отечественных компаний может быть связано с разоблачениями Эдвардом Сноуденом программ электронной слежки американских спецслужб. Агентство также сообщает, что «Лаборатория Касперского» изучает ситуацию и начала переговоры с властями Китая.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — разработчик систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 200 странах и территориях мира. Центральный офис «Лаборатории Касперского» находится в Москве.


В избранное