Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Сколько стоит бизнес строить


 

Открытие интернет-ресурса – трудоемкое, сложное, но интересное и, в итоге, выгодное дело. Многим, особенно начинающим бизнесменам, интересно, сколько же средств нужно потратить для того, чтобы открыть собственный магазин в сети. Деньги в данном случае будут распределяться между тремя основными каналами: оплата виртуальной составляющей; расходы, которых потребуют материальная сторона дела; суммы на поддержание бизнеса (с периодичностью, примерно, раз в месяц).

Золушка

Если вы не обладаете огромными аппетитами и для начала сможете довольствоваться магазинчиком с тремя сотнями товарных наименований, то офисом для вас может стать комната в самой обычной квартире; отдельный интернет-сервер заменит демократичный хостинг; а в качестве склада  выступят помещения, коими располагает ваш поставщик. История, похожая на волшебные превращения Золушки, но без строгих временных ограничений.

Интернет-расходы начнутся с регистрации имени домена в русскоязычной (к примеру) зоне, а это – 20 долларов. После понадобится арендовать место на том сервере, который безотказно будет работать продолжительное время, безлимитный трафик и прочие удовольствия подобного характера обойдутся еще в одну сотню долларов. Самым накладным расходным пунктом станет создание комплекса по управлению торговой интернет-площадкой (от 2-х до 5-и тысяч долларов). В этот набор, однако, входит много полезного: и дизайн, и создание каталога, и конкурентоспособность, и продвижение.

Иметь дело с офлайн-организациями тоже придется. Так, вам нужно будет наделить ваше предприятие официальным предпринимательским статусом, открыть банковский счет и внести в дело начальный капитал. Это – еще около 700 долларов. В случае надобности придется купить компьютеры и прочую  технику для сотрудников – это 1 500 долларов. Для того чтобы собрать локальную сеть с необходимым оборудованием для вашего магазина нужно будет еще две сотни долларов. Программное обеспечение обойдется еще в одну сотню.

Каждый месяц вам нужно будет сдавать бухгалтерскую отчетность, для чего нужен бухгалтер – заплатить специалисту надо будет около двухсот долларов. Если ваше помещение арендуется, прибавьте еще триста долларов в месяц. Расходы на оплату услуг интернет- и телефонного-провайдеров – 200 долларов. В 400 долларов ежемесячно вам обойдется разного рода интернет-реклама вашего ресурса, а также некоторый объем рекламы офлайн. Еще около 200 долларов уйдут на то, чтобы ваш магазин регулярно продвигался в верхние строки поисковика.

Не Золушка

Если учесть сумму, необходимую на оплату работы сотрудников, то (крайне приблизительно) итоговая цифра составит 6 – 9 тысяч долларов. К этому можно прибавить налоги и разного рода форс-мажор. Такие показатели нельзя назвать «дешевизной» и, все-таки, расходы на открытие интернет-торговли не сравнятся с теми суммами, которые нужны в традиционной магазинной сфере. К тому же, выбрав особый, еще не распространенный в сети вид товара, вы сможете довольно скоро окупить свои расходы.


В избранное