Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Арнольд Шварценеггер показал свой электромобиль >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Арнольд Шварценеггер показал свой электромобиль

24.01.2017 12:48

69-летний экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заказал у компании Kreisel Electric переделку собственного Mercedes-Benz G-Class в электромобиль. Арнольд владеет собственной коллекцией автомобилей, в числе которой достаточно брутальные внедорожники. Ранее идеи защиты окружающей среды не сочетались с коллекцией Шварценеггера, но теперь актер отыскал альтернативные технологии.

Mercedes-Benz

Продолжить

Создана смарт-куртка, распознающая пневмонию

24.01.2017 12:47

«Умные» гаджеты захватывают мир – в ход пошли не только мелкие девайсы вроде смартфонов и планшетов, но и бытовая техника в виде холодильников и чайников. Не обошло совершенствование и одежду. Оказывается, «умные» устройства можно использовать для диагностики опасных состояний. Группа инженеров из Уганды создала куртку, способную определить пневмонию.

Mama-Ope

Продолжить

Процессоры могут уйти в небытие: разработано новое поколение оперативной памяти

24.01.2017 12:47

Исследователи из университетов в Сингапуре и Германии выяснили, что есть возможность превращения чипов оперативной памяти в вычислительное устройство. То есть, другими словами, компьютер на основе такой разработки сможет работать без центрального процессора. Речь идет именно об оперативной памяти нового поколения ReRAM (резистивная память с произвольным доступом). В продаже разработка должна появиться в ближайшем будущем.

reram

Продолжить

Мессенджер Viber в версии для ОС Windows 10 получил обновление

24.01.2017 00:51

Настольная версия популярного мессенджера Viber обновилась до версии 6.6. Скачать обновление уже можно в магазине Windows Store. Согласно имеющейся информации, патч призван улучшить не только внешний вид и интерфейс, но и сделать программу более функциональной и удобной для регулярного использования.

viber

Продолжить

Мужской рай в GearBest: распродажа дронов и игрушек на радиоуправлении

23.01.2017 22:26

Каждый мужчина в мире, вне зависимости от возраста и социального статуса, мечтает об игрушке на радиоуправлении, причем далеко не только о вертолете. Он будет несказанно счастлив, получив в подарок, скажем, радиоуправляемую багги или катер, и уж точно он обрадуется новенькому квадрокоптеру, обычному или гоночному. Но где же можно найти широкий выбор таких игрушек по приемлемым в кризисное время ценам? Разумеется, в GearBest – в нем как раз стартовала соответствующая крупномасштабная акция.

распродажа дронов и игрушек на радиоуправлении

Продолжить

Финские ученые разработали лазерную систему сканирования деревьев

23.01.2017 12:27

Деревья, которые растут на Земле, зачастую друг от друга не отличаются и определить, где какой вид, иногда оказывается не просто. А ведь некоторые виды вырубать нежелательно. К примеру, как не перепутать сибирскую ель с ситхинской? Чтобы сократить опасность вырубки редких обликов деревьев финские ученые разработали метод лазерного распознавания, который точно определяет определенные виды деревьев.

suomi

Продолжить

На 30 станциях метро Москвы были установлены стойки для зарядки гаджетов

23.01.2017 12:26

Московский метрополитен одобрил идею установки тоек для зарядки гаджетов на станциях, в результате чего подобное оборудование было установлено в 27 вестибюлях метро. Специальные стойки получили розетки на 220 вольт и USB-порты, за счет чего посетители смогут зарядить как смартфоны и планшеты, так и прочую электронику.

metro

Продолжить

Смарт-часы люкс-класса TAG Heuer поступят в продажу в мае

23.01.2017 12:24

Исполнительный директор компании TAG Heuer Жан-Клод Бивер сообщил, что в планах компании выпуск умных часов класса люкс. И ждать их выхода осталось недолго – он запланирован на второй квартал текущего года. Стоит отметить, что свой первый умный хронометр компания TAG Heuer выпустила ближе к концу 2015 года. Connected – так назвали гаджет – был оснащен 2-ядерным процессором с частотой 1,6-ГГц, 1 гигабайтом оперативной памяти, флеш-модулем до четырех гигабайт, адаптерами беспроводной связи Bluetooth версии 4.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n и аккумулятором с емкостью 410 мАч.

TAG Heuer

Продолжить

В России управление дроном приравняли к специальности

23.01.2017 12:24

Россияне теперь смогут получить новую профессию – оператор беспилотного летательного аппарата. Соответствующие свидетельства будут выдаваться Росавиацией, о чем рассказали российские СМИ. К концу года будут представлены программы подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов. При этом, будет доступно дистанционное обучение.

бпла

Продолжить

Разработанный в Китае робот Сяо Нань лишит работы всех журналистов

20.01.2017 16:43

Китай продолжает захватывать мир. Сегодня в этой стране был создан робот, названный Сяо Нань, и эта адская машинка легко может отобрать хлеб у всех журналистов мира, будучи способной писать статьи с колоссальной скоростью. Более того, робот уже принят на работу в одну из китайских газет, для которой он уже написал несколько новостей.

automated robot journalism

Продолжить


В избранное