Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ученые научили ИИ распознавать 3D-объекты на фото >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Ученые научили ИИ распознавать 3D-объекты на фото

1.08.2017 10:02

Люди способны определить очертания трехмерных объектов на фото без проблем, чего не скажешь о системах искусственного интеллекта. Впрочем, ученым удалось научить нейросеть такой же способности путем создания алгоритма «развертки», который позволяет машине лучше ориентироваться.

Продолжить

Россиянам предложат приложение для регистрации ДТП

1.08.2017 10:01

Специалисты Госавтоинспекции МВД РФ начнут разработку специального приложения, позволяющее российским автомобилистам регистрировать дорожно-транспортное происшествие. По словам начальника Госавтоинспекции МВД РФ Михаила Черникова, при помощи новой программы российские автомобилисты смогут также отправить данные в страховую компанию и получить выплаты.

Продолжить

На федеральных трассах России будут установлены зарядки для электромобилей

1.08.2017 10:00

Государственная корпорация «Ростех» сообщила о реализации проекта под названием «Электо», подразумевающего оборудование федеральных трасс «Дон» и «Кавказ» станциями «Микрон молния» для зарядки электромобилей. Всего будет установлено 100 станций, часть из которых – в населенных пунктах. Проект оценен в 1,3 миллиарда рублей.

Продолжить

Технология Panasonic не даст водителю заснуть за рулем

28.07.2017 18:55

Компания Panasonic представила систему контроля состояния водителя, которая не позволяет ему уснуть за рулем. Технология отследит момент, когда человек начинает дремать и создаст условия для того, чтобы прогнать сон. Разработку можно использовать не только в автомобилях, но и в помещениях. Образцы для тестирования появятся в октябре 2017 года.

Продолжить

Антикризисные цены на смартфоны Xiaomi и OnePlus в GearBest

28.07.2017 14:20

Экономить на покупке мобильных устройств в сложной ситуации в стране не только можно, но и даже нужно, поскольку деньги лишними не бывают никогда. Интернет-магазин GearBest всегда готов помочь в этом, и сегодня он дарит скидки на самые востребованные смартфоны не только в России, но и во всем мире. Начнем со всем известного бестселлера Xiaomi Redmi Note 4X, появление которого взорвало рынок.

Xiaomi Redmi Note 4X

Продолжить

Xiaomi презентовал интерфейсную оболочку MIUI 9

27.07.2017 19:10

В рамках презентации в Пекине компания Xiaomi продемонстрировала MIUI 9 – это новая интерфейсная оболочка, которая надстроена поверх ОС Android Nougat 7.0. Прошивка обзавелась «умным» лаунчером приложений, поиском по картинкам и собственным помощником.

Продолжить

Создано кольцо Orii – усовершенствованный вариант гарнитуры Sgnl

27.07.2017 19:09

Не так давно в Сети появилась информация об анонсе гарнитуры Sgnl, которая состояла из ремешка с Bluetooth. Она позволяла приложить палец к уху и общаться по телефону. Правда, как выяснилось, не всем понравился громоздкий ремешок и стартап Origami Labs создал миниатюрную версию устройства: он просто заключил Bluetooth-наушник в кольцо, которое можно носить на пальце.

Продолжить

Нейронная сеть Disney сможет определить реакцию зрителей на фильмы

27.07.2017 16:21

Компания Disney создала нейронную сеть, которая позволяет понять, оценила ли аудитория тот или иной фильм. В компании решили достичь максимально точного определения реакции зрителя на художественные и анимационные фильмы, а пот моу для создания нейросети были привлечены специалисты из Калифорнийского технологического института и подразделения Disney Research.

Продолжить

В Microsoft опровергли информацию о «смерти» Paint

27.07.2017 16:20

Компания Microsoft сообщила, что не собирается отказываться от Paint. Программа будет лишь перенесена в магазин Windows Store, откуда его можно загрузить в любой момент. Также часть функций приложения будет включена в Paint 3D, которая являет собой современную версию редактора.

Продолжить

В августе состоится премьера первого флагманского Android-смартфона Nokia

26.07.2017 20:39

Финская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, начала рассылать в СМИ приглашения на презентацию своих новых моделей. Из них стало известно, что 16 августа состоится премьера смартфона-флагмана Nokia 8. Презентация модели будет проведена в Лондоне, в 19:30 по местному времени.

Продолжить


В избранное