Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уже в августе будет представлен смартфон с датчиком загрязнений воздуха >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Уже в августе будет представлен смартфон с датчиком загрязнений воздуха

5.08.2017 00:44

На прошлой неделе в прокате появился китайский блокбастер «Волк-Воин 2», который сумел обогнать по популярности даже картину «Дюнкерк» во всем мире. Так вот в этом фильме главный герой фильма использовал необычный смартфон, о котором и пойдет речь.

Продолжить

MIT и Google оснастят смартфоны возможностью редактировать фото в реальном времени

5.08.2017 00:44

На данный момент существует огромное количество мобильных приложений, позволяющих обрабатывать фотоснимки, накладывать на них фильтры и различные эффекты. Инженеры Массачусетского технологического института и компании Google решили пойти дальше и научили смартфоны выдать HDR-изображение в 100 раз быстрее всех существующих на сегодня алгоритмов.

Продолжить

Начинающим кулинарам поможет смарт-печка

4.08.2017 21:32

Компания Buzzfeed Product Labs представила необычное устройство: плиту с интеллектуальным управлением. Она поможет начинающим кулинарам, осваивающим азы кулинарного искусства, приготовить любое блюдо правильно. Устройство получило название Tasty One Top и оно автоматически вычисляет уровень нагрева посуды и самой еды.

Продолжить

Впервые за 20 лет Microsoft изменила цвета командной строки Windows

4.08.2017 14:46

В новой инсайдерской сборке ОС Windows 10 изменилась цветовая гамма Windows Console. Изменение цвета произошло впервые за последние 20 лет. Обновление будет доступно тестировщикам ОС Windows 10 в новой предварительной сборке системы 16257.

Продолжить

Дебют ОС Android O состоится через неделю

4.08.2017 14:45

Официальная финальная версия ОС Android O (она же ОС Android 8.0) появится на смартфонах Google Pixel в течение недели, о чем стало известно от Дэвида Раддок (David Ruddock), являющегося автором профильного ресурса Android Police. Раддок опубликовал соответствющую информацию на своей странице в Twitter.

Продолжить

ОС Windows 10 получит поддержку отслеживания движения глаз

4.08.2017 14:45

Компания Microsoft оснастит ОС Windows 10 поддержкой отслеживания движений глаз на системном уровне. Новая возможность позволит пользователям с нервно-мышечными расстройствами полноценно использовать компьютер. В пользовательской версии «десятой» Windows нововведение появится в 2018 году.

Продолжить

Искусственный интеллект начал учить английский язык по видеоиграм

4.08.2017 14:44

Разработчики из DeepMind и Университета Карнеги–Меллон использовали интересный метод обучения: учитывая, что нейронные сети очень тяжело обучаются и по большей части процесс их обучения довольно утомительный, ученые решили поместить две нейронные сети в аркадную игру, где ИИ сопоставлял отдельные объекты с разными характеристиками до тех пор, пока не начал понимать язык.

Продолжить

Доллар растет, а цены на смартфоны и планшеты в GearBest падают

4.08.2017 10:33

Отечественная валюта вновь стала слабеть, и цены на мобильную электронику в отечественных сетях тут же поползли вверх. Самое время зарегистрироваться в интернет-магазине GearBest, который продает гаджеты по минимальным ценам и нередко устраивает разнообразные акции и распродажи.

Xiaomi Redmi 4X

Продолжить

Компания Facebook работает над выпуском «умного видеотелефона» для гостиной

3.08.2017 19:49

Подразделение Facebook Building 8 работает над выпуском устройства, оснащенного широкоугольной камерой и сенсорным дисплеем и позволяющего людям общаться по видеосвязи так, будто они находятся вместе в одной комнате. Премьера разработки состоится весной 2018 года в ходе конференции F8.

Продолжить

Корпорация Google оснастит ОС Android новой возможностью

3.08.2017 10:02

Google подготовила для OC Android новую функцию, суть которой заключается в демонстрации уровня заряда беспроводных гаджетов, подключенных к смартфону или планшету при помощи Bluetooth. Возможность появится в базовой версии ОС Android. Соответствующая информация была подтверждена инженерами компании Google.

Продолжить


В избранное