Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диагональ экрана в смартфоне Vernee M5 составит 5,2 дюйма >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Диагональ экрана в смартфоне Vernee M5 составит 5,2 дюйма

27.08.2017 16:16

Мы уже давно ничего не слышали о китайской компании Vernee, автора таких аппаратов как Apollo, Thor и Mars. Можно было даже подумать, что компания прекратила свое существование, но не тут-то было. Вчера источник опубликовал ряд сведений о новом смартфоне Vernee с названием M5. Особенностью устройства станет 5,2-дюймовый экран. Такая диагональ была выбрана не случайно. По словам Vernee, есть немалая категория покупателей, которым пяти дюймов — мало, а пяти с половиной — много.

Vivo Y69

Продолжить

5,5-дюймовый бюджетник Vivo Y69 поступит в продажу по отнюдь небюджетной цене

27.08.2017 16:15

Vivo отрапортовала о скором начале продаж смартфона Y69. Сколько будет стоить смартфон мы раскроем в конце этой новости, пока же только скажем, что датой начала продаж станет первое сентября, день знаний, ходя ни к знаниям, ни к чему такому-подобному, например, к молодежи (литера Y в начале модели (Youth)) этот бюджетник никакого отношения иметь не будет.

Vivo Y69

Продолжить

Озвучена цена смартфона Alcatel Idol 5, который представят 31 августа на IFA 2017

27.08.2017 16:13

Выставка IFA 2017 станет площадкой для презентации многих компаний. Среди них планирует экспонироваться и совместный французско-китайский бренд TCL/Alcatel. Одним из его новинок станет смартфон Alcatel Idol 5. Модель не стоит путать со смартфоном Alcatel Idol 5S, выпущенным несколько месяцев назад — разница имеется как по части дизайна, так и в отношении железа.

Alcatel Idol 5

Продолжить

Elephone готовит точную копию Galaxy S8, включая дизайн и используемую SoC

27.08.2017 16:12

Вчера выяснилось, что китайский бренд Elephone, похоже, готовит смартфон с дизайном, не просто похожим на то, что мы видели у Galaxy S8, а полностью копирующим его. Речь прежде всего идет о загнутом на обе грани экране, также его разрешении и соотношении сторон, а еще конструктивных особенностях самого устройства. Информация поступила из источников в китайской социальной сети Weibo.

Elephone smartphone on QSD 835

Продолжить

Asus приготовила Lite-версию нового селфифона семейства ZenFone 4

26.08.2017 16:00

На прошлой неделе Asus, наконец, представила новое поколение смартфонов ZenFone 4. Среди первых моделей была и с названием ZenFone 4 Selfie. Как следует из названия, модель ориентирована на поклонников селфи, что акцентировалось наличием сдвоенной фронтальной камеры. Спустя несколько дней Asus добавила к портфолио еще один аппарат с названием ZenFone 4 Selfie Lite (модельный номер ZD553KL). Теперь источник опубликовал его снимки, уже седьмого в серии ZenFone 4, снабдив их спецификациями.

Asus ZenFone 4 Selfie Lite

Продолжить

Озвучена новая дата анонса субфлагманского Moto X4

26.08.2017 15:59

Ранее мы писали, что смартфон Moto X4 может выйти 24 августа. И вот эта дата миновала, а воз и ныне там. К счастью, сейчас появилась новая дата, которая не на много отстоит от предыдущей. О том, когда это случится, согласно свежим утечкам, мы расскажем в конце этой новости, а сейчас давайте еще раз взглянем на спецификации Moto X4, тем более, что теперь они подтверждены официально американской FCC.

Moto X4

Продолжить

К релизу готовится смартфон Samsung Galaxy J7 (2017), оборудованный сдвоенной камерой с сенсорами на 16+5 Мп

26.08.2017 15:56

Представленный на этой неделе Galaxy Note 8 стал первым смартфоном южнокорейского бренда, оборудованный сдвоенной камерой. До конца года должно выйти еще два или три устройства с такой опцией. Одним из них, как было известно заранее, станет Samsung Galaxy J7. Теперь источник опубликовал несколько фото этого устройства, сопроводив их спецификациями. Правда в новой утечке этот аппарат фигурирует почему-то как Galaxy J7+, а первой страной начала продаж называется Таиланд. Вполне возможно, что во всем остальном мире он выйдет под первоначальным названием Galaxy J7 (2017).

Samsung Galaxy J7 (2017)

Продолжить

Purism собирается выпустить Linux-смартфон Librem 5 с полностью открытым ПО

26.08.2017 15:54

На краудфандинговой платформе Kickstarter появился новый проект компании Purism, автора планшетов и ноутбуков, созданных на базе открытой операционной системы Linux. На сей раз разработчик вознамерился создать смартфон, который также будет полностью открытым в отношении софта. Будущий смартфон получил название Librem 5. Для начала процесса разработки планируется собрать 1,5 млн. долларов США.

Purism Librem 5

Продолжить

В России обнаружена эпидемия четырех мобильных троянов

26.08.2017 14:42

В нашей стране зафиксирована широкомасштабная деятельность группировки троянов, заражающих мобильные средства связи, то есть смартфоны. Приложения используют платные подписки для кражи денег со счетов пользователей, и делают это, увы, весьма успешно и в крупных масштабах.

Трояны

Продолжить

Смартфон Nokia 3 успешно прошел проверку на прочность

26.08.2017 14:41

Бюджетный смартфон Nokia 3, от которого мало кто ждет чего-то особенного, неожиданно оказался одним из самых прочных и неубиваемых среди моделей без дополнительной защиты корпуса. К такому выводу пришел блогер JerryRigEverything, известный своими независимыми тестами гаджетов на надежность.

Nokia 3

Продолжить

Смартфон Alcatel A7 с 5,5-дюймовым экраном и стереодинамиками появился в базе GFXBench

25.08.2017 22:35

Компания Alcatel деятельно готовится к выставке IFA 2017. Уже известно, что в презентацию включено минимум четыре смартфона, одним из которых, как стало известно на днях, станет модель Alcatel A7. Между прочим, у данного аппарата будет увеличенная в смысле экрана версия с названием Alcatel A7 XL, снабженная 6-дюймовым экраном и сдвоенной основной камерой, но сейчас речь не о ней.

 Alcatel A7

Продолжить

Смартфон Cubot X18 выйдет в варианте с увеличенным дисплеем

25.08.2017 22:33

Оказалось, что вместе с моделью Cubot X18, о которой мы уже несколько раз писали в этом месяце, компания представит и еще один аппарат с названием Cubot X18 Plus. Причем старшим в линейке как раз будет именно «плюсовая» модификация. Старшая модель получит более производительные спецификации и увеличенные объемы памяти.

Cubot X18

Продолжить

Смартфоны LG V30 и V30 Plus представят 31 августа

25.08.2017 22:28

Будущая осень обещает стать богатой на анонсы мобильных устройств. Это, прежде всего, презентация Apple, которая пройдет в начале сентября, анонс Google в первых числах октября и, конечно же, IFA 2017, открывающая свои двери в конце августа — начале сентября в Берлине. На выставке свои флагманы будут представлять Sony, LG, возможно Alcatel, и еще ряд брендов помельче. Вчера новую порцию информации о линейке LG V30 подкинул известный инсайдер.

LG V30

Продолжить

Эван Бласс: Pixel 2 и Pixel XL 2 представят пятого октября

25.08.2017 22:25

Как утверждает Эван Бласс (Evan Blass), информированный и компетентный источник информации, публикующий в своем твиттер-аккаунте многочисленные утечки о готовящихся к релизу мобильных устройствах, релиз новых смартфонов Google Pixel должен состояться в октябре текущего года. Бласс так уверен, что опубликовал даже точную дату — пятое октября.

Google Pixel

Продолжить

Модульные панели Moto Mods появились в России

25.08.2017 20:39

В нашей стране начались продажи нового модульного смартфона Moto Z2 Play от компании Lenovo, и одновременно с ним вышли и аксессуары для него из серии Moto Mods. Это дополнительные элементы, крепящиеся к тыльной части мобильника и расширяющие его функционал.

Moto Mods

Продолжить


В избранное