Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпорация Google оснастит ОС Android новой возможностью >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Корпорация Google оснастит ОС Android новой возможностью

3.08.2017 10:02

Google подготовила для OC Android новую функцию, суть которой заключается в демонстрации уровня заряда беспроводных гаджетов, подключенных к смартфону или планшету при помощи Bluetooth. Возможность появится в базовой версии ОС Android. Соответствующая информация была подтверждена инженерами компании Google.

Продолжить

В Сети появились «живые» фотографии Android-раскладушки от Samsung

2.08.2017 18:40

Ранее в Сети появились рендеры нового смартфона-раскладушки Samsung SM-G9298. Теперь же в Интернет «утекли» и живые фотографии модели. Телефон на данный момент прошел сертификацию TENAA, WFA и FCC и ожидать его появления можно уже в этом месяце.

Продолжить

Энтузиасты представили первый в мире электрокар на солнечных батареях

2.08.2017 18:40

На протяжении нескольких лет различные автопроизводители задумывались над воплощением в реальность идеи электромобиля, который мог бы заряжать свои аккумуляторы от солнечных панелей. Однако реализовать проект удалось неизвестным энтузиастам из Германии, собравшим деньги на прототип такого автомобиля через краудфандинг-площадку.

Продолжить

Maserati собирается электрифицировать все свои автомобили в 2019 году

2.08.2017 12:01

Корпорация Fiat Chrysler Automobiles сообщила, что с 2019 года все модели марки Maserati получат электромоторы.речь идет о внедрении гибридных силовых установок. К слову, спустя еще год будет выпущен полностью электрический спорткар бренда, основанный на концептуальном Alfieri, появившемся на публике весной 2014 года.

Продолжить

МВД одобрило идею прохода в самолет «по смартфону»

1.08.2017 18:00

Министерство внутренних дел России (МВД РФ) одобрило проект приказа Минтранса, позволяющий проходить предполетный досмотр в аэропортах Москвы по электронному посадочному талону без его бумажной копии. Сейчас документ проходит этап оценки регулирующего воздействия в Минэкономразвития.

Продолжить

Компания Intel создала нейронную сеть размером с флешку

1.08.2017 15:17

Нейронные сети все чаще применяются в различных сферах деятельности человека. По идее, такая технология нуждается в огромных мощностях и обычным пользователям она недоступна, но компания Movidius (дочерняя фирма Intel) выпустила устройство Neural Compute Stick, которое обладает габаритами обычной флешки и функциями глубинного машинного обучения.

Продолжить

Поиск «Яндекс» будет предустановлен в браузеры Samsung, Xiaomi и UCweb

1.08.2017 15:16

Представители компании «Яндекс» провели переговоры с Samsung, UCweb и Xiaomi. Результатом переговоров стало соглашение, в рамках которого каждое мобильное устройство, реализация которого будет осуществляться в России, получит предустановленный поиск «Яндекс».

Продолжить

Операционную систему «Ось» не удалось зарегистрировать

1.08.2017 15:14

Компания НЦИ, дочерняя фирма «Ростеха», не смогла осуществить регистрацию операционной системы «ОСь» в реестре российского софта. Члены экспертного совета при Минкомсвязи объяснили это тем, что организация не предоставила документы, которые бы подтверждали эксклюзивные права разработчиков.

Продолжить

Планшет Free Young X5 от Cube появился в продаже

1.08.2017 10:10

Компания Cube выпустила в продажу свой новый планшет Free Young X5.Устройствоподойдет тем игроманам, которые не желают тратиться на флагманские устройства. Учитывая, что модель обладает немалыми размерами, для того, чтобы использовать ее как смартфон, логичнее будет обзавестись Bluetooth-гарнитурой, поскольку держать модель около уха не очень удобно. Купить планшет сейчас можно только в магазине GearBest.

Сube Free Young X5

Продолжить

Ученые научили ИИ распознавать 3D-объекты на фото

1.08.2017 10:02

Люди способны определить очертания трехмерных объектов на фото без проблем, чего не скажешь о системах искусственного интеллекта. Впрочем, ученым удалось научить нейросеть такой же способности путем создания алгоритма «развертки», который позволяет машине лучше ориентироваться.

Продолжить


В избранное