Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приложение для iOS MobiSaver 7.0 восстановит любые потерянные данные >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Приложение для iOS MobiSaver 7.0 восстановит любые потерянные данные

30.03.2017 11:11

Почти всегда так бывает, что пользователь задумывается о потерянных данных уже тогда, когда неприятность произошла. Причем проблемы случаются не только в жизни обладателей бюджетных Android, но и дорогостоящих смартфонов Apple. Фотография или видеоролик могут быть удалены по случайному стечению обстоятельств или даже злонамеренно, а контакт или история звонков — просто потеряны по небрежности. А порой ломаются даже iPhone и необходимо обеспечить срочное восстановление максимального объема данных. Для этой задачи служит приложение компании EaseUS, о котором — ниже.

EaseUS MobiSaver 7.0

Продолжить

Moto X (2017) станет первым смартфоном линейки Moto со сдвоенной камерой

29.03.2017 21:45

На MWC Lenovo продемонстрировала смартфоны Moto G5 и Moto G5 Plus, относящиеся к средней ценовой категории. В текущем году рынок ожидает появление флагманского Moto Z, но также и следующей версии субфлагманского Moto X модели 2017 года. До последнего времени о Moto X (2017) было мало что известно, но теперь в сети появились не только изображения, но и его ТТХ.

Moto X (2017)

Продолжить

Разработчики камеры видеонаблюдения LookOut Charger замаскировали ее под зарядное устройство

29.03.2017 21:43

Порой так бывает, что систему видеонаблюдения необходимо скрыть от глаз тех, кто ее не должен увидеть. Сделать это с обыкновенными камерами наблюдения очень сложно: все они как правило обладают выдающимся из корпуса объективом. Совсем иначе выглядит аксессуар LookOut Charger, представляющий собой домашнюю камеру видеонаблюдения и зарядное устройство для планшета и смартфона в едином корпусе.

LookOut Charger

Продолжить

Google Переводчик обучили точнее переводить отдельные слова

29.03.2017 21:40

Google Translate начал использовать нейронные сети для самообучения и улучшения перевода еще осенью прошлого года. По оценкам пользователей, качество перевода действительно улучшилось, поскольку переводчик теперь учитывает контекст слова, фразы или предложения, а также использует базы данных с уже переведенными предложениями этого типа.

Google Переводчик

Продолжить

Мини-ноутбук KS-PRO с Windows 10 будет работать на Snapdragon 835

29.03.2017 21:39

Ультракомпактные ноутбуки не могут соперничать ни с ноутбуками-трансформерами, ни с ультрабуками, ни даже с обыкновенными ноутбуками по мощности железа. С другой стороны, их главная задача заключается в другом: обеспечить пользователя простым, легким и портативным решением для создания заметок, набора длинных текстов и работы с офисмными документами. И вот если смотреть в этом разрезе, то у устройств вроде KS-PRO нет равных. Упомянутый компьютер, кроме того, имеет в своей основе сразу две операционные системы, что также плюс.

KS-PRO

Продолжить

Xiaomi выпустит смартфон с гибким экраном

29.03.2017 19:13

Китайская компания Xiaomi тоже заинтересована в выпуске смартфона с гибким экраном, чтобы не отставать от своих основных конкурентов. Сегодня она сделала первый и очень большой шаг к достижению этой цели, получив соответствующий патент.

Xiaomi

Продолжить

Apple Watch 3 смогут подключаться к сотовым сетям

29.03.2017 19:13

Компания Apple, если верить инсайдерам, уже работает над новыми умными часами Watch 3, которые вполне могут быть представлены уже в этом году. Одной из отличительных черт гаджета станет поддержка сотовых сетей четвертого поколения, которой нет ни в одних Apple Watch, доступных сегодня.

Apple Watch 3

Продолжить

Смартфон Honor Note 9 со сдвоенной камерой может выйти раньше августа

28.03.2017 21:19

Преемник выпущенного в августе 2016 смартфона Honor Note 8 может выйти в продажу раньше третьего квартала. По крайней мере в сети уже начали появляться изображения этой модели, что говорит об окончании основной фазы дизайнерских работ над устройством со стороны производителя. А раз внешний вид аппарата определен, то скоро наверняка будут опубликованы и его ТТХ. Пока же сведения о начинке Honor Note 9 крайне ограничены.

Honor Note 9

Продолжить

Восстановленые Galaxy Note7 поступят в продажу во втором квартале 2017

28.03.2017 21:17

На днях Samsung официально подтвердила, что судьба восстановленных Galaxy Note7 определена. Все сданные своими владельцами аппараты, плюс некоторые запасы новых моделей, не успевшие попасть в магазины, после соответствующих процедур и замены аккумулятора на безопасный, вновь отправятся в продажу. Случиться все это должно уже во втором квартале текущего года.

Samsung Galaxy Note7

Продолжить

Qualcomm выпустила заявление по поводу запрета на продажу процессоров Samsung Exynos

28.03.2017 21:15

Пару дней назад в сети появились странные слухи, согласно которым американский чип-мейкер, компания Qualcomm, решила запретить Samsung продавать процессоры Exynos сторонним сборщикам. Якобы в Exynos используются некоторые патенты Qualcomm, лицензированные Samsung, что дает американцам право вето. Запрет на продажу Exynos был наложен на 25 лет. Между тем, официальных заявлений ни та, ни другая сторона, к тому времени не сделала. И вот наконец появились первые комментарии заинтересованных сторон.

Qualcomm and Samsung

Продолжить

Камеру в Samsung Galaxy S8 снабдят новым 12-мегапиксельным сенсором Sony

28.03.2017 20:45

Через пару дней должна состояться официальная презентация смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Практически все, какие только возможно сведения о новинках уже расползлись по сети, так что добавить к общей картине осталось совсем немного. Однако некоторые важные аспекты новинок до сих пор в полной мере не освещены. Например, открытым остается вопрос о том, какую основную камеру получат флагманы. Поделиться соответствующими сведениями решил ресурс GSMArena.

Samsung Galaxy S8

Продолжить

Apple выпустила прошивку iOS 10.3

28.03.2017 17:19

Компания Apple официально выпустила прошивку iOS 10.3 для своих мобильных устройств, и она уже готова к загрузке и установке на ваш яблочный гаджет. Несмотря на то, что это промежуточный апдейт, новых фишек в нем очень много, и многие из них даже будут полезными.

 iOS 10.3

Продолжить

Intel выпустила накопители Optane для настольных компьютеров

28.03.2017 17:18

Компания Intel сделала то, чего все от нее так долго ждали — она выпустила новые твердотельные накопители Optane в модификации для настольных компьютеров. Ранее под этим брендом вышел серверный SSD на 375 Гб, который никому вообще не нужен ввиду высокой цены и форм-фактора под названием «очень большая плата, которая не влезает ни в один системник».

Intel Optane

Продолжить

Экшн-камера MGCOOL Explorer ES может снимать под водой

28.03.2017 11:39

Состоялась презентация компактной экшен-камеры MGCOOL Explorer ES, способной работать под водой на глубине до 30 метров. Новинка пишет видео в разрешении 3К, и уже сегодня она доступна для предварительного заказа в интернет-магазине GearBest по очень привлекательной цене.

MGCOOL Explorer

Продолжить

Для Китая Microsoft выпустит специальную версию Windows 10, которая не будет шпионить за пользователем

27.03.2017 20:46

Рынок Китая для Microsoft остается лакомым куском. Распространение ее операционных систем там натолкнулось на препоны, возводимые китайским правительством. Правительство запретило версию Windows 8, а против самой Microsoft было инициировано антимонопольное расследование. До окончания разбирательств рынок Китая для Windows 10 будет оставаться закрытым.

Microsoft Windows 10

Продолжить


В избранное