Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZipSites.ru - интересные сайты одним архивом




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни. © Борис Пастернак

Трогательная реклама про самые дорогие руки

Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться. © Ошо

Высшее образование-не показатель ума,дорогие подарки-не признак любви... Опыт, внимание и поступки— вот что по-настоящему ценно. О. Блум

Рождество — не время года. Это чувство. Эдна Фербер


А. М. Бутаков, А. Е. Тизенгаузен Опиумные войны. Обзор войн европейцев против Китая [1,99 Мб] »»

А. М. Бутаков, А. Е. ТизенгаузенОпиумные войны. Обзор войн европейцев против Китая


Работа российских военных историков А. М. Бутакова и А. Е. Тизенгаузена посвящена одному из интереснейших эпизодов колониальных войн – так называемым опиумным войнам.
Войска Поднебесной империи впервые в тысячелетней истории столкнулись с регулярной европейской армией, и в результате Китай превратился в полуколонию, поделенную на сферы влияния между Англией, Францией, США и Россией.
В книге анализируются причины противостояния Востока и Запада, проводившего по сути, первую масштабную «контртеррористическую операцию», подробно описываются операции, нехарактерные для «нормальных» войн, и действия экспедиционных корпусов союзников, силами которых и велась эта кампания.
Иллюстрации, впервые публикуемые в России, тексты англо-китайских договоров и пропагандистских материалов того времени делают это издание поистине уникальным.
Название: Опиумные войны. Обзор войн европейцев против Китая в 1840–1842, 1856–1858, 1859 и 1860 годах
Автор(ы): Александр Бутаков, Александр Тизенгаузен
Издательство: АСТ
Год издания: 2002
Страниц: 400
Серия: Военно-историческая библиотека
Язык: русский
Формат: CHM

СКАЧАТЬ:




Тим Глинн-Джонс Странности цифр и чисел. Занимательная информация [1,34 Мб] »»

Тим Глинн-ДжонсСтранности цифр и чисел. Занимательная информация


Название: Странности цифр и чисел. Занимательная информация
Автор: Тим Глинн-Джонс
Издательство: Рипол Классик
Год: 2009
Страниц: 208
Формат: PDF
Серия: Занимательный бестселлер
Тим Глинн-Джонс - автор этой необычной книги - знает о цифрах все. Вы убедитесь в этом, прочитав его занимательные истории "от нуля до бесконечности". С их помощью вы перестанете опасаться числа 13, разберетесь, какую страшную тайну хранит в себе число 666, узнаете, чем отличается американский миллиард от европейского и почему такие понятия как Время, Вселенная и Смерть, можно определить только через бесконечность.

СКАЧАТЬ:




Борис Стругацкий Комментарии к пройденному [998,15 Кб] »»

Борис СтругацкийКомментарии к пройденному


Название: Комментарии к пройденному
Автор: Борис Стругацкий
Издательство: Амфора
Год: 2003
Формат: pdf
`Комментарии к пройденному` является, по сути, Книгой Жизни Бориса и Аркадия Стругацких, а ее грядущее появление на рынке, известие о котором уже вызвало ажиотаж среди многочисленных поклонников творчества братьев Стругацких, можно без преувеличения считать культурным событием. Книга, выпущенная Борисом Стругацким впервые за последние несколько лет под собственным именем, рассказывает о том, как шаг за шагом (с 1955 до конца 1990-х гг.) создавались литературные произведения фантастов. Здесь можно найти абсолютно все: от азов литературной кухни до самых сокровенных планов и замыслов. Как называлась `повесть о магах и колдунах` `Понедельник начинается в субботу` до появления ее привычного названия? С какой записи родился `Пикник на обочине`? Кто действовал там до возникновения образа сталкеров? Какими невероятными усилиями авторам удалось напечатать `Град обреченный`? Что означает теперешний литературный псевдоним Бориса Стругацкого - `С. Витицкий`, и тысячи других, больших и малых, но одинаково важных деталей и подробностей творчества мэтров русской фантастики.

СКАЧАТЬ:




Толковый словарь по вычислительной технике [12,69 Мб] »»

Толковый словарь по вычислительной технике


Название: Толковый словарь по вычислительной технике
Автор: Коллектив
Издательство: Русская редакция
Год: 1995
Страниц: 496
Формат: djvu
Язык: русский
Предлагаемый Вашему вниманию словарь составлен авторитетными экспертами различных областей компьютерной науки, индустрии и бизнеса. Издание адресовано тем, кто интересуется компьютерами и всем что с ними связано. Словарь содержит английские термины, их русские эквиваленты и их толкования, иллюстрации, общепринятые сокращения и даже примеры традиционного американского произношения.
Словарь содержит около 5 тыс. терминов с толкованиями и иллюстрациями по аппаратному и программному обеспечению, базам данных, истории отрасли, обработки информации, прикладным программам, программированию, связи, сетям, электронике.
Состоит из введения, разделов, расположенных согласно английскому алфавиту, содержащих термины с толкованиями, приложений и русско-английского словаря терминов.
Словарь расчитан на широкий круг читателей, интересующихся вычислительной техникой.

СКАЧАТЬ:




А.А. Глaдкий Не дай себя надуть бухгалтеру! Книга для руководителя и владельца бизнеса [2,07 Мб] »»

А.А. ГлaдкийНе дай себя надуть бухгалтеру! Книга для руководителя и владельца бизнеса


Название: Не дай себя надуть бухгалтеру! Книга для руководителя и владельца бизнеса.
Автор: А.А. Глaдкий
Издательство: Питер
Год: 2007
Страниц: 126
Формат: pdf
Директор и бухгалтер, бухгалтер и директор… От того, каким образом налажены отношения этих людей, насколько грамотно они работают, зависит успешное функционирование любого субъекта хозяйствования. Причем нередко от бухгалтера зависит даже больше, чем от директора, и уж конечно, больше, чем от учредителей.
Пользуясь этим, некоторые недобросовестные бухгалтеры извлекают из своего служебного положения дополнительную выгоду, бесцеремонно и нагло обманывая директора и обворовывая родное предприятие (а значит, его учредителей и собственников).
В книге рассказано о том, что и где может украсть бухгалтер, рассмотрена «технология» такого воровства и даны советы, как не дать себя обмануть.

СКАЧАТЬ:




Михаил, ZipSites.ru


В избранное