Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZipSites.ru - интересные сайты одним архивом




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе сиськи, не важно, главное — меняются. Марта Кетро

-Что бы ты хотела от жизни?
-Домик у моря с видом на настоящего мужчину.

Ринат Валиуллин

Мудрая женщина, даже поссорившись с мужем, всё равно приготовит ему покушать…
Мудрый мужчина, даже если он прав, подойдёт и поцелует свою жену…
Мудрость приходит с годами.

В жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного самовлюблённого мужчины, хотя, похоже, большинство женщин предпочитают прожить свою жизнь именно так. Колин Маккалоу "Неприличная страсть"

Нет, друг мой, к несчастью людей, женщины не могут быть совершенны! Как бы ни была умна женщина, какими бы совершенствами она ни была одарена, в ней все-таки сидит гвоздь, мешающий жить и ей и людям… Антон Чехов


Сказки русских писателей [12,48 Мб] »»

Сказки русских писателей


Название: Сказки русских писателей
Автор: Н.Некрасов, В.Даль, Л.Толстой, И.Крылов и др.
Издательство: Проф-Пресс
Год: 2008
Страниц: 144
Формат: DJVU
Серия: Любимые сказки
Язык: русский
Добрые, умные и веселые сказки русских писателей - Н.Некрасов, В.Даль, Л.Толстой, И.Крылов и др. - понравятся малышам и побудят их только на хорошие поступки.

СКАЧАТЬ:




Елена Исаева Кулинарная книга православных постов и праздников [120,28 Кб] »»

Елена ИсаеваКулинарная книга православных постов и праздников


Название: Кулинарная книга православных постов и праздников
Автор: Елена Исаева
Издательство: Рипол Классик
Год: 2009
Страниц: 328
Формат: CHM
В жизни современных русских людей отчетливо проявляется тенденция к возрождению православной культуры. Немаловажной ее составляющей, как известно, является кухня. Эта книга знакомит читателей с материальными и духовными аспектами православной трапезы. В ней собраны разнообразные, в том числе забытые рецепты постных и праздничных блюд. Кроме того, из книги вы узнаете о традициях и обычаях, связанных с православными праздниками и постами.

СКАЧАТЬ:




Элизабет Циммерман Вязание без слез [2,68 Мб] »»

Элизабет ЦиммерманВязание без слез


Название: Вязание без слез
Автор: Элизабет Циммерман
Издательство: Simon & Schuster
Год: 1973 / 2009
Страниц: 128
Формат: PDF
Серия: Вязальщицы для вязальщиц
Язык: русский
Мы любим вязать и любим узнавать о своём увлечении что-нибудь новое при каждой возможности, общаясь в специализированных форумах и читая тематическую литературу: статьи в вязальных журналах, книги, блоги известных вязальщиц и вязальщиков, лаже инструкции к моделям. (Особенно инструкции к моделям!)
Так вот, о книгах.
Несмотря на то, что в России издаётся довольно много литературы о вязании, как отечественных авторов, гак и переводной, ценных вязальных книг крайне мало: те, что написаны на русском языке изначально, выглядят жутко устаревшими, зарубежные же... Не то чтобы им как-то специально не везёт, проблема плохих переводов явно системная, но нам, конечно, досадно за свою епархию.
Мы - эго группа энтузиасток, уставших от ужасных переводов, сделанных людьми, которые не смыслят в нашем любимом рукоделии ничего. Но мы-то смыслим! Среди нас даже есть профессиональные переводчики, корректоры и редакторы.
Поэтому мы решили помочь себе сами.
И начали со своего рода библии западного вязального мира - первой книги Элизабет Циммерман, «Вязание без слёз». Чтобы было понятнее, это как «Азбука вязания» Маргариты Максимовой, которая есть практически у каждой российской вязальщицы.
Хочется верить, что теперь у каждой российской вязальщицы появится вторая любимая книга.

СКАЧАТЬ:




Растения. Наглядный словарь [19,57 Мб] »»

Растения. Наглядный словарь


Название: Растения. Наглядный словарь
Автор: Коллектив авторов
Издательство: A Dorling Kindersley Book / СЛОВО
Год: 2000
Страниц: 68
Формат: djvu
Серия: Серия наглядных словарей
Язык: русский
Великолепно иллюстрированное, красочное издание по морфологии и анатомии всех групп растений. Уникальные микрофотографии сопровождают текст, сочетающий популяризованность и занимательность для детей и взрослых c детальностью и терминологической насыщенностью профессиональных словарей.

СКАЧАТЬ:




Д. Мельников, Л. Черная Империя смерти. Аппарат насилия в нацистской Германии. 1933-1945 [9,31 Мб] »»

Д. Мельников, Л. ЧернаяИмперия смерти. Аппарат насилия в нацистской Германии. 1933-1945


Название: Империя смерти. Аппарат насилия в нацистской Германии. 1933-1945
Автор: Д. Мельников, Л. Черная
Издательство: Политиздат
Год: 1987
Страниц: 415
Формат: DJVU
В работе известных историков, перу которых принадлежит много книг, завоевавших признание читательской аудитории, разоблачается преступная деятельность спецслужб фашистского рейха, подчеркивается, что террор был неотъемлемой частью нацистской политики. Щупальца коричневого спрута проникали буквально во все поры политической, общественной и частной жизни Германии. Своего же главного врага гитлеровцы видели в коммунизме и Советском Союзе. В книге рассказывается о злодеяниях гитлеровцев на оккупированных территориях, об истреблении славянских и других народов. Авторы разоблачают деятельность ряда нацистских "специалистов" по террору и геноциду — Гиммлера, Гейдриха, Кальтенбруннера, Шелленберга, Мюллера.
Книга рассчитана на широкие круги читателей.

СКАЧАТЬ:




Михаил, ZipSites.ru


В избранное