Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZipSites.ru - интересные сайты одним архивом




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Когда вы чего-то очень сильно хотите — в игру вступает Закон притяжения. © Эндрю Карнеги

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа — это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось.

Помнить - это когда ты звонишь человеку. Спустя год . С другого номера. И достаточно одного "привет" чтобы тебя узнали. Lunara

Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю. Марк Леви


Аль-Фараби Естественно-научные трактаты [22,13 Мб] »»

 Аль-ФарабиЕстественно-научные трактаты


Название: Естественно-научные трактаты
Автор: Аль-Фараби
Издательство: Алма-Ата. "Наука"
Год: 1987
Страниц: 496
Формат: pdf
Язык: русский
Публикуются семнадцать оригинальных сочинений Абу Насра аль-Фараби. Среди них трактаты: "Ответы на вопросы философов", "О некоторых принципах физики", "О вакууме", "О необходимости искусства химии", "Об органах человеческого [тела]", "Основы мудрости", "Существо вопросов", "О музыкальной гармонии", "Отношение философии к религии". В них отражена точка зрения аль-Фараби на различные отрасли знания как на постоянно развивающиеся, имеющие свои практические основы, теоретические предпосылки и историю.
Для научных работников, преподавателей, студентов, а также для всех интересующихся историей естественных наук и философии.

СКАЧАТЬ:




Устройство, эксплуатация и ремонт Chevrolet Niva [22,31 Мб] »»

Устройство, эксплуатация и ремонт Chevrolet Niva


Название: Устройство, эксплуатация и ремонт Chevrolet Niva
Автор: Коллектив
Издательство: За Рулем
Год: 2007
Страниц: 353
Формат: DJVU
Язык: русский
Книга из серии полноцветных иллюстрированных руководств по ремонту автомобилей своими руками. В руководстве рассмотрены конструкции узлов и систем автомобиля Chevrolet Niva, оснащенного двигателем 2123 с системой распределенного впрыска топлива. Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. Последовательность разборки и ремонта показана на фотографиях с подробными комментариями.
В приложении приведены инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, манжетные уплотнения, подшипники, моменты затяжки резьбовых соединений, лампы, а также схемы электрооборудования.
Книга предназначена для водителей, желающих ремонтировать автомобиль самостоятельно, а также для работников СТО.

СКАЧАТЬ:




Разуваев Б.Н. Трифонов А.В. Хомченко И.Г. Современный аквариум и химия [1,98 Мб] »»

Разуваев Б.Н. Трифонов А.В. Хомченко И.Г.Современный аквариум и химия


Название: Современный аквариум и химия
Автор: Разуваев Б.Н. Трифонов А.В. Хомченко И.Г.
Издательство: ООО «Издательство Новая Волна»
Год: 1997
Страниц: 119
Формат: PDF, OCR
Язык: Русский
Тоненькая неважно изданная брошюра, ставшая уже библиографической редкостью. Книга вышла во второй половине 90-х годов, но до сих пор остается лучшим пособием по аквариумной химии на русском языке. Достаточно напомнить, что И.Г.Хомченко является автором самых популярных и выдержавших огромное количество изданий, пособий по химии для поступающих в ВУЗ-ы.

СКАЧАТЬ:




Эрнест Хемингуэй Избранное [20,87 Мб] »»

Эрнест ХемингуэйИзбранное


Название: Избранное
Автор: Эрнест Хемингуэй
Издательство: Москва. "Просвещение"
Год: 1987
Страниц: 304, с илл.
Формат: pdf
Язык: русский
От издателя
В сборник включены произведения выдающегося американского писателя Э. Хемингуэя: повесть "Старик и море", рассказы "Непобежденный", "Убийцы", "Снега Килиманджаро", "Мотылек и танк", "Никто никогда не умирает", "Разоблачение" и др., пьеса "Пятая колонна".
Книга завершается послесловием Б. Грибанова, посвященным жизни и творчеству Э. Хемингуэя, и снабжена комментариями.

СКАЧАТЬ:




Марта Шад Королевский дом Дании [51,22 Мб] »»

Марта ШадКоролевский дом Дании


Название: Королевский дом Дании
Автор: Марта Шад
Издательство: Москва. "Мой Мир"
Год: 2003
Страниц: 96, с цв. илл.
Формат: pdf
Серия: Власть и мифы
Язык: русский
Из серии книг "Власть и мифы" читатели узнают о великих династиях Европы и познакомятся с историческими персонажами, прославившими тот или иной род.
Это эксклюзивное коллекционное издание посвящено королевскому дому Дании, одному из самых старинных королевских домов Европы.
Дания с полным правом может считаться самой древней монархической державой Европы: более тысячи лет назад, с Горма Старого, началась история датского королевского дома. После него на датском троне успели побывать и неистовые викинги, и падкие на роскошь правители эпохи Возрождения, и монархи-абсолютисты.
Большинство датчан связывают успехи своей страны с именем королевы Маргрете II, унаследовавшей трон после своего отца Фредерика IX. Близкая к народу и в то же время величественная и полная достоинства, она символизирует прочную связь между королевским домом и народом Дании.

СКАЧАТЬ:




Михаил, ZipSites.ru


В избранное