Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZipSites.ru - интересные сайты одним архивом




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.

Самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся. © Бернард Шоу

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго. © Зигмунд Фрейд

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Мне предстоит тебе о многом не сказать,
Мне предстоит к тебе однажды не вернуться.
Как жаль, что нам приходится терять
Людей, с которыми хочется проснуться.


Каллист Уэр Православная церковь [340,93 Кб] »»

Каллист УэрПравославная церковь


Название: Православная церковь
Автор: Каллист Уэр
Издательство: Библейско-богословский институт св. апостола Андрея
Год: 2012
Страниц: 376
Формат: CHM
Серия: Современное богословие
Книга известного современного православного богослова митрополита Каллистоса выдержала немало изданий на разных языках и стала для западного читателя одним из основных источников сведений о Православной Церкви.

Дополнительное описание...


Монография состоит из двух частей.
В первой содержится краткий обзор истории и современного состояния Вселенского Православия. Отдельные главы этой части посвящены истории Церкви в Византии, расколу между восточным и западным христианством, появлению славянских Церквей, столкновению православия с исламом, реформацией и контрреформацией, историческому пути русского православия, положению Поместных Православных Церквей в ХХ веке, проблеме православной диаспоры и феномену западного православия.
Вторая часть представляет собой систематическое изложение православного вероучения и православного подхода к богослужению.Несмотря на популярный характер изложения, книга содержит немало глубоких размышлений над серьезными богословскими и историческими проблемами.



СКАЧАТЬ:




А. Б. Широкорад Наша великая мифология. Четыре гражданских войны с XI по XX век [1,41 Мб] »»

А. Б. ШирокорадНаша великая мифология. Четыре гражданских войны с XI по XX век


Название: Наша великая мифология. Четыре гражданских войны с XI по XX век
Автор: А. Б. Широкорад
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель
Год: 2008
Страниц: 432
Серия: Неизвестные войны
Формат: pdf
Термин "гражданская война" у российского читателя ассоциируется исключительно с событиями 1917-1920 годов. Однако на Руси было еще три кровопролитных гражданских войны: конфликт между сыновьями Владимира Красное Солнышко в начале XI века, война потомков Дмитрия Донского в середине XV века и Великая Смута в начале XVII века.
Каждая из них длилась несколько лет, приводила к огромным жертвам и разрушениям, зачастую сопровождалась иностранной интервенцией.
Исследованию этих гражданских войн и посвящена данная книга.

СКАЧАТЬ:




И. Степашева Монастырская кухня [6,95 Мб] »»

И. СтепашеваМонастырская кухня


Название: Монастырская кухня
Автор: И. Степашева (составитель)
Издательство: ВБПХЛ СП РСФСР (москва)
Год: 1991
Страниц: 64 с. с. ил.
Формат: DJVU
Язык: русский
Молитвы, советы, рецепты приготовления простой, вкусной, здоровой пищи (из опыта русских православных монастырей)
От издателя:
Немалое влияние на традиции народа, в том числе и на питание, оказывала релиrия, направлявшая всю жизнь верующих. Постепенно формировалась культура народа, вырабатывалась стройная система рационапьноrо питания. Вольно или невольно мноrие современные оздоровительные, диетические методики, разрабатываемые и внедряемые официальной и нетрадиционной медициной, используют практичсский, выверенный столетиями церковный опыт. Возвратимся же к истокам.

СКАЧАТЬ:




А. Бобринский Эрмиты. Петербургская сказка [15,18 Мб] »»

А. БобринскийЭрмиты. Петербургская сказка


Название: Эрмиты. Петербургская сказка
Автор: А. Бобринский; с чудесными иллюстрациями О. Попугаевой и Д.Непомнящего.
Издательство: Вита Нова
Год: 2008
Страниц: 88
Формат: pdf
Увлекательная история о приключениях пятиклассника Феди Кузнецова, проникшего в мир маленьких человечков - эрмитов, таинственных обитателей петербургских дворцов и музеев, незримо существующих в городе со времени его основания. Федя попадает в круговорот событий, связанных с потаенной жизнью Санкт-Петербурга, и принимает участие в борьбе с коварным змеем, который сбежал от Медного Всадника. Если темные силы победят, в Петербурге больше никогда не будет белых ночей. Федя помогает эрмитам победить змея и восстановить порядок в городе.

СКАЧАТЬ:




Джеймс Д.Уотсон Двойная спираль. Воспоминания об открытии структуры ДНК [1,38 Мб] »»

Джеймс Д.УотсонДвойная спираль. Воспоминания об открытии структуры ДНК


Название: Двойная спираль. Воспоминания об открытии структуры ДНК
Автор: Джеймс Д.Уотсон
Издательство: Регулярная и хаотическая динамика
Год: 2001
Страниц: 144
Формат: PDF + CHM
Язык: Русский
Автор книги – видный американский ученый Джеймс Д. Уотсон. Каждый, кто следил за последними достижениями мировой биологии, наверняка слышал его имя рядом с именами англичан Фрэнсиса Крика и Мориса Уилкинса. Эти трое ученых, получившие в 1962 году Нобелевскую премию, сделали одно из самых значительных открытий в биологии XX века: установили структуру молекулы ДНК – генетического материала клетки, хранящего информацию о наследственных признаках организма.
«Двойная спираль» – автобиографическая повесть, в которой Уотсон подробно рассказывает о том, как он и его соавторы пришли к этому открытию, – знакомит читателя с «кухней» большой науки. Непринужденная манера изложения, яркие характеристики действующих лиц – известных американских и европейских ученых, образный литературный язык привлекут к книге внимание не только ученых, но и любителей научно-популярной литературы.

СКАЧАТЬ:




Михаил, ZipSites.ru


В избранное