Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (03.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 03.08.2003.

03.08.2003 Sun защищена от любых действий SCO SHuRuP
Все еще продолжающееся разбирательство SCO Group против IBM и конечных пользователей Linux оставляет в стороне одну компанию: Sun Microsystems.
Sun использует Linux, хотя и менее масштабно, чем такие конкуренты как Dell, Hewlett-Packard и IBM. Однако, компания продолжает поддерживать Solaris, свою версию UNIX.
На этой неделе Sun CEO Scott McNealy сообщил, что «не хочет спекулировать (насчет исхода разбирательства), но уверен в невозможности аннулирования существующей Unix-лицензии из-за каких-либо действий SCO».
«Мы может быть уверенными за наших пользователей, а если кто-то волнуется насчет AIX или Linux'а, у нас есть Solaris на x86 и Solaris в дата-центрах. Мы мчимся как ветер. Мы открыты.»
Подробнее >> (McNealy: Sun safe from SCO damage)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: news.com.com

03.08.2003 В Японии создаются 2 Linux-суперкомпьютера SHuRuP
Независимо друг от друга Fujitsu и IBM Japan получили заказы на суперкомпьютеры, работающие под управлением ОС Linux, сообщили официальные представители этих компаний. IBM Japan будет строить систему стоимостью $9,9 млн. и производительностью 11 терафлоп для исследовательского центра, относящегося к министерству торговли Японии. Fujitsu разработает суперкомпьютер аналогичной мощности для исследовательского подразделения министерства образования в рамках пятилетнего контракта, ежемесячная выплата по которому составит $499 тыс.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: cnews.ru

03.08.2003 WinHelp для Linux'а SHuRuP
Вышла певрая бета-версия мощного просмотрщика документов в файловом формате WinHelp для операционной системы Linux — HelpExplorer. HelpExplorer — полноценная система помощи в Linux'е. Программа предоставляет большое количество возможностей для настройки пользовательского интерфейса и может быть легко интегрирована в любое приложение. Особый интерес вызывает 100% поддержка формата WinHelp, широко используемого в ОС Windows. С помощью HelpExplorer можно создавать одинаковые файлы документации для приложений в обеих операционных системах (Linux и Windows).
Посетить страничку программы >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: newsforge.com

03.08.2003 Новый рассказ SHuRuP
Пополнение в разделе рассказов — «СВОБОДА 1.0 (FINAL RELEASE)»:
«Броневик глухо урчал, подпитывая своим генератором мощь приемо-передатчика. Двадцать два рядовых отряда специального назначения, выстроившись в шеренгу по двенадцать друг напротив друга, образовали ровный коридор, по которому, размахивая зеленой веткой, подобранной неподалеку, шагал капрал Гамильтон…»
Читать статью >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное