Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (07.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 07.08.2003.

07.08.2003 Евросоюз близок к вынесению приговора Microsoft SHuRuP
В среду европейские законодатели объявили о вынесении предварительного решения, в котором требуют от Microsoft предоставить конкурентам более подробную техническую информацию и ослабить связи между медиаплеером и операционной системой Windows.
Заявив, что Microsoft «продолжает» злоупотреблять своим монопольным положением, Европейская Комиссия сообщила, что она будет требовать от Microsoft раскрытия технических деталей, необходимых конкурентам Microsoft на рынке недорогих серверов для достижения полной совместимости с ПК и серверами под Windows. Что касается Windows Media Player, то Комиссия считает, что это ПО либо должно быть отделено от Windows, либо пусть Microsoft интегрирует в операционную систему также и конкурирующие медиаплееры…
Подробнее >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: zdnet.ru

07.08.2003 Наша рассылка стала «золотой» SHuRuP
Сегодня наша рассылка «*nix project — новости из мира unix-систем! (ежедневная)» была переведена в статус золотой на Subscribe.ru.
Таковыми становятся лучшие из рассылок от этого интернет-сервиса, всего их на данный момент насчитывается 822 (из 13447).
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

07.08.2003 SuSE решается поддержать Red Hat в борьбе против SCO SHuRuP
Компания SuSE Linux решила не игнорировать попытки Red Hat остановить SCO Group, которая вознамерилась навязать свои условия всем продавцам, разработчикам и пользователям операционной системы Linux. (В этот понедельник Red Hat подала иск в суд на SCO, а также организовала фонд поддержки Linux-разработчиков.)
В своем официальном заявлении SuSE сообщила: «Мы одобряем попытки [Red Hat] противостоять SCO Group, страху и сомнению, что они пытаются всем внушить.»
SuSE объяснила, что постарается в ближайшее время решить, каким образом она способна поддержать Red Hat и наказать своего партнера по UnitedLinux, SCO.
Подробнее >> (SuSE backs rival Red Hat in SCO fight)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: vnunet.com

07.08.2003 Linux ничуть не безопаснее Windows — даже наоборот SHuRuP
Когда Microsoft объявила о том, что ее операционная система Windows 2000 была удостоена высшей оценки в плане безопасности по Common Criteria (CC) прошлой осенью, из-за чего сторонники open-source назвали этот тест незначительным и не соответствующим настоящему анализу безопасности. На этой неделе Linux также был удостоен CC сертификации по безопасности, и данное известие было радостно встречено всем open-source сообществом. Но есть один немаловажный момент: Linux получил меньший рейтинг по безопасности, чем Windows 2000 в прошлом году: Linux был сертифицирован, как «слабый», а Windows 2000 — как «высокий».
Подробнее >> (Linux Rated Less Secure than Windows)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: www.wininformant.com

07.08.2003 Mandrake Linux 9.2 Beta 2 SHuRuP
Вышла вторая бета-версия последней версии (готовящейся к скорому релиза) одного из самых популярных Linux-дистрибутивов — Mandrake Linux 9.2. Среди изменений: первая версия Netprofile, полностью переписан userdrake (в GTK2), улучшена локализация, усовершенствован drakTermServ.
Подробнее >> (Mandrake Linux 9.2 Beta information page)
FTP для скачивания >> (Германия)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: mandrakelinux.com

07.08.2003 Helix Player — открытый вариант RealPlayer для Linux SHuRuP
На проходящей в Сан-Франциско (Калифорния) выставке LinuxWorld компания RealNetworks объявила о старте проекта Helix Player по разработке открытого медиаплеера для платформ Linux, Unix и Solaris.
В основу Helix Player ляжет Helix DNA Client и элементы RealAudio и RealVideo. Медиаплеер создается с использованием средств разработки GTK+ и будет полностью соответствовать спецификациям Freedesktop.org. Модульная структура плеера должна обеспечить легкий перенос этого ПО на другие платформы, в том числе и на встроенные устройства.
Изначально Helix Player ориентирован на использование вместе с менеджером рабочего стола Gnome, поскольку для него (в составе пакета Ximian Desktop 2 Professional Edition) RealNetworks уже поставляет свой RealPlayer 8, но разработчики обещают полную совместимость и с другими менеджерами.
Релиз первой рабочей версии нового плеера должен состоятся в следующем квартале. Подробнее о Helix Player можно узнать на сайте Helix Community.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: compulenta.ru



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное