Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (05.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 05.08.2003.

05.08.2003 Frenzy — FreeBSD на mini-CD SHuRuP
Целью проекта Frenzy является создание «портативного инструмента администратора» на базе ОС FreeBSD. Frenzy загружается и работает непосредственно с компакт-диска. В комплект входят как консольные, так и графические приложения для проверки и настройки сети, анализа безопасности, тестирования аппаратного обеспечения.Посетить сайт проекта >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

05.08.2003 Научно доказано: Linux проще Windows SHuRuP
Linux, однажды названный операционной системой, предназначенной исключительно для компьютерных гуру, на сегодняшний день является намного более дружелюбным ПО, с которым компаниии, администраторы и простые покупатели могут работать также легко, как и с Windows XP от Microsoft. Именно к такому умозаключению приходит недавно опубликованное исследование от Relevantive, берлинской компании, специализирующейся на консультировании других компаний по вопросам usability в программном обеспечении и Web-сервисах.
Независимое исследование основывается на использовании операционной системы Linux'а в компаниях и администраторами на примере SuSE Linux Professional 8.2 с KDE 3.1.2 в качестве графического интерфейса.
Спасибо немцам за столь решительную попытку развеять еще один миф о Linux, только уверенности в том, что она окажется удачной, нет.
Подробнее >> (Linux Earns User-Friendly Rating)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: www.pcworld.com

05.08.2003 В OSDL пополнение: Ulticom SHuRuP
OSDL, глобальный консорциум лидирующих технологических компаний, направленный на ускорение адаптации Linux'а, объявил о том, что Ulticom Inc., лидирующий провайдер телекоммуникационного сигнального ПО, присоединился к OSDL с тем, чтобы заняться Carrier Grade Linux (CGL).
«Мы очень рады присоединиться к OSDL и сотрудничать с ними в сфере такой критической индустрии, как Carrier Grade Linux, — сообщил Osman Duman, вице-президент маркетинга в Ulticom. — Множество наших клиентов и партнеров работают с OSDL, и вместе у нас появиться возможность убедить всех, что Linux-решения способны удовлетворить все нужды в телекоммуникационных сетях.»
Подробнее >> (Ulticom joins OSDL)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: www.osdl.org

05.08.2003 Red Hat начинает защиту всего open-source сообщества SHuRuP
Red Hat сделала два важных заявления, целью которых является защита пользователей Red Hat Linux и всей мировой Linux-индустрии. Во-первых, Red Hat объявила, что подала формальную жалобу против The SCO Group, Inc. Задача этой жалобы — продемонстрировать, что технологии Red Hat'а ни коим образом не нарушают права на интеллектуальную собственность SCO и сделать SCO ответственной за свои неправомерные и лживые действия.
«Мы подали эту жалобу, чтобы SCO прекратила опубликовывать свои необоснованные и лживые показания, критикующие Red Hat Linux и целостность процесса разработки открытого программного обеспечения, — сообщил Mark Webbink, главный адвокат в Red Hat. — Red Hat уверена, что ее настоящие и будущие клиенты и в дальнейшем непрерывно будут осознавать ту значительную ценность, что предоставляет наша Red Hat Linux платформа.»
Для обеспечения еще большей защиты целостности open-source ПО и open-source сообщества Red Hat создала Open Source Now Fund. Целью фонда станет покрытие расходов, связанных с законом, т.е. с заявлениями о его нарушении, направленными против компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения под лицензией GPL, и некоммерческих организаций, поддерживающих усилия таких компаний. Red Hat уже вложила 1 миллион долларов в этот фонд.
Подробнее >> (Red Hat Takes Aim at Infringement Claims)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: biz.yahoo.com

05.08.2003 Release Digest: 4 августа, 2003 SHuRuP
Release Digest за 4 августа, 2003:
GNOME Release Digest (4 августа, 2003): Bug Buddy 2.3.4, gURLChecker 0.6.0-pre2, gCAD3D V0.72.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: linuxtoday.com

05.08.2003 Linux-разработчики игнорируют SCO fly4life
Опрос более чем 400 разработчиков программного обеспечения под Linux показал, что около 70 процентов из них не слишком заботятся о претензиях SCO. Впрочем, около 12 процентов заявили, что SCO их достаточно запугала, чтобы отказаться от Linux. Также опрос показал, что 36 процентов разработчиков предпочитают коммерческие дистрибутивы, 15 — некоммерческие, а остальным 49 процентов это все без разницы.
Подробнее >> (Linux developers ignoring SCO)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: www.bugtraq.ru



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное