Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (11.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 11.08.2003.

11.08.2003 Судьба UnitedLinux не совсем ясна из-за иска SCO против IBM SHuRuP
На проходившей на прошлой неделе LinuxWorld Conference & Expo решительно не было замечено такого важного Linux-игрока, каковым является UnitedLinux Inc.
Richard Seibt, генеральный директор SuSE, подтвердил остутствие UnitedLinux и сообщил, что, с тех пор, как SCO подала иск, между двумя компаниями возникла «неудобная ситуация».
По его словам, насчет будущего SuSE и UnitedLinux никаких решений еще принято не было, но данный иск SCO против IBM значительно повлиял на модель сотрудничества компаний. Тем не менее он отметил, что «UnitedLinux существует и будет продолжать свое существование так долго, насколько потребители его будут использовать.»
Однако, в то же время, разработка остановилась уже на первой версии UnitedLinux, которая вышла в конце прошлого года. «Мы будем продолжать поддержку данной линии продуктов», — сообщил Seibt.
Подробнее >> (SuSE describes strains in UnitedLinux effort resulting from SCO fight)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: computerworld.com

11.08.2003 Lufthansa Systems заключает договор с SuSE Linux SHuRuP
Lufthansa Systems Network, предоставитель ИТ-услуг немецкой авиалинии Lufthansa, заключил договор с SuSE Linux, идя навстречу растущим Linux-запросам клиентов.
Компании договорились о деловом сотрудничестве, по которому Lufthansa Systems получит техническую поддержку от инженеров программного обеспечения SuSE в таких сферах, как новые установки, решение проблем и специальные проекты.
Lufthansa Systems сообщила в своем заявлении о том, что большое количество ее клиентов в индустрии авиалиний выразили интерес к использованию открытого Linux программного обеспечения.
Подробнее >> (Lufthansa Systems to push Linux)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: infoworld.com

11.08.2003 Отряд киберразведчиков под управлением Linux SHuRuP
На выставке LinuxWorld 2003, проходившей с 4 по 7 августа в Сан-Франциско (Калифорния), можно было наблюдать необычную картину: добрая сотня роботов под управлением Linux сновали по комнатам в поисках надувного пингвина. Это была презентация проекта Centibots, целью которого является создание команды киберов, способных самостоятельно проводить рекогносцировку местности, координируя свои действия.
Процесс обнаружения нужного объекта выполняется в два этапа. Сначала в зону поиска в количестве 20 штук высылаются роботы Pioneer, оснащённые лазерными дальномерами и сонарами. Они составляют карту местности и передают её по радиосвязи роботам Amigobot, которые умеют распознавать образы…
Подробнее >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: compulenta.ru

11.08.2003 Mozilla — лучшее анти-спам ПО по мнению немецкого журнала SHuRuP
Немецкий журнал c't недавно проводил обзор анти-спамого программного обеспечения. Mozilla Mail заняла первое место, обойдя таких конкурентов, как K9, Apple Mail, Mailshield Desktop, SAproxy, SpamBayes, SpamCatcher, SpamNet, SpamPal и SpamSieve:
«Если вы используете Windows, Mac OS X или Linux, самое быстрое и надежное решение по управлению почты для вас — многофункциональный e-mail клиент от Mozilla. Все, кто в это время ищет хорошее анти-спам решение, должны задуматься о переходе на Mozilla.»
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: mozillazine.org

11.08.2003 Release Digest: 10 августа, 2003 SHuRuP
Release Digest за 10 августа, 2003:
GNOME Release Digest (10 августа, 2003): libgexecutor 0.1.1, gThumb 2.1.4, gURLChecker 0.6.0-pre4, gnome-games 2.3.7, Scaffold 0.1.
KDE Release Digest (10 августа, 2003): Scribus 1.0.1, QT AGI Studio 1.2.1, autoqt 0.03, KPlayer 0.3.1, qjackctl 0.0.3, MediaControl 0.3, PyKDE 3.7, QScintilla 1.1, PyQt 3.7, Design Recovery Tool 0.3.6, Atleto 0.3pre1.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное