Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Microsoft Office 2000 - Вопросы

Ведущий рассылки и ваши вопросы Степе

Уважаемые подписчики, помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

I. Если пользователю недостаточно тех значков для ярлыков которые есть в стандартной коллекции Виндовс (путь %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll) Например у меня есть Эксель файл с телефонами и я хочу изменить значок ярлыка на это файл - вместо стандартного эксельного (зеленая буква Х) хочу присобачить значок телефона. Где взять коллекции иконок?

Ответ

II. У меня Word 2000. В настройках проверки правописания стоят "птицы": автоматич. проверка и грамматики, и орфографии. Можно ли мне как-нибудь сделать так, чтобы определенные документы (н-р, по маске имени) не проверялись автоматически при просмотре.
Пока приходится каждый раз лезть в настройки и отключать эти опции.

Ответ

III. Мой комп (Windows) барахлит, выдавая сообщение, что программа выполнила недопустимую операцию. Можно было бы не обращать внимание, если бы при этом с завидным постоянством я не вылетала бы из интернета. Диск в порядке, сканировали. Пытались оптимизировать, застрял с сообщением: "Драйвер VxD занимает слишком много места. Поток команд завершается из-за переполнения стека. Увеличье значение "MinSPs" в файле SISTEM.INI или удалите часть драйверов VxD (отведено 5 стр.стека)." Оптимизировать удалось в следующий раз, но ЧТО ЭТО БЫЛО?

Ответ

IV. При упаковке каталога в zip-архив (при помощи WinCommander) упаковываются только файлы из этого каталога, а папки из этого же каталога пропускаются. Приходится упаковывать каждый каталог отдельно. Это оч. неудобно, особенно если вложенных каталогов несколько или они используются в каком-то большом тексте с гиперссылками. Можно ли этого избежать?

Ответ

V. Расскажите,пожалуйста,как работать с документом"Презентация" в Microsoft Office и для чего он ,собственно,нужен? Не работает ли Презентация в качестве подшивки или фотоальбома?

Ответ

VI. Не могли бы Вы подсказать как действовать в следующей ситуации?

Когла подводишь мышку к определенной части текста, то появляется выше и правее желтое окошечко с текстом (подсказкой):
Имя Фамилия Дата Время
Inserted
(У меня английская версия Windows 95 и MS Word 2000.)

Как избавляться от этой подсказки и как сделать, чтобы она появлялась?

Ответ

VII. Скажите, пожалуйста, почему когда я посылаю на печать страницу из Интернета на ней не отображается (не печатается) адрес страницы и что нужно сделать, чтобы адрес всё-таки
печатался.

Ответ

VIII. Можно ли в Word2000 создать документ таким образом, чтобы он печатался как брошюра, т.е. надо печатать на листах А4 и после сгиба их напополам страница документа N1 должна оказаться на
половинке листа как первая страница обложки. Сейчас приходится форматировать листы документа в 2 колонки или в параметрах страницы ставить галочку "2 страницы на листе", но в любом случае
первую страницу обложки приходится делать как страница (или колонка) N2 в документе, а если листов А4 несколько, то вообще приходится перекомпоновывать все страницы и при каждом
исправлении все съезжает.

Слышал, что такую возможность обеспечивают некоторые принтеры, но у моего этого нет

Ответ

Microsoft Office 2000 - Ответы

I. Можно ли вставить в документ ворд ссылку, указывающую на ячейку в экселе, так, чтобы при каждой печати этого документа, ячейка, на которую ссылаемся увеличивалась на единицу? Т.е. есть, к примеру, таблица с серийными номерами и документ (гарантийный талон), где эти номера используются. Надо, чтобы при каждой печати этого документа, указывались новые (следующие) серийные номера.


Ответ. В Word меню Сервис выбираешь Слияние..., создаёшь вордовский документ, а в качестве Источника данных используешь
готовую экселовскую таблицу. Затем всё это объединяешь, и при печати получится как раз то, что нужно. Я использую эту
функцию при создании большого числа писем с аналогичным содержанием, а в таблицу заношу обращения.

Прислал.


Ответ. Можно вставить в документ ворда макрос обрабатывающий процедуру при запуске на печать. В процедуре предусмотреть увеличение на 1 ячейки в конкретной книге эксела.

Прислал.

II. Как открыть приаттаченный к Е-мейлу файл, не трогая хвостатую?

Ответ. Если в Outlook Express -- <Enter> (открыть выделенное письмо); <Tab> (до тех пор, пока не выделится аттач); <Enter> (открыть аттач).

Прислал.


Ответ. В MS Outlook Express 5:
1. Клавишей Tab попасть в список сообщений.
2. Стрелками выбрать нужное сообщение.
3. Клавишей Enter открыть сообщение.
4. Клавишей Tab перейти в поле "Attach:"
5. Клавишей Enter открыть аттачмент.

Прислал.


Ответ. Alt. Меню Файл-Сохранить вложения, а потом и открываем в каком-нибудь FAR'е..

Прислал.

III. Существует ли в Эксель возможность - вписать в ячейку числовое значение (цифры), а потом, нажав на Enter - получить эти цифры прописью??? (Например, как в бух.программах при изготовлении платежек, счетов или других платежных документов). Да или Нет??? А если Да, то КАК?

Ответ. Зайдите на станицу Microsoft Office Extensions, раздел "поиск" http://www.microsoft.ru/offext/search.asp введите в поле ключевое слово "сумма прописью" и вам будет предложено несколько вариантов для Эксель, Для Ворда, Для Аксесс.

Прислал.


Ответ. Но нужно написать небольшую прогу на ВБА. У меня в хозяйстве есть несколько вариантов. ПИшите, если нужно - вышлю (там немного).

Прислал.

IV. Не подскажете ли, каким образом можно поменять имя на которое зарегистрирован Office 97. Интересуют как документированные возможности (за исключением переустановки) так и "народно-умельческие" (кряки и т. д.).

Ответ. Нет.

V. Вопрос мой может и не по теме, но вдруг...
Короче, я сделал апгрейд, и мой Word стал виснуть по страшной силе (причём и в Office 97, и в 2000, и в 2000 SR-2). Замирает как фотография, выход только через принудительную перезагрузку. Я поставил MB Asus CUCL2 и Pen-3 733, оперативка 256. Так как я много печатаю, то зависания происходят ежедневно. В конторе, где мне делали апгрейд 3 раза брали на проверку (гарантия!), форматировали винт, переставляли всё с нуля. Вижу, больше от ребят ждать нечего. До этого на Pen-2 400 со старой MB Asus (точно не зная какая) всё шло отлично. Их диагноз - програмный конфликт неизвестного происхождения!
Может в Worde есть какие-то особенности? Да, чуть не забыл, так же себя ведут и страницы в HTML, при просмотре и в сети, и в автономном режиме. Всё остальное, как игрушки, CorelDraw и т.д. работает без сбоев. Каких-то новых программ не ставил, все старые, рабочие.

Ответ. У меня так было пока не поменял видяшку. Прислал.


Ответ. На какой системе все это устанавливается?
У меня была похожая проблема, причем залечилась более чем экзотическим образом.
Под ВИН98 тачка с 256 ОЗУ глюкала в Офисе примерно также.
Выкорчевали одну планку памяти и оставили 128 Мб. Все зажило.
Я где то читал, что Винды98 вообще нормально не живут с памятью больше 128. Да им больше и не надо.

Прислал.


Ответ. Этому может быть тысяча причин, но судя по описанию проблема - 100% хардверная.
Скорее всего память, видеокарта, материнская плата, настройки BIOS, процессор (если он разогнан). Редко, но бывает, что некоторые компоненты прекрасно работают по отдельности, но начинают глючить вместе (например, конкретный модуль памяти с конкретной материнской платой). Для начала попробуйте удалить все дополнительные устройства - модем, видеоускоритель и т.п., если есть. Затем нужно брать другие аналогичные проверенные компоненты (память, видеокарта, ...), по одному заменять и проверять. Хотя, всю эту работу должны делать в фирме, где делали апгрейд. Прислал.


Ответ. menia bil poxozij slucaj, tak vot okazalos cto delo ne v worde ili Office, a v Wnidowsax. Tak, kak Ty ne pishesh, cto menial Windowsy, to poprobuj - sovsem drugoj kompakt Windowsov i sovsem drugoj kompakt Office 2000. U menia zarabotalo normalno. Прислал.


VI. Как можно быстро сохранить вставленную в документ Word2000 картинку в виде графического файла, например jpg, т.е. произвести обратную операцию Вставка-Рисунок-Из файла...?

Ответ. Если картинка была вставлена в документ корректно, нужно просто кликнуть по ней дважды, при этом должно открыться приложение, в котором данный рисунок создавался.. А из того приложения уже сохранить рисунок в нужном формате. Если же приложение не открывается, то существует еще два способа:

1) Выбрать необходимый рисунок в документе (вокруг него должны появиться маркера) и скопировать его в буфер обмена. Потом из буфера вставить в любой графический редактор и сохранить в требуемом формате. Однако этот способ не всегда срабатывает. При вставке рисунка из буфера возможна потеря цветовой гаммы рисунка. Но попробовать можно...

2) Увеличить массштаб отображения документа так, чтобы рисунок
полностью входил в экран, и сделать копию экрана (это осуществляется при помощи нажатия клавиши Print Screen или комбинацией клавиш Alt+Print Screen (для копирования в буфер обмена активного окна)). После этого вставить в графический редактор изображение, находящееся в буфере обмена и вырезать из изображения только изображение окна. Кроме
того, для снятия изображения с экрана существует достаточно много специализированных программ (При необходимости могу выслать ссылки или сами программы, которые я чаще всего использую для каптуринга изображений).

Прислал.


Ответ. Можно сохранить документ как HTML. Тогда в папке имя_файла.files будут содержаться все картинки, какие есть в документе. Прислал.


Ответ. Достаточно скопировать его в буфер памяти. И там сохранить как рисунок. Прислал.

 

VII. Есть проблема: при печати из Internet Explorer последняя строка на странице разбивается: верхняя часть букв остается на первой странице, а нижняя часть букв переходит на вторую страницу. Как пофиксить?

Ответ. Нет.

VIII. Требуется заменять ".... " на << >> Не получается что-то через Автозамену. Может быть делаю что-то не так?

Ответ. При вводе Microsoft Word автоматически изменяет значки прямых кавычек ( ' или " ) на парные кавычки ( или ). В некоторых случаях парные кавычки не нужны — например, при использовании прямых кавычек для обозначения футов и дюймов. Чтобы включить или отключить эту функцию:

В меню Сервис выберите команду Автозамена, а затем — вкладку Автоформат при вводе.

В группе Заменять при вводе установите или снимите флажок "Прямые" кавычки «парными».

Прислал.


Ответ. Нужно проверить, не заменяется ли при вводе ... на троеточие (это разные вещи). В таком случае всё понятно. Автозамена ищет четыре точки, а реально присутствует троеточие и точка.

Прислал.


Ответ. Это осуществляется поиском последовательности символов и заменой... Подробное описание специальных знаков в поиске и замене приведено в документе по адресу
htttp:/www.rusdoc.ru/material/manual/tip/tip01.shtml

В данном документе все очень подробно описано... Если будут еще какие-то вопросы по Word, постараюсь ответить!!!!

Или если необходимо только раз заметить парные кавычки на угловые, то необходимо включить или отключить флаг "прямые кавычки парными" закладки "Автоформат при вводе" диалогового окна "Автозамена", которое вызывается командой "Автозамена..." меню "Сервис".

Прислал.


IX. При использовании команды "Вставить символ" в MS Word, программа предлагает шрифты, однако это не полный список, где у Word'а прописываются шрифты предлагаемые в меню "Вставить символ"?

Ответ. По-моему, Word в этом случае предлагает только символьные шрифты или те, которые имеют символьный набор.

В составе Windows есть стандартная служебная програмка "Таблица символов" - примерно тоже самое, но шрифты представлены все.

Прислал.

Большое спасибо всем, кто прислал ответы


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное