Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Microsoft Office 2000 - Вопросы

Ведущий рассылки и ваши вопросы Степе

Уважаемые подписчики, помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

I. Часто в файлах Эксель , когда пытаешься сделать чтобы цифирки отображались со знаком доллара или рубля, выдается сообщение "Добавить еще один формат невозможно".
Как с этим бороться?
Вроде и не так уж много форматов в моем файле задействовано...

Ответ

II. 1. У меня после нажатия на "Пуск-Завершение работы-перезагрузить компьютер" появляется окно подготовка к выключению компьютера и он (комп) зависает (т.е. комп не
перезагружается). У меня окно 98 стоит. В начале после установки Виндовоса все было нормально, но после установки драйверов началась такая проблема.

2. Когда устанавливаешь указатели мыши например "выбор ссылки" на новый, нажимаешь ОК. И к примеру выбираешь какую либо ссылку то курсор не меняется т.е. остаётся стандартный Виндовоский (так же и другие некоторые курсоры).

Люди помогите пожалуйста кто может, заранее благодарю.

Ответ

Microsoft Office 2000 - Ответы

IV. При перенесении в новый компьютер (Windows-NT и -98, Word версии после 6.0) любимых старых шрифтов (SCHOOLBOOK, Academia, Arbat, Izhitsa и мн. др. еще из Word 2.0) они вместо русских букв изображают прямоугольнички либо вопросит. знаки -- т.е. старые шрифты НЕ КИРИЛЛИЗУЮТСЯ! Может, кто-нибудь знает способ
заставить их все-таки работать?


Ответ. Это из-за того, что старые шрифты кодируют символы один байтом, а новые - Unicode - двумя байтами. Может помочь скромная маленькая программка TTFConv.
Надо - могу прислать.


Прислал.


Ответ. В реестре, по-моему, в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Office\Word
создать новый раздел с именем вашего принтера (дайте такое же имя раздела, как ваш принтер называется в папке Принтеры). В созданном разделе создаете строковый параметр Flags, которому присваиваете значение "8192" (без кавычек).

Если такая же беда с вашими шрифтами происходит и при печати из Excel, создайте аналогичный раздел с аналогичным параметром в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Office\Excel.

Прислал.


Ответ. Есть такая программулька ttfconvert, вот через нее надо пропустить шрифты для преобразования в нужную кодировку (юникод). Найти ее можно на файл-поисковиках в больших количествах. Ну если совсем труба ко мне на мыло с запросом.

Прислал.

V. У меня следующая проблема. Программа автоматического обновления WinME предложила установить SP1 к моему IE 5.5.
Теперь при заходе на некоторые сайты (zone.com, mirta.ru и т.д.) выдается сообщение типа: "Мы не поддерживаем IE ниже 4-ой версии...". При этом не показывается сайт. Что делать? Ждать SP2, который уже вышел в английском варианте?.


Ответ. Предлагаю Вам переустановить IE 5.5 в исходной модификации без SP1.

Прислал.


Ответ. U menya tozhe Win. ME . I tozhe bila takaya problema. Zaidite ma sait http://windowsupdate.microsoft.com/default.htm i zanovo pereustanovite Internet Explorer 5.5. Sohranyatsya vse Vashi nastroiki.Vneshne Vi ne zametite nikakih izmenenii, no vse budet rabotat' kak chasi.

Прислал.

VI. Возвращаясь к вопросу о предупреждении открытия атачмента в OE. У меня W2K SP2 IE5.5, вероятно по ошибке убрал галочку с "Always ask before opening this type of file" и теперь doc, xls файлы
открываются без предупреждения, хотя на пример при открытии zip файла работает как надо, т.е спрашивает "шо с ентим сделать". Покопался в реестре, нашел для MS Outlook-а а для OE :( ничего.
Плз хелп.


Ответ. А что такое ОЕ - Outlook Express? :-)))

При щелчке на вложенном в письмо файле Outlook Express открывает окно с вопросом: сохранять этот файл на диске или открывать его соответствующей программой. Однако если в этом окне сняли галку "Всегда задавать вопрос открывая файлы этого типа", то в дальнейшем без вопросов будет выполняться выбранное действие. А для некоторых расширений (например, .doc) изначально без вопроса происходит открытие файла. Чтобы заставить Outlook (в частности) спрашивать, что делать со вложенным в письмо файлом, надо запустить Проводник (Explorer), в меню "Вид" ("View") выбрать пункт "Свойства папки" ("Folder options"), перейти на вкладку "Типы файлов" ("File Types"), найти нужный тип файла, нажать кнопку "Изменить" и в открывшемся окне поставить галочку "Подтверждать открытие после загрузки" ("Confirm open after download").

(подсмотрено в " полезных советах ..." на freeware.ru) ^-)))))

Прислал.

VII. Имею документ MSOFFICE 2000. Как из документа создать шаблон такой,чтобы постоянный текст был виден на экране,но не печатался,а места,где надо менять текст,печатались и только они!
Можно было бы создать графический текст и поместить его на задний план,но такой вариант не проханже.Пожалуйста,посоветуйте как это лучше сделать.Может у кого есть макрос или описание подобного шаблона.Буду благодарен всем,кто ответит.


Ответ. Попробуй для изменяющихся данных ввести пустые поля, а потом в свойствах печати выбрать пункт "печатать только данные для форм". Вместо пустых полей с данными можно выставлять символ "_" а после заменять его на текст такой же длины.

Прислал.


Ответ. Не понятно какой именно документ, Word - Excel??
В Ворде нужно создать форму и задать в
Сервис---Параметры---Печать---только данные для форм.
В Екселе можно задать область печати в меню Файл т.е.
кликаешь по очереди по ячейкам листа и они задаются для печати.Не знаю только как на печати будет, не пробовал.
Но в Ворде проверено с формами, сам с этим работаю.

Если не понял, намыливай nvkon@newmail.ru

VIII. Сталкиваюсь с очень неприятной вещью. Работаю часто и много в Outlook Express (может это и в других программах, не знаю). У меня оптическая мышка. И иногда курсор вдруг перестаёт слушаться. Влево-вправо бегает легко, а вертикально или еле-еле, если очень медленно вести, или вообще не слушается. И так же неожиданно начинает работать.
Что это может быть такое?


Ответ. У меня однажды было такое с обычной мышью. Прошло после того, как я подсоединил ее к "маме" не непосредственно, а через контролер.

Прислал.


Ответ. По поводу мышки: когда на не очень качественную мышь падают прямые солнечные лучи, фотоэлементы (или один из них) могут засвечиваться даже через корпус.
Если при затенении симптомы пропадают - это оно. Просто поставьте
что-нибудь (папку, например) со стороны окна. :)

Прислал.


Большое спасибо всем, кто прислал ответы


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное